От какой страны подавать заявку: страна рождения (п5), участия (п6) и взаимосвязь

Tochno.

1 лайк

Здравствуйте. Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ С МЕСТОМ РОЖДЕНИЯ И СО СТРАНОЙ ОТ КОТОРОЙ МНЕ НАДО ИГРАТЬ ПОТОМУЧТО РОДИЛСЯ Я НА САХАЛИНЕ ТОЧНЕЕ В ЮЖНОЙ ЕГО ЧАСТИ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сахалин: Россия или Япония

1 лайк

Здравствуйте. Сразу извиняюсь, если банально не нашла ответа на вопрос самостоятельно, но все же спрошу знающих, т.к. по первости тяжеловато “накопать” все самой.

Итак. То, что в заявке на участие в лотерее указывается либо страна своего рождения, либо страна рождения супруга (вариант с родителями не важен), это ясно. Интересует другое - что влияет на это “либо”? Что нужно знать, делая выбор в пользу одного из вариантов?
Я родилась в Туркмении, мой муж в России. Живем оба в России.
Подавать заявки решили каждый от своей страны (рождения). Однако, прежде чем сделать это, хочу все же уточнить данный момент. Это на что-то повлияет?
В смысле (пусть даже и гипотетически), может тот же выигрыш заявки от Туркмении будет чреват определенными сложностями (интервью, документы и т.д.).

Да, кстати, я понимаю, что подобное право выбора сделано в том числе и для того, чтобы в случае, когда страна рождения одного из супругов не может учавствовать в розыгрыше, а заявки хочется подать от двоих, эта возможность у людей была.
А вот в нашем случае, когда обе страны допущены к участию, что следует учесть при выборе страны рождения?
Заранее спасибо.

Обе страны в Европе => шансы на выигрыш одинаковы. Трудностей при выигрыше от Туркмении я не вижу. После выигрыша вплоть до получения виз все процедуры одинаковы, независимо от того, от какой страны рождения вы играли — своей или мужа. Простов в случае участия от страны рождения мужа ваша зависимость от него очень велика. Об этом написано в теме неоднократно.

1 лайк

День добрый!
Может подскажите, по поводу страны преемствености (п.6 анкеты.)
Я родился в ГДР (Германия), сейчас проживаю и являюсь гражданином Украины, жена родилась и является гражданкой Украины. Если у нее все понятно она с Украины, то у меня вопрос я так понимаю открытый ? Или же я тоже указываю Германию как страну рождения а в остальном (и в п.6 втом числе) указываю и выбираю Украину или я могу еще указать и страну преемствености Германию ?
Заранее всем благодарен за понимание и за терпение.

u vas svidetel’stvo o rojdenii sovetskoe?
kem ono vypisano/podpisano?
Konsul’stvom CCCP v Germanii? Ili voinsoi chast’iu?

Такой вопрос: как указать город рождения Киев : Kiev или Kyiv (укр вариант, который с 2005 года тоже стал “правильным” в оф. документах США) ???

_://en.wikipedia.org/wiki/Kiev
_://en.wikipedia.org/wiki/Kyev
ведет на одну и туже страницу

Kak hotite

Подскажите пожалуйста, Я родился в России, супруга в Узбекистане. При подаче заявки на свое имя указал, страну участия Узбекистан, правильно ли поступил?

Т.е. вы в своей заявке в п.5 указали Russia, а в п.6 отметили No и выбрали Uzbekistan? Если так, то проблем нет, хотя я не вижу смысла подаваться вам не от своей страны рождения (России), а от страны рождения жены (Узбекистана).

У папы и мамы двойное гражданство (Россия и Таджикистан).Мама родилась в городе Смоленске (живет сейчас в Душанбе), папа родился в Душанбе(и также живет в Душанбе).Что где указывать?

Гражданства и места проживания ваших родителей вообще не имеют никакого отношения к выбору страны, от которой будет подаваться заявка.
Я бы на не мудрил, и на их месте подавал бы заявки от “своих” стран, соответственно, мама — от России, а папа — от Таджикистана. В п.5 выибирают свою страну рождения, а в п.6 отмечают только “Yes”, не выибирая никакую страну.

Я только что нашел это форум…и понял, что не правильно заполнил п.6 :(((

Я родился в Узбекистане (а точнее в СССР т.к. это было в 1969 году), но уже давно являюсь гражданином России. Я указал страну рождения Узбекисатн, а в п.6 ответил “нет” и выбрал Россию

Что мне делать? Заявка уже ушла. Можно ли как-то отменить или заново заполнить? Или это уже всё :frowning:

A na kakom osnovanii vy ukazali Rossiu? Po jene? Po roditeliam? Po inym prichinam?

Нет жена тоже родилась не в России… Я думал, что надо указывать страну в которой имеешь гражданство. Ступил одним словом :frowning:
Понятно, что уже скорее всего ничего не сделаешь (да и времени осталось чуть больше суток), вопрос только в том, будет ли дисквалификация в случае выигрыша? Или может прокатит?

esli vy smojete dokazat’, chto napisali Rossiu po oshibke, i esli ot Uzbekistana ne budet special cut off, to problem ne budet.

Дисквалификации скорее всего не будет. Обе страны (ваша страна рождения и РФ) относятся к одному региону, и ваша ошибка не дает вам никаких преимуществ по сравнению с правильным вариантом заполнения заявки.

V principe, ot Uzbekistana mojet byt’ special cut off. Esli eto tak budet, to vam ne povezlo. Togda u konsula budut osnovania dlia otkaza.

А что такое “special cut off” и как часто он бывает? В случае перебора?