От какой страны лучше играть?

Скажите пожалуйста, от какой страны лучше играть сыну? Он родился в Киеве, жена из Туркменистана. Где будет больше шансов получить выигрыш?
Спасибо.

я думаю - играть обоим. шансы вдвое повышаются. если и украина и туркмения участвуют в розыгрыше то каждый подает заявку от себя и плюсует туда жену/мужа.

1 лайк

Jena syna iz Turkmenistana?
Ot Turkmenistana, konechno, bol’she shansov. Odnako, on doljen ponimat’, chto bez jeny immigrirovat’ ne smojet, esli budet igrat’ po ee strane.
Esli budet igrat’ po svoei, to smojet uehat’ i bez nee.

1 лайк

Да, мне тоже кажется, что лучше от Туркменистана, там ведь не так много играющих, спасибо за советы!!!

А интересно из этих двух, от какой лучше. Куба, Украина - кто что думает?

Украина в своем регионе может быстро выбрать квоту в 3500, а так как выигрывает от Украины значительно больше народу, то остальные украинцы пролетают.
Куба - другой регион, не Европа. Кто ж его знает - как там обстоят дела…

Вообще, по правилам надо играть от своей страны рождения или от страны рождения супруга, еще есть достаточно сложная возможность играть от страны рождения родителей. Гражданство для ДВ не играет никакой роли. По гражданству не играют.

.

В том то и дело, что есть возможность играть от страны рождения - Куба, или страны рождения супруги - Украина. Может кто-нить знает квоту по “неевропейскому” региону, к которому принадлежит Куба)?

Квоты как таковой нет. Есть ограничение - на одну страну может быть выдано не более 3500 виз. От Кубы конечно выше вероятность получить визу в случае выиграша. В ДВ-2008 от Кубы выиграли 691 человек. См.
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_3761.html

Но вот вероятность выиграть Вам никакая страна не прибавит, это уже личное везение :slight_smile:

1 лайк

Я не совсем понимаю как происходит розыгрыш. Победители определяются слепым жребием из всех участников вместе, либо участники разделяются по регионам или странам, а затем определяются жребием. И существуют ли какаие либо квоты для стран. Например для одной страны 1000, для другой 2500 выигрышей и т.д.

квоты для стран есть. Не более 3,500 виз на страну.

Квоты для заявок нет, только квота для виз - не более 3500 на страну.

Я наверное не много не корректно задал вопрос. Я просматривал статистику выигрышей и у меня возик вопрос не про квоты на визы , а про квоты победителей . Т.е допустим для Укрины может выиграть 7500 человек, для Беларуси 730 человек, для Люксембурга 1 человек либо нет ни каких квот и из любой страны может быть не ограниченное число победителей.

Страны разделяют на регионы и по регионам устраивают розыгрыши. А разница в количестве выигрышей по странам внутри региона получается из-за разного количества поданных заявок. Чем больше заявок от страны, тем больше на эту страну придется выигрышей.

А откуда такая информация про розыгрыши по регионам? Пересмотрела инструкцию, там сказано

The annual DV program makes diversity immigrant visas available to persons meeting the simple, but strict, eligibility requirements. A computer-generated random lottery drawing chooses selectees for diversity visas. The visas, however, are distributed among six geographic regions with a greater number of visas going to regions with lower rates of immigration, and with no visas going to nationals of countries sending more than 50,000 immigrants to the U.S. over the period of the past five years. Within each region, no one country may receive more than seven percent of the available Diversity Visas in any one year.

или в укр. инструкции

Щорічна Програма ДВ дає можливість отримати диверсифікаційну імміграційну візу США особам, які відповідають простим, але жорстким критеріям. Виграшні заявки у розіграшах Диверсифікаційних Віз вибираються комп’ютером випадковим чином за принципом лотереї. Проте самі візи розподіляються між шістьма географічними зонами таким чином, що більша їх кількість припадає на регіони з нижчим рівнем імміграції до США. Візи не розподіляються серед країн, з яких до США на постійне проживання за останні п’ять років виїхало понад 50 тисяч осіб. Жодна з країн, громадяни яких допускаються до участі у розіграші, не може претендувати більше ніж на 7% загальної щорічної кількості диверсифікаційних віз.

То есть, розыгрыш проводится случайно, а по регионам происходит только распределение виз. Или я что-то не правильно поняла… :mda:

Я имела ввиду, что в разных регионах разная вероятность получить визу. До компьютерного отбора или после него происходит выбор нужного количества выигрышей по региону - одинаково фиолетово.

Всем привет!
Я уроженец Украины, жена - Беларуси.
1.Имею ли я право участвовать от страны рождения жены.
2.Если да, что выбрать в пункте “6. Country of Eligibility for the DV Program.” Yes или No, при выборе “Belarus” в разделе “If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility”

Всем привет!
Я уроженец Украины, жена - Беларуси.
1.Имею ли я право участвовать от страны рождения жены.
Da

2.Если да, что выбрать в пункте “6. Country of Eligibility for the DV Program.” Yes или No, при выборе “Belarus” в разделе “If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility”
No.

1 лайк

А откуда такая информация про розыгрыши по регионам?
Na etape rozygrysha kvota po strane ne deistvuet. Vse strany v predelah odnogo regional ravnoporavny, i vse zaiavki - toje.
Posle rozygrysha nachinaet deistvovat’ kvota po strane - ne bolee 3500 viz ot strany. Poetomu chem bol’she vyigryshei ot strany, tem slojnee budet poluhcit’ vizu igraiuscemu ot etoi strany, esli kolichestvo vyigryshei prevyshaet 3500