Отсеивание заявок с фотографиями, используемыми повторно

Можно сменить фио, получить новый загран и сейчас по новым правилам с ним и играть, родственнику только номер не говорите)

Добрый день вопрос, а Критерии фотографии на ТурВизу B1 идентичные что и для ГринКарты? Если сказать в фотоательне что надо сделать как на Тур визу.

Почитайте форум.
Для слова Почитайте можно использовать оба значения.

Все таки интересен опыт кто подавал. Вобщем понятно что одно и тоже. Но стоит ли все эти уровни глаз, и те чере звнешний софт гонять?

Требования одинаковые к фото, зачем еще софт какойто или что вы имеете ввиду?

У меня было такое, виза на руках.

Просто не заметили или пожурили и сказали, что это не принципиально?

Здравствуйте! Надеюсь пишу в правильную ветку. Может кто знает. Когда заполнил ds-260 в конце тебе подтверждение со штрих кодом которое ты должен распечатать и понести на собеседование. Вопрос, когда заполнил анкету, на этой форме появляется по середине кнопка с надписью “Requirements for Photographs”, что это значит? Мне нужно просто принести на собеседование 2 фотографии на бумаге или электронно вставить в анкету ds-260? Спасибо.

Думаю они даже этого и не заметили. Штаты - это довольно крупный бюрократический механизм, любые технические инновации требуют очень длительных согласований, контрактов на исполнение, проверок и т.д.
Не думаю, что сотрудник посольства в этом шарит - просто приходят данные по анкете и всё, а он уже собеседует и смотрит как да что.

Вообще не понимаю о чем 29 страниц темы… Казалось бы и вопрос-то простой. Ан поди ж ты… Рассужденмя, примеры… Между тем, фото в первичной заявке должны быть не старше 6 мес. Это правила лотереи. И всё. Наверное, кто-то проскочил и наверняка кто-то еще проскочит. Но ведь выигрыш и без того редкое явление. Если вашу заявку со старой фотографией дисквалифицируют или пуще того - прямо на интервью откажут, то вам и удивляться нечему. А рисковать или нет - на это у каждого своя собственная голова имеется.

1 лайк

Да как вообще через такой срок (между лотереей и интервью) это можно определить? Я вчера выглядел хуже, чем сегодня когда настроение лучше. Блин, подстричься, побриться, не бухать, в спортзал пойти, питание поправить и человека не узнать…

Вы, конечно, любитель пофлудить на форуме, но мой пост был не о том как определить возраст фотографии.

Да, есть к сожалению за мной такой грешок…
Вы просто сказали:

Если вашу заявку со старой фотографией дисквалифицируют или пуще того - прямо на интервью откажут, то вам и удивляться нечему.

Я на эту фразу вопрос и задал.

Вопрос не в том вы на фото после пробежки или после нового года, а в поиске нескольких идентичных файлов среди имеющихся. Чисто техническая задача. Если кто-то и проскочил - повезло, не более того.

Может ли быть такое, что нехороший фотограф будет отправлять фотографии своих клиентов с левыми данными?
С целью дисквалифицировать клиента и потенциального конкурента.

Кроме совести и здравого смысла, что ещё может остановить фотографа?

Например статистика. Как сильно увеличатся его шансы, если из 15 млн играющих в лотерею он сумеет нагадить предположим даже 1000 претендентам?

2 лайка

Учитывая обьемы анкет, то, что-бы повлиять на вероятности, это должен быть очень упоротый фотограф. Таких обычно за версту видно и их следует избегать ещё до фотографирования :slight_smile:

:slight_smile: Я даже знал таких!
Вы ещё зайдёте сегодня в соседнюю тему по проверки фото?

Сообщение было перемещено в эту тему: Проверка номера