Отчество в лотерее Гринкард 2015

Добрый день, уважаемые форумчане!:slight_smile: не могу сказать, что я разбираюсь в визах США, почитав эту темку, наткнулась в интернете на QAs_ZxLspzc.jpguOtOclTC0cE.jpg и что то я совсем распереживалась. у самой загран паспорт биометрический от 2011 года, там есть отчество только на русском. как быть?

не писать отчество в анкете, всё просто

1 лайк

Вы распереживались по какому поводу? У меня тоже была американская виза В1/2, где отчество было записано в графе Given name. У меня российский паспорт, где нет отчества на латинице. В заявке я ставлю галочки “no middle name”.

Что именно вас смущает?

1 лайк

Если честно, все эти разногласия… Хотелось бы, чтобы отписались люди, которые совсем недавно начали получать визы. что им там проставляют? требуют ли отчество прописывать?

в визе напишут то, что написано в анкете. Написали люди в анкете на тур. визу отчество, им вписали отчество в визу.
По поводу лотереи - правилах указано как писать и в этой теме обсуждалось

1 лайк

Poka nikogo net, kto eto delal v sootvetstvii s poslednimi pravilami. Vizy po DV-14 nachnut vydavat’ v oktiabre. Budut li za nevernoe zapolnenie otkazyvat’, poka neizvestno. Po zakonu konsul imeet pravo za eto otkazat’, a imeet pravo ne otkazyvat’.
Odnako, chto iavliaetsia vernym zapolneniem, a chto nevernym - sovershenno iasno.

1 лайк

Большое спасибо за разъяснения!:slight_smile: надеюсь, что всё пройдет хорошо!

Хм, но в посольстве не дураки сидят и языки знают и смотрят весь паспорт, а не только “транслитерированную часть”!!!.. Вам так трудно “транслитернуть” отчество, или вы прожив энное количество лет с отчеством оно вас начало напрягать? Сам “раевски” говорил что у него в доках было отчество… Вы не уважаете память своего отца и не желаете дальнейшего упоминания его в инициалах? Смотрите сами, я например напишу отчество - т.к. в Американском посольстве в Польше с недавних пор делают замечания по поводу неуказанного отчества, и кто знает во что это может “вылиться” в следующий раз неполнота предоставленной инфы!!?

Память отцов все конечно чтят, но есть маленькая загвостка: middle name- это не отчество, раздутая из ничего проблема это все.

дело не в том, что я не уважаю своего отца (хотя, не уважаю, да), а в том, что в ДВ-15 имеется требование ПАСПОРТНОГО написания имени человека (т.е. точно как в загране, причем именно латиницей - ведь вы на латинице будете заявку отправлять). И если в вашем паспорте отчества на латинице нет, а вы его написали, то консул вполне может вас дисквалифицировать за нарушение правил заполнения заявки. Но раз вы так уважаете память своего отца, то, конечно, указывайте - лично мне абсолютно все равно, сможете вы получить визу после этого или нет.

Очень интересно, каким образом память и уважение к отцу связана с бюрократией?)))

1 лайк

То есть суммируя все выше сказанное, в заявке писать отчество надо обязательно, но только в том случае если в загране оно указано.
Правда тут возникает два вопроса. Если отталкиваться от темы что надо указывать точно как дано в загране то технические отчество указано у всех только на русском. Или русскоязычная часть никого в данном случае не интересует? Или же все таки его надо будет самому транслитерировать?
И второй вопрос опять же если указывать точно, то как я понял middle name никак не отчество, будет ли написание отчества в эту графу правильным?

У меня вот например отчества нигде не было указано, ни в старом загране, ни в совсем свежем.

надо указывать обязательно, если есть на латинице в загране. Указываем в графе “мидл нейм” - почему - поищите по теме пост раевского, он приводит выдержку из какого-то документа, где говорится, что отчество приравнивается к Мидл нейм.

Если в загране отчества на латинце не написано, то не указываем в заявке. Ну что тут сложного-то?!

1 лайк

Ничего сложного, скорее попытка осмыслить что в данном случае является “точно как в паспорте”, это вообще вся информация или значимой является только та что на латинице.

вы заявку на кириллице будете заполнять? нет. Поэтому “точно, как в паспорте” - это точно так, как написано на латинице.

Всем привет! Так указывать отчество или нет?У меня в загранпаспорте отчества нет на латинице,только на русском.

все, как в паспорте на латинице

Вот
1 лайк

:slight_smile:

Если нету в загранпаспорте отчества на латинице,значит не надо его указывать в заявке,я правильно понимаю?