Отсеивание заявок с фотографиями, используемыми повторно

Ну фактически глаз есть, но на фото будет видно что глаз не открывается или зажмурен, или вообще нет. Тут уж кому как покажется.

Я Вас понял. Вопрос лишь в том не дисквалифицирует ли программа автоматом фото человека с де-факто одним глазом? Не будет ли это расценено как нарушение правил ( как к примеру, взгляд в сторону, улыбка до ушей и т.д.)?

Не будет однозначного ответа на этот вопрос. Тут нет ни сотрудников обрабатыващих центров, ни разработчиков системы. Как программист могу сказать, что скорее всего, с большой вероятностью - если на фото человек и не обнаружено технических дубликатов (прошлогодних фото и тп), фото должно быть пропущено дальше, если системе что-то не понравилось, фото должен быть присвоен “рейтинг доверия”, пометка или что угодно, что бы живые люди, которые будут работать с делом - обратили внимание, запросили новое фото и тп. т.е. сделали ровно то, что у них написано в правилах/требованиях. Как-то так. Но высылать прошлогоднее фото - гарантированный путь к дисквалификации и хорошо, если отсеют до интервью, а не не на самом, когда пройдена медицина, уплачены сборы и т.п.

1 лайк

Когда (если) объявят о проведении DV-2020, спросите в твиттере https://twitter.com/TravelGov (или в фейсбуке) под постом с объявлением можно ли подвать в заявке фото, на котором один глаз будет открыт не полностью.

Формально в правилах “лотереи” есть требование, что глаза должны быть открыты - для корректной обработки распознаванием лиц.

Но есть еще вот такой раздел https://fam.state.gov/fam/07fam/07fam1300apE.html#M1340, на него ссылается общие требования к фото на визу 9 FAM 303.6 (U) FACIAL RECOGNITION хотя на эти требования не ссылаются “правила лотереи”.

1 лайк

Откройте фотошопом этот глаз, только конечно к профессионалу обратитесь. Я знаю, что редактировать фото нельзя, но в вашем случае я б рискнула.

1 лайк

Спасибо за Ваши мнения. Буду думать уже когда/если объявят DV.

Подниу эту тему, так как интересует даный вопрос ) мы использовали мало того что старое фото, так оно еще и на туристической визе ))

И?..

Я бы сделала свежую фотографию, а левый глаз вставила фотошопом с предыдущей.

Чем больше людей будут следовать подобным “советам”, тем выше шансы на выиигрыш у тех, кто инструкций не нарушает.

устраняем конкурентов на выигрыш своими руками!

Так временно закрытый глаз нарушает или нет инструкции? Так никто и не ответил.

Глаза должны быть открыты на фото.

Об этом сказано в том числе и в 7 FAM 1350 (b), относящимся к фото для паспорта, а не к фото для “лотереи”.

7 FAM 1350 Appendix E Facial Expression

(CT:CON-622; 01-14-2016)

b. Both of the applicant’s eyes must be visible and open in the photograph. If this is not possible, a medical statement signed by a medical professional/health practitioner may be requested in questionable cases.

Возможно ли поднять веко пластырем? Если ты уж такой настырный

После этого распечатала и отсканировала, и тем самым получилось нередактированное электронное изображение.

Моё мнение: если это обусловлено травмой или хирургическим вмешательством, и открытое состояние глаза невозможно зафиксировать на фото до окончания периода приёма заявок — не нарушает. Но в случае успеха необходимо будет предоставить справку, rак в случае с очками: “A medical statement signed by a medical professional/health practitioner must be provided in these cases.”

1 лайк

Обычная логика говорит, что фото старше шести месяцев - это нарушение. Если вы схитрите/подшаманите и это выяснится, за ложь будет однозначный бан.
Если сфотографироваться “как есть”, то наличие/отсутствие нарушений в выигравшей заявке будет определять консул. Выздоравливайте. Сила в правде.

1 лайк

Добрый день, не знаю в ту ли тему пишу , но думаю тут подскажите.
Подали заявку на семью от моего имени . Так же хотим от жены подать , фото нужно новое или те же что и в моей ? По уму если думать то если сервер увидел одинаковые фото то удивляет автоматом обе заявки . Вот я и задумался .
Спасибо заранее

Подавайте те же фото, это не запрещается!

Советчики. Нельзя использовать фото, которым более 6 месяцев. Так что повторное использование фото является нарушением. Ладно бы играть в первый раз, а так они не дураки, сравнять прошлогоднее фото и все, облом.

Прочитайте внимательно вопрос, он о том можно ли использовать одинаковое фото у себя как у главного аппликанта и параллельно у супруга/сурпуги

1 лайк