От какой страны подавать заявку: страна рождения (п5), участия (п6) и взаимосвязь

Большое спасибо за четкий и понятный ответ. Если Вас не затруднит, не хочу быть назойливым, - а почему от Эстонии предпочтительнее, ведь обе страны участвуют от одного региона и, как Вы писали выше, шансы у всех одинаковые, ведь если от Эстонии мало заявок, то и выигрышей будет меньше?
Спасибо.

Анализ статистики прошедших лотерей наводит на подозрение, что имеется лимит на максимальное количество выигрышей для одной страны. А поскольку Украина является одним из мировых лидеров по количеству заявок, то с учетом возможности существования такого ограничения, получается, что шансы на выигрыш именно от Украины меньше, чем от любой другой европейской страны.

Доброго всем времени суток.
Вот у меня назрел такой вопрос, а от какой страны лучше участвовать. Я родился на Украине, а записано, что в России. Значит мне участвовать от России. А могу ли я например принят участие в лотерее от Украины (по месту рождению жены). И как лучше и мень вопросов.
Зарание спасибо :slight_smile:

Вы можете играть только от той страны, в которой родились (Россия). Ваша жена должна играть от Украины.
Вот один из пунктов для консулов, касающийся Вас.
"9 FAM 42.33 N4.3 Errors in Choice of Country of
Chargeability
(CT:VISA-1090; 10-23-2008)
If the entrant chooses the wrong country of chargeability at the time of the
initial entry, the error will generally be disqualifying.

Если неверно укажете страну, заявка будет дисквалифицирована. Причем Вы узнаете об этом, уже заплатив деньги на интервью.

Вы даете неверную информацию!
Во-первых, непонятно, где “записано”, что автор вопроса родился в России, и есть ли какие-либо документы, подтверждающие факт рождения на Украине (или это только со слов родителей?). Если такие документы есть, то его местом должна считаться Украина, а не то, что где-то “записано”. Возможно, имеет смысл даже поменять свидетельство о рождении, если там место рождения указано неверно.
Во-вторых, если супруги родились в разных странах, и уроженцы обеих стран допущены к участию в лотерее, то они оба могут выбирать любую из этих стран для своей заявки, а не строго свою собственную страну рождения. А в некоторых случаях подавать заявку можно и от страны рождения родителей.
В-третьих, ошибка с выбором страны для участия, если правильная страна и ошибочная страна принадлежат к одному региону, совсем не обязательно приведет к дисквалификации, так как такая ошибка не дает каких-либо преимуществ заявителю.

1 лайк

а записано, что в России
Gde zapisano? Chto zapisano v svidetel’stve o rojdenii?

Значит так. Родился я на Украине в городе Мариуполь. Но в связи с тем, что отец у меня был военным (сейчас в запасе) буквально через неделю после рождения все чухнули в Россию, на дальний восток. Там отец служил. Ну соответственно там и получил свидетельство о рождении. И записали что родился там. А бумажку из роддома Мариуполя вряд ли уже кто найдет :bayan:

V svidetel’stve o rojdenii est’ 2 raznye grafy - mesto rojdenia i mesto vydachi svidetel’stva. Privedite chto v nih napisano

Скажите, а в каких случаях можно подавать заявку от страны рождения родителеи?
У нас с мужем сеи4ас 2 региона Европа и Азия. Но мне ранее отвечали, 4то наиболшая квота у Африки. Мама мужа родилась на Сенегале, можем ли мы это как-то использовать при заполнении анкеты на ДВ-2012?

A chto vashi sem’i delali v Evrope i Azii kogda vy tam rodilis’?
No delo escio ne tol’ko v kvote, no i v kolichestvo posdannyh zaiavok ot etih regionov.

Sem’i tam zhili. Mama muzha vishla zamuzh i ostalas’ v Livane.

Esli oni jili v Livane, kogda muj rodilsia v Livane, to ot Afriki igrat’ nel’zia, po materi muja. Igraite ot Evropy - eto vygodnee, chem ot Azii.

1 лайк

Доброго времени суток, а если мма родилась на теретории России. но является гражданкой Узбекистана, то она заявитель от…? помогите:))
Кстати папа рожден на територии Узбекистана и проживает там же,:slight_smile:

Добрый день.
У меня такой вопрос.Мой брат родился в Узбекской ССР, при этом он там прожил месяца четыре, потом соответственно жил только в России (РСФСР), а вопрос такой, от какой страны можно подавать заявку на лотерею? Прочитав это форум я так понял от Узбекистана, или я не прав?

Ot Uzbekistana

Ot Rossii. No esli mama s papoi v brake, ona mojet igrat’ ot Uzbekistana.

А если его жена родилась в России (РСФСР)?

Тогда он может подавать заявку на выбор — от Узбекистана или от РФ. Аналогично и его жена.
Прочитайте это сообщение: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=16998&p=448579&viewfull=1#post448579
Только Украину замените на Узбекистан, а Эстонию на РФ.

У меня гр-во Молдовы(родился,учился) и РФ(работаю и живу в РФ)
У жены гр-во Молдовы документы поданы на гр-во РФ(будет гр-во через 1.5 года)
От какой страны нам подавать чтоб увеличить вероятность выигрыша :slight_smile:

Vy i vasha jena mogut podavat’ ot Modovy po vashemu mestu rojdenia. Gde rodilas’ vasha jena ostaetsia neponiatnym.