Отчество в лотерее Гринкард 2015

V perevodah vy budete pisat’ otchestvo.

1 лайк

Уже есть успешный опыт прохождения интервью в Москве с указанием отчества в on-line анкете по DV-2014 у Бонч-Бруевича:
"Немного сути перед очередной лирикой. Входные данные:

  1. Играл три раза. Выигрывал в первый (отмененный Первомай DV-2012) и третий (DV-2014). Про первый выигрыш и про количество участий в лотерее вопросов задано не было.
  2. Отчество в электронной заявке указывал. Внимательно слушал, как консул вызывает людей на интервью (по фамилии и имени). В моем случае был вызван по фамилии, имени и отчеству (единственный из всех, шел последним). Вопросов про отчество задано не было."

отлично. Наконец-то эту тему можно закрыть, а то уже больше 30 страниц об одном и том же. Хотите отчество в документах - пишите. Не хотите - не пишите.

успешные интерьвью не только у него, были люди и без отчества.

В подтверждение слов aft могу сказать то, что только что получил ответ на свой вопрос касательно отчества в анкете для лотереи на юстрэвелдокс. цитирую:

“Уважаемый *****,
Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.
Касательно Вашего вопроса, примите, пожалуйста, во внимание, что все данные в форму заявления на участие в DV-2015 Вы вносите по личному усмотрению.” Конец цитаты.

Ответ как бы пространный и никакой конкретики нет, но я расцениваю его как уже сказано выше: хочешь - пиши, не хочешь - не пиши.

Поправьте меня если я не прав.

Etot otvet oznachaet sovsem inoe. Pravitel’stvo USA ne imeet prava davat’ kommentarii na etu temu. Vy sami i nikto inoi nesete otvetstvennost’ za to, chto vy pishete na elektronnoi forme. Ne perekladyvaite otvetstvennost’ na pravitel’stvo. Konsul primet reshenie, davat’ li vizu, v sootvetstvii s imeiuscimsia zakonodatel’stvom, i nikakie ssylki na kommentarii konsul’stv rabotat’ kak argument ne budut. Vot smysl vysheskazannogo

Сложно не согласиться. Такая трактовка тоже жизнеспособна. Опять в исходное? И отчество терять не хочется и ошибок наделать тоже…

С другой стороны - отчество же у меня в загранпаспорте есть! Да, оно написано только кирилицей, но оно же есть. В общем дело ясное, что оно тёмное :slight_smile:

Потом, опять же, поскольку правило это введено только начиная с ДВ-2014, консулы ещё, может, не до конца сориентировались и выдают визы и тем кто написал отчество и тем кто не написал. В следующем году может что-то поменяться как одну сторону, так и в другую.
А, может, сориентировались и считают (либо им дали указание к отчеству не придираться?) что апликант сам решает, надо ему отчество в “следующей” жизни или нет. Как думаете?

Может стоит подождать кого-то еще с результатами интервью? А то все ставят в пример один случай. До конца месяца должен же кто-то еще пройти интервью.

(это все не смотря на то что мы уже 100 раз выяснили писать его или не писать и если писать то при каких условиях)

A chego jdat’? Sposob zapolnenia, kotoryy ia rekomenduiu, opisan v dokumentah i privesti k otkazu ne mojet, eto ochevidno. Jdat’ nado dlia togo, chtoby poniat’ ne privedut li k otkazy inye sposoby zapolnenia.

Не знаю, чего ждать, просто вдруг люди стали носится с одним единственным случаем и считать его вдруг истинной в последней инстанции. По мне так вы давно уже подробно и в самой разжеванной форме объяснили что как и почему. Мне лично ваших объяснений более чем хватило, но видимо людям нужны еще какие-то подтверждения.

я так понял, некоторые хотят сохранить отчество в американских документах.
Хотя тоже не вижу проблемы, можно заполнить электронную заявку без отчества, а потом в 230 форму его вписать.

Помню тут был случай, когда у людей после выигрыша родился сын и отец заполнил на него 230 форму, и решил придумать ему Middle name (ну вроде как в Штатах жить будет, пусть будет middle name как у всех)))), и вписал его в форму 230 (в документах о рождении ребёнка никакого мидл нейма конечно не было). При приёме документов его просто зачекнули в форме и всё, никаких вопросов, визы дали

Вы правы тему конечно можно закрыть ,все понятно

У нас в загранпаспортах отчества не прописаны, но при заполнении заявки, при попытке отправить, автоматом вернуло к заполненный странице где красным было выделено “ошибка”. И отправляться не хотело пока-таки отчества не вписали. Вписали - всё прекрасно отправилось. :not_i:

Esli vy nichego ne pishete v pole “middle name”, to v nem nado pometit’ malen’kii kvadratik “no middle name”, inache u vas budet oshibka zapolnenia i vy ne smojete podat’ formu.

Друзья, возможно немного не по теме, но все же осмелюсь спросить…Имя\Фамилия в загранпаспорте прописаны заглавными - стоит ли в анкете также указывать заглавными или достаточно лишь стандартно первой буквы? Или это не критично?

достаточно лишь стандартно первой буквы
это не критично

вы просто забыли поставить в заявке галочку" в графе: ВТОРОЕ ИМЯ. ))

какой паспорт?серии рр?откуда вы это взяли!!!

У меня белорусский паспорт, была уверена, что заполнять графу "второе имя " не буду…так как в паспорте нет перевода отчества на латиницу…только отчество на белорусском языке…Сижу читаю форум вот уже 2,5 часа, глаза уже болят…Все комментарии ввели меня в заблуждение. Кто-нибудь хоть уже проходил интервью с написанием отчества в анкете или нет?Я запуталася((((

Прошу, потратьте ваше время на чтение другой ветки.
Не надо писать отчество.