От какой страны подавать заявку: страна рождения (п5), участия (п6) и взаимосвязь

Del

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО ЛИ ПРОВЕРИТЬ О ВЫЙГРЫШЕ ГДЕ ЛИБО,А ТО У МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО,ЧТО МОЙ КОНВЕРТ ГДЕ ТО ЗАТЕРЯЛСЯ ПОСКОЛЬКУ У НАС НЕТ НОМЕРА ДОМА …МЫ ЖИВЁМ В ИЗРАИЛЕ В КИБУЦЕ . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАНА.

Добрый день. вопрос такой-может ли моя жена играть от моей страны? Почему спрашиваю-я родился на Украине,у меня уже есть вид на жительство. Не совсем понятно как быть в данной ситуации.Жена-россиянка.Может ли она играть от Укранины?

Может, только ей это не даст привилегий. Даже наоборот - выигрышей от Украины больше, значит и больше шансов, что не все получат визу.

1 лайк

Da, mojet, odnako, eto huje so vseh storon.

  1. Vam pridetsia poluchat’ vizu vmeste s nei
  2. Cutoff ot Ukrainy mojet okazat’sia vyshe chem ot Rossii (tak neredko byvaet, hotia i ne vsegda)

U nee net ni odnogo preimuscestva igrat’ ot Ukrainy (vmesto Rossii), tol’ko nedostatki.

Мне кажется возникнут интересные ситуации в случае выигрыша!

у меня уже есть вид на жительство,зачем мне получать его еще раз?от России играет больше людей значит шансы выиграть меньше,или я ошибаюсь?

думаю вы ошибаетесь только в одном, что от России больше играют… вы не путайте с “в России больше население”

PS:простите ха глупый вопроса разве можно перевыбрать страну рождения или меня обманули когда сказали что играют по стране рождения…?? Простите за несознанку просто насущный вопрос.

ВЫ не уточнили, вид на жительство в какой стране у вас есть.

[ol]
[li]Несмотря на то, что население Украины меньше, чем население России, статистика говорит, что от Украины больше заявок.[/li][li]Вероятность выигрыша не зависит от конкретной страны внутри региона. И Россия, и Украина относятся к Европейскому региону[/li][li]А вот тот факт, что от Украины больше выигрышей может повлиять на шансы получить визу[/li][/ol]

1 лайк

Думается мне, что если отсечь всех украинских лохотронщиков (а вы ведь не к ним собираетесь обращаться), то статистика будет такой же как у всех остальных пост-советских стран…

1 лайк

Здравствуйте, прошу заранее простить за вопрос, но хотелось бы уточнить, не разобрался на форуме: я - гражданин РФ, но родился в Киеве во время Советского Союза, в возрасте трех лет меня оттуда увезли родители, с того момента и поныне я проживал в РФ. Собственно вопрос: от какой страны мне подавать заявление на участие в лотерее? Пожалуйста, проконсультируйте меня. Заранее спасибо.

Заявление подавать от той страны в которой вы родились. В свидетельстве о рождении должно быть указано. Если вы родились в Украине, значит от Украины.

Спасибо большое.

Дорогие мои.
Подскажите, пожалуйста. Я родом из Беларуси. Живем с мужем в Египте. Он египтянин. Я по поводу пункта Country of Eligibility. Какую страну сюда лучше вписывать для нас обоих? Какая страна по статистике выигрывает?

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что значит от какой страны подавать заявку? Как я понимаю, в графе место рождения - указать страну рождения, это и будет та страна от которой вы участвуете. В моей ситуации, я родился и проживаю в Украине, жена родилась в Эстонии и проживает,соответственно тоже в Украине, мы подаем 2-е заявки, мою от Украины, ее - от Эстонии. Или я ошибаюсь.
Заранее спасибо откликнувшимся.

Помимо вопроса о стране рождения, в заявке присутствует вопрос о вашем намерении подавать заявку именно от этой страны.
В вашем случае есть несколько вариантов подачи заявок (но использовать можно только один из них):

  1. Вы — от Украины, жена — от Эстонии;
  2. Вы — от Украины, жена — от Украины;
  3. Вы — от Эстонии, жена — от Украины;
  4. Вы — от Эстонии, жена — от Эстонии.
    На мой взгляд предпочтительнее вариант, исключающий Украину, то есть — 4. Но в этом случае, если выигрывает ваша заявка (поданная от Эстонии), вы не сможете получить визу без жены, и не сможете попасть в США без жены (вы должны будете пересечь границу США только вместе). И если ваща жена по какой-либо причине не сможет или не захочет иммигрировать, или если вы разведетесь или овдовеете, то вы не сможете воспользоваться своим выигрышем.
1 лайк

А меня вроде проигнорировали(((

Беларусь — это Европа, Египет — Африка. Выигрыши в пределах региона равновероятны для любой страны региона. А чтобы узнать, от какого региона выгоднее подавать заявку — от Европы или от Африки, нужно знать, сколько вообще заявок подается от каждого из регионов, а такой статистики нет. Квота Африки самая большая в DV, но я подозреваю, что и заявок от Африки подается больше, чем от других регионов. В общем, не имея точных данных, говорить о том, какой регион предпочтительнее, нет возможности. Отталкивайтесь от других факторов. В частности, от того, что я написал в предыдущем сообщении.

1 лайк

Странно, я заметил что в этом году больше выиграшей от России, Узбекистана. Была тут статистика люди сообщали, кто выиграл, так вот с России было больше всех!

Больше всего выигрышей в тех странах, от которых и подается больше всего заявок. Но вероятность выигрыша одинакова.