Отчество в лотерее Гринкард 2015

Тогда выходит что если я буду в Америке. То не смогу женится в своей стране и улететь потом туда??? Только сам?? Без супруги?? Это очень жаль(((

Женись сейчас, в чём проблема? Или она сказала, что только за резидента США замуж выйдет? ))

так а что вам мешает зарегистрировать брак после выигрыша? поженитесь и летите вместе

Если вы заметили, что сейчас в паспорте отчество не переводиться! в моем паспорте отчество на русском есть, но перевод нет, так что можно и не писать вообще

http://www.russian-dating-scams.com/images/Scammers/new/ushakova_elena/elena_passport.jpg - vot v etom pasporte otchestvo est’.

1 лайк

А сайт то какой интересный Russian dating scams :slight_smile:
Странно… но заметьте, внизу, там где машиночитаемый код, отчества всё равно нет…
Ну и 51 - это довольно старая серия, насколько я помню. Уже несколько других серий паспортов вышли, как 5* (небиометрических), так и 7* (биометрических). По крайней мере я недвано обменивал паспорт на новый 10-летний 72-й серии, там отчества нет. До этого в моём паспорте тоже не было…

тогда, выходит, девушке отчество писать в одной и той же графе, что и имя?

что-то мне подсказывает, что эта девушка (учитывая название домена) себе жизнь уже устроила )))

P.S. Тогда скорее как Middle name. В российских паспортах middle name так же записывается - просто рядом (у тех, у кого оно есть)

ну у нее же в паспорте как NAME написано имя и отчество. У американцев мидл нейм - есть графа в паспорте? (я просто никогда не видела паспорта американца)

Нет, всё записывается в именах. Паспорта разных стран достаточно унифицированы сейчас.
Вот, посмотрите http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6a/Pasaporte-eua.jpg

1 лайк

Мне казалось что я читал на форуме что с отчеством все довольно вольно, при желании вы его можете указать как секонд нэйм, но можете и не указывать, оставить поле пустым и тут нет никакой строгости. Или я что-то не так понял?

1 лайк

в принципе, так и есть. Если вас устраивает транслитерированное отчество во всех англоязычных документах, то можете указывать

Нет, сейчас немного по-другому. Раньше в правилах ДВ не было требования написание имени точно как в паспорте, а теперь есть. Так что как потом это может обернуться для тех, кто выиграет, статистике пока неизвестно.

Наверное вы правы. Не учёл этот момент

Так выходит что отчество нужно выписывать в middle name ?

возможно. но только в том случае, если в вашем загранпаспорте латинскими буквами отчество написано. если есть только на вашем родном языке, то вообще не указывайте

А если не указать отчество даже если написано в загранпаспорте… будет ли это нарушением правил dv-2015 и что будет если это правило нарушить?

я бы на вашем месте не стала этого проверять. Поскольку, если вы выиграете, то несоответствие выявится только на стадии интервью, а значит, вы отдадите деньги за рассмотрение вашего дела (для России - 330 долларов). Да, это будет нарушением, поскольку в новых правилах есть требование написания имени в заявке точно также, как в паспорте.

1 лайк

Eto narushenie, no diskvalificiruiuscee ili net - poka ne iasno. Sledite za oktiabr’skimi interview po DV-14, po nim budet vidno. Pravilo pasportnogo napisania deistvuet nachinaia s DV-14, v DV-13 ego ne bylo

2 лайка

Не знаю, может я что-то не так понимаю, но я не видел поля Patronymic name. Следовательно, если у вас нет Middle name, то и поле нужно оставить пустым…