От какой страны подаётся заявка? Country of Eligibility for the DV Program

Da, vy smojete poluchit’ vizu ot Ukrainy po roditeliam. Poluchat’ ee ot Pol’shi s vashim ukrainskim svidetel’stvom, soglasno kotoromu vy rodilis’ v Pol’she, mojet byt’ neskol’ko problematichno, hotia eto zavisit ot konkretnogo konsul’stva. Chtoby igrat’ v busucem ot Pol’shi, mojno podumat’ o drugom svidetel’stve libo proiasnit’ vopros zaranee v tom konsul’stve, v iurisdikcii kotorogo vy jivete

1 лайк

Подскажите пжл по пункту 6, что там надо отмечать? Я родился и живу в Украине.

A gde rodilis’ suprug i roditeli?

1 лайк

Все в Украине

V 6 punke pishete Yes i ostavliaete stranu nevybrannoi.

1 лайк

Спасибо, а место рождения у меня в загранпаспорте написано Черкаська обл а село рождения Юрковка не указано, что мне писать в п.4? Yurkovka?

A chto napisano v svid. o rojdenii?

с.Юркивка, Звенигородського району, Черкаськои обл.

wikimapia i google maps govoriat Yurkivka

1 лайк

я так понял просто в поле City написать Yurkivka?

Da

1 лайк

ребята, подскажите Абхазия - это же Грузия?

Abhazia, Iujnaia Ossetia i Adjaria - eto Gruzia.

1 лайк

Приветствую всех форумчан и модераторов!
Буду очень признательна, если кто нибудь сумеет оценить риски дисквалификации моей заявки на участие, если:

  • мое место рождения - Германия (топик о Германии читала, весь от начала и до конца, но участвовать от Германии не хотелось изначально);
  • место рождения мамы - Украина
  • место рождения папы - Россия.

Страной подачи заявки указала Россию. Но в 6 пункте ничего такого не отмечала. Признаюсь, :frowning: я очень торопилась отправить буквально в последний день и ужасно волновалась, когда заполняла, поэтому не придала ему особенного значения. :frowning:

Небольшой нюанс - мой супруг - гражданин США, мы не разведены, но уже много лет не общаемся. Детей нет, но в заявке пришлось указать свой мэрриед статус и данные мужа. Его место рождения - Украина.

Большое спасибо что осилили этот пост :give_rose::blush:

Страной подачи заявки указала Россию. Но в 6 пункте ничего такого не отмечала
A gde je vy ukazali Rossiu?
Chto vy ukazali v p.5 i chto v p.6?

:slight_smile: Я наверное, не совсем правильно что то сказала. Я отметила что родилась в Германии, но заявку подаю из России. Но тут же на форуме увидела что должны были какие то примечания быть. Я никаких примечаний, точно помню, не делала.

T.e. v p.6 vy otmetili, chto igraete ne po strane rojdenia, a ot Rossii?

да, господин Раевский, именно так.

Vam potrebuiutsia dokazatel’stva chto otec rodilsia v Rossii, a mat’ - na Ukraine, chto kogda vy tam rodilis’, otec tam slujil, i chto mat’ i otec byli v tot moment v brake.
Krome togo, kem vypisano vashe svidetel’stvo o rojdenii?

Situacia s mujem ni na chto ne vliaet.

Спасибо за Ваше внимание и безмерный такт. Доказательств, кроме официальных паспортов и их свидетельств о рождении моих родителей - иных нет. По поводу моего места рождения - есть и билеты военные у обоих родителей, и прочие мелкие вещи, свидетельствующие о том, что они служили в то время (папа возглавлял мед.часть).
Опять же, я не буду вдаваться в детали, но у меня уже была ранее встреча с представителем посольства, которая даже не заострила внимания на том, что мое СОР выписано в воинской части (встреча в посольстве МСК была, с Ш.Г.)
СОР обычное, как у всех - в той теме, где Вы так подробно дали объяснения всего. :slight_smile:
Муж, понимаю, не играет роли. Указала, как факт обстоятельства, который следовало указать в анкете.