От какой страны подавать заявку: страна рождения (п5), участия (п6) и взаимосвязь

Вы прочитали, что написано в этой теме выше?:letmein:
Для выбора страны, от которой подается заявка на участие в лотерее, не имеют значения: гражданство, национальность, вероисповедание, цвет кожи, родной язык, место жительства, место учебы, место работы, рост, вес, размер обуви, сексуальная ориентация и пр.
Важна страна, в которой родились вы или ваша супруга.
Если это разные страны, и если уроженцы обеих этих стран допущены к участию в лотерее, то вы оба можете подавать свои заявки на выбор от любой из этих двух стран. (В редких случаях можно так же подать заявку от страны рождения родителей.)
Если обе страны относятся к одному географическом региону (в данном случае — к Европе), то шансы заявки на отбор равны, независимо от выбранной страны.

Прочитав форум и статистику прошлых лотерей лучше подавать от Узбекистана ?, ( и еще, то что он не этнический узбек, а русский, как и его жена это не проблема?)

и еще, то что он не этнический узбек, а русский, как и его жена это не проблема
Eto mojet byt’ problemoi na stadii zakliuchenia braka.

http://mignews.com/news/society/world/290810_211422_80927.html

Наиболее негативно русские воспринимают браки с чеченцами (65%, арабами (63%) и представителями Средней Азии (казахами, таджиками, киргизами или узбеками, 60%).

Esli brak uje zakliuchen, vozmojno, veroiatnost’ razvoda slegka vyshe chem dlia monoetnicheskogo braka. K immigracii v USA eto otnoshenia ne imeet, poka est’ brak.

Я бы на их месте подавал каждый от своей собственной страны рождения.

Так брак и является моноэтническим,(они оба русские,просто наши родители в это время жили в Узбекской ССР и он родился там, а я например уже родился в России(РСФСР)) я имел ввиду другое если им повезет им надо будет все оформлять через Узбекистан?

Просто мы думаем, шанс от Узбекистана повыше.

On ne vyshe. On takoi je.

Ваши предположения далеки от реальности. Шансы равны.

Место прохождения интервью определяется уже местом жительства и не зависит от страны, от которой подавалась отобранная заявка.

Я это предположение сделал из того что на Россию в DV-2011 пришлось 2464, а на Узбекистан 5091 соответственно.

Vasha logika obmanchiva, esli vy schitaete, chto chem bol’she vyigryshei, tem legche vyigrat’ i poluchit’ vizu. V obscem sluchae vse kak raz naoborot. Vysokoe kolichestvo vyigryshei mojet sdelat’ process poluchenia vizy bolee nepredskazuemym, chem nizkoe.

Из этого можно сделать вывод, что от РФ подавалось примерно в два раза меньше заявок, чем от Узбекистана, но никак не о том, что шанс на выигрыш при подаче от Узбекистана выше.

Теперь понятно, большое спасибо.

Вопрос перенесен: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23432

Спасибо большое!

Здраствуйте, подскажите если человек родился в Азербайджане и является гражданином России, то от какой страны участвовать?? и в какой стране будет интервью после выигрыша??

Ot Azerbaidjana. Interview budet v konsul’stve, kotoroe obslujivaet stranu tekuscego mesta projivania. Esli on jivet v Rossii, interview budet v Moskve.

1 лайк

Добрый день! Скажите пожалуйста,если место рождения Сахалин(южный) г.Долинск ,то какую страну написать в пункте Место рождения? И от какой страны подавать заявку? Есть муж,он родился в России.

По поводу Сахалина: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=9216
То есть вы, если будете отправлять заявку не от страны рождения мужа, должны выбирать Японию. Но в пункте про страну рождения нужно указывать Россию.
А вообще вы оба с мужем каждый можете подавать заявку на выбор от Японии или от России.

Добрый день! Жена родилась в Казахстане, я в России. Оба граждане РФ. Из вышепрочитанного понял, что можем участвовать как от России, так и от Казахстана. В том году от Казахстана выйграли 370 человек, а от России 2464. Подскажите пожалуйста, от какой страны лучше учавствовать исходя из этих цифр и почему?

Исходя из этих цифр можно лишь сказать, что от Казахстана было подано примерно в 6,6 раз меньше заявок, чем от России. А вероятность выигрыша одинакова. Участвуйте каждый от своей собственной страны рождения. Смысла мудрить я не вижу.

3 лайка