От какой страны подаётся заявка? Country of Eligibility for the DV Program

Не могу разобраться, помогите пожалуйста, что писать в графе 6 ?

Там ничего не надо писать. Там нужно отмечать один из пунктов и выбирать или не выбирать страну из списка.
В какой стране вы родились? От какой страны вы собираетесь подавать заявку?

Тут текстовая версия очень подробная
Тут видео (если читать тяжело).

Родился в Чехии от нее буду играть.

Тогда ничего не писать в 6. После того, как вы выберете в 5 Чехию, ответьте на вопрос YES. Тогда в 6 ничего выбирать не надо. Прочтите внимательно

То есть, на странице подтверждения перед отправкой вы увидите, что в 6 тоже стоит Чехия

V grafe 6 otmechaete “Yes” (igraete ot strany rojdenia) i samu strany v p.6 ostavliaete nevybrannoi

Получается мне там вообще ничего не надо менять ?
Ставлю точку под Yes и всё ?

Спасибо всем, уже разобрался.

Именно так.

Раевский, вопросик есть:муж -гражданин Украины и родился там.Жена- Беларусь и там родилась. Могут ли они играть от Беларуси?Или каждый от своей страны рождения?

Vozmojny vse 4 varianta, no prakticheskii smysl predstavliaiut lish’ 2.

1 лайк

Т.е он должен будет поставить в графе страна рождения Беларусь?Хотя сам родился в Украине?

Net, on pishet chto rodilsia na Ukraine, no igrat’ budet ot Belarusi

1 лайк

Я думал,что именно вкладка Country Where You Were Born является распределяющей от какой страны он будет играть. Тогда,где это надо будет указать?Чтобы он играл от РБ? Что вы подразумевали под 2 практических смысла?

  1. Country of Eligibility for the DV Program

В графе 6. Country of Eligibility for the DV Program он ставит No и ставит РБ?

UPD. Понял. Итог как я понял он может играть спокойно от Беларуси и не париться.

Da

1 лайк

Я извиняюсь,что вы имели ввиду под двумя? Либо оба от Беларуси,либо оба от Украины?

Net.
jena ot Belrausi, muj ot Ukrainy
jena ot Belrausi, muj ot Belarusi

1 лайк

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста:

  1. От какой страны лучше всего играть жене, если она родилась в селе Урейск, Акшинской области, РСФСР, а супруг родился и живет в Казахстане?

offtopic

  1. offtopic

Заранее благодарю всех, кто ответит.