От какой страны подавать заявку: страна рождения (п5), участия (п6) и взаимосвязь

Шансы на то, что заявка будет отобрана, одинаковы, что при подаче от РФ, что при подаче от Украины. Но поскольку от Украины подается очень много заявок, и, соответственно, участникам от Украины приходит очень много уведомлений об отборе, то есть вероятность, что не все отобранные заявители от Украины получат визы (так как на одну страну не может быть выдано более 3500 виз). Правда такого последние несколько лет не случалось.
Ваш муж может подать заявку от России. Но в случае выигрыша такой заявки он не сможет попасть в США без вас. И если вы не захотите или не сможете иммигрировать, или если вы разведетесь, то не сможет воспользоваться своим выигрышем и ваш муж.

1 лайк

вопрос:
расстерялась немного…
я родилась в Казахстане, указываю ее в п.5, а хочу играть от России, потому что являюсь гражданкой РФ.
получается в п.6 я выбираю “нет” и выбираю ниже “Россия”?

Grajdanstvo Rossii nikak ne vliaet na to, ot kakoi strany vy igraete

Доброго подскажите и мне плиззз!!!

Жена родилась в России перехала в возрасте 5 лет в Беларусь — паспорт и гражданство белар

какую страну лучше всего указывать в 5-и 6-м пунктах!

Спасибо!

И как в новых заявках касаемо образования! Училище и Техникумы это (кулинарные 2-х годичные ) ---- High School degree

а Высшие учебные это (5 лет )---- University Degree???

Спасибо )

так ничего и не поняла…
я родилась в Казахстане, указываю ее в п.5, хочу играть от России, потому что являюсь гражданкой РФ.
получается в п.6 я выбираю “нет” и выбираю ниже “Россия”?

т.е. если я укажу страну рождения Казахстан, а выберу Россию , страной от которой подаю заявку, это все равно? не критично?

Ребята, есть ли статистика по каким странам СНГ податься больше шансов? Я например читал, что с Украины количество подающих больше, чем с России, поэтому естественно шансов выиграть меньше. Кажется всего 3500 виз на страну выдается.
У меня есть возможность податься или Азербайджана или из Таджикистана, обе страны в списке допущенных. Вот сижу и думаю откуда шансов больше. Как вы думаете, уважаемые форумчане?

Гражданство какой-либо страны не дает права на участие в лотерее от этой страны.
Право на участие от какой-либо страны дает только факт рождения в этой стране — вас или вашего супруга, или в очень редких случаях — ваших родителей. Если же ни вы, ни ваш супруг (при его наличии) не родились в РФ, то у вас нет права участвовать в лотерее от России.

Россия, Украина, Азербайджан и Таджикистан относятся к Европе, и вероятность того, что заявка будет отобрана, не зависит от того — какая из этих стран выбрана для подачи заявки.
Другое дело, что от Украины подается очень много заявок (один из мировых лидеров по числу заявок), соответственно, на Украину приходится и больше всего европейских выигрышей. Но поскольку ни одна из стран не может претендовать более чем на 3500 лотерейных виз, есть шанс того, что “счастличики” с очень большими номерами дел, участвующие от Украины, просто не дождутся приглашения на интервью — виз на них не хватит. Но в последние годы такого не случалось. Уроженцам других европейских стран, кроме Украины, беспокоиться нечего.

Спасибо за ответ, просто я родился в Таджикистане, а супруга в Азербайджане. Естественно она будет заполнять анкету от Азербайджана. Я вот думаю, мне тоже заполнить от Азербайджана, или же от страны рождения. Увеличатся ли наши шансы, если каждый из нас будет подавать из разных стран?
Или же логичнее по теории вероятности положить два билета в одну корзину?))

Не мудрите — подавайте каждый от своей собственной страны рождения. Шансы на выигрыш от этого не зависят.

1 лайк

Спасибо за ответы Streletz, но мы пожалуй оба подадим с Азербайджана

Первый, это когда супруга (супруг) участника является уроженцем страны, допущенной к лотерее,

Количество виз выдаваемых на страну останется фиксированным и прежним, но шансов у нас в два раза будет больше.
Спасибо

С чего вы взяли, что шансов будет больше? У вас же все равно будет только по одной заявке на каждого — т.е. две: ваша (в которой вы указываете жену и детей) и жены (в которой она указывает вас и детей). И поскольку вы оба родились в европейских странах, для вероятности выигрыша не имеет значения, от какой из этих стран поданы заявки — отбор выигрышей ведется из общего массива заявок одного региона (Европы) без разбивки по странам.
Зато, подавая заявку не от свое страны рождения, а от страны рождения супруги, вы становитесь сильно зависимым от нее в случае выигрыша. И если она не захочет или не сможет иммигрировать одновременно с вами, или если вы разведетесь до иммиграции, то не сможете иммигрировать и вы. На землю США с иммиграционной визой вам обязательно нужно будет ступить вместе. В случае же подачи заявок каждым от своих стран рождения такой жесткой привязки нет — первым может уехать главный заявитель, а супруга — позже (в пределах срока действия виз, разумеется) или вообще не ехать.
И количество виз на страну не является фиксированным. Визы не распределяются по странам заранее. Любая страна теоретически может получить от 0 до 3500 виз. Все зависит от количества подаваемых заявок от страны и от активности победителей.

Все как лучше ответить во всех пунктах у супруги???

Спасибо ))) :blush:

п. 5 — Russia
п. 6 — отмечайте “Yes”, страну не выбирайте

Я родился в Молдове живу в РФ (2 гр-ва)
Жена родилась в Молдове (одно гр-во)
Я подаю от РФ
6.Country of Eligibility for the DV Program выбрать YES и указывать РФ?
жене No и не выбирать страну?

С какой стати вы подаете от РФ? Если и вы, и ваша жена родились в Молдове, то и играть вы можете только от Молдовы.

У меня есть 2 гр-ва Молдовы и РФ.
На основании того что у меня есть гражданство России я хочу подать от РФ.
То есть
9. Country Where You Live Today
Я указываю Russia

Участвуют исключительно по стране рождения. Наличие гражданства какой-либо страны не дает вам права участвовать от этой страны, если вы или ваша супруга не родились именно в этой стране.

ок, тогда ниче если адрес почтовый покажу российский?

Вы можете родиться в одной стране, участвовать в лотерее от второй страны — по месту рождения супруги, проживать в третьей стране, иметь гражданство четвертой страны, указать адрес в пятой стране, телефон в шестой стране, а заявку подать находясь в седьмой стране. Никаких проблем.