От какой страны подаётся заявка? Country of Eligibility for the DV Program

спасибо большое.
aft - в будущем это уже в DV2016?
streletz я уверена, да. муж родился в москве, я в минске, гражданство РБ. Значит он может по моей стране подавать. Честно говоря я уже участвую с мужем вместе примерно раз 15й. ну хоть немного доп. шансов :slight_smile: Раньше кстати мы и подавали его заявку от беларуси., в прошлом году только от россии подали. Спасибо.

Гражданство ни ваше, ни вашего мужа как раз значения не имеет. Вот место рождения — да.
Можете оба от РБ подаваться, если уверены в стабильности ваших отношений и крепости своего здоровья.

Всем привет! помогите пожалуйста разобраться: я гражданка Украины, сейчас проживаю в России, родилась в Азербайджанской СССР, могу ли я подать заявление от страны рождения и проходить собеседование в Украине, либо собеседование необходимо проходить в той стране, от которой подана заявка? Спасибки:-)

Interview provoditsia v toi strane, v kotoroi nahoditsia konsul’stvo, kotoroe rassmatrivaet vizy v tom konsul’skom raione, v kotorom vy jivete. Naprimer, esli vy jivete v Belarusi, to interview budet v Varshave, poskol’ku Varshavskoe konsul’stvo provodit interview s jiteliami Pol’shi i Belarusi. A esli jivete v Rossii, to interview budet v Moskve.
Primechanie. Esli vy jivete v chastiah Ukrainy, okkupirovannyh Rossiei (Krym ili Lugandonia), i poetomu schitaete, chto jivete v Rossii, to interview budet v Kieve

Заявка подается от страны рождения. Место прохождения интервью определяется страной вашего проживания. И это не взаимосвязанные вещи.
Если вы проживаете в РФ, то интервью в случае выигрыша будет в Москве, независимо от того, что вы гражданка Украины, а заявку подадите от Азербайджана.

Подскажите пожалуйста! Моя мама родилась в 67 году в Крыму, но проживает в россии, имеет российский паспорт. Какую страну ей нужно указывать?
Спасибо!

укажите Украину, гражданство ваши мамы не имеет значение.

Здравствуйте.Ситуация такая брат родился в Тель-Авиве, Израиль.Он должен подаваться от Израиля или от какойто другой страны?Просто знаю там с Израилем непонятки как и с Сахалином.
Буду благодарен за помощь.

А что г-н Раевский скажет?

Что у вас вызывает сомнения в предыдущем ответе? Для США Крым остается украинской территорией. И рожденные на этой украинской территории должны подавать заявку от Украины. Независимо от гражданства, места жительства, национальности, родного языка, цвета кожи и прочих факторов.
Если у вашей матери есть муж, рожденный не на территории, относящейся к Украине, а на территории, относящейся к какаой-либо иной стране, уроженцы которой допущены к участию в лотерее, то она может выбрать для подачи заявки страну рождения мужа. Изредка дополнительные опции в этом вопросе дает страна рождения родителей, но тут нужно обсуждать отдельно каждый конкретный случай.
Украина и Узбекистан - не лучший выбор из европейских стран для подачи заявок. Если есть возможность выбора другой допущенной европейской страны, стоит ей воспользоваться.

Место рождения матери и отца Узбекистан (Узбекская ССР СССР). Что писать в анкете? Россия или Узбекистан?
Пожалуйста, подскажите…

А при чём тут Россия? Вы родились в России?

писать ту страну, которой сейчас принадлежит эта территория. Если Узбекистан, то его и писать

Здраствуйте! Я начала заполнять анкету от Ураины так ка там родилась но пройти дальше пошагово немогу мне пишет:" Выбирите страну в случае если ваша страна не Участвует в лотарее" как это понисать, что это может быть??? СПАСИБО заранее!

Украина участвует в этом году.
Не трогайте этот пункт вообще - там все по умолчанию нормально. Не выбирайте снова Украину - от какой страны вы играете. Просто игнорируйте и переходите дальше. Кажется там уже про фотографию.

Если вы родились на Украине и подаете заявку от Украины, то в списке из п. 5 выбирайте “Ukraine”, а в п. 6 отмечайте “YES” и НЕ ВЫБИРАЙТЕ там никакую страну.

Здравствуйте!
Подскажите! только что заполнили анкету и она прошла успешно, но вот сели и задумались правильно ли указали страну eligible. Анкета только для моего гражданского мужа, у меня уже есть виза иммиграционная, мы не расписаны. Родился он в Польше, но родители не поляки, а украинцы и родились на Украине, служили в Польше. Мы читали инструкцию и каким то образом подумали, что можно указать от Украины, не снимут ли нашу анкету? мы не правильно указали? надо было Польшу указать? Свидетельство о рождении украинское (СССР), просто место рождения Легница, Польша. Очень жаль если сделали такую глупую ошибку. Скажите, пройдет Украина в таком случае?

Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. However, you may choose your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents if you were born in a country in which neither parent was born and in which the parents were not resident at the time of your birth. These are the only three ways to select your country of chargeability.
Listing an incorrect country of eligibility or chargeability (i.e., one to which you cannot establish a valid claim) may disqualify your entry.
вот этот текст явно дает понять, что страну можно выбрать по стране рождения родителей, если они не были резиденьами этой страны на момент рождения (служили попадает под это). Потому я не понимаю, почему на форуме пишут про исключительно страну, в которой ты родился. тут сказано However, you may choose и не сказано, что только в том случае можно выбрать, если ты родился в стране, которая не проходит лотерею.

Da, mojno ot liuboi iz takih stran, ne tol’ko ot strany rojdenia, i daje esli strana rojdenia eligible, to mojno dvumia drugimi sposobami (t.e. ne oboimi srazu, a liubym i znih)

1 лайк

Vasha problema ne v tom, chto Ukraina eligible.
Problem neskol’ko:

  1. Veroiatnost’ vyigrysha ot Ukrainy nije chem ot Pol’shi
  2. Chtoby kvalificirovat’sia ot Ukrainy, nado chtoby v moment vashego rojdenia v Pol’she oni v Pol’she jili vremenno, naprimer, po dolgu slujby. U vas etogo momenta ne prozvuchalo.

Problema 2 imeet reshenie v liubom sluchae. Daje esli vy ne imeli prava kvalificirovat’sia ot Ukrainy, vam vse ravno dadut vizu (ot Pol’shi, esli ot Ukrainy vy ne imeete prava), poskol’ku Ukraina i Pol’sha prinadlejat odnomu regionu. No problema 1 reshenia ne imeet, vy bolee chem v 2 raza umen’shili sebe veroiatnost’ vyigrysha

1 лайк