От какой страны подаётся заявка? Country of Eligibility for the DV Program

Oba roditelia slujili? U nih napisano v voennyh biletah, chto v eto vremia oni slujili v GDR?

да, оба имеют звания. они военные врачи. Работают гражданскими по сегодняшний день.

I v voennyh biletah napisano u kajdogo, chto v etot moment oni slujili v GDR? Obychno v voennom bilete ne pishetsia dislokacia, tol’ko nomer chasti

Судя по всему Вы правы. В военном билете пока бегло смотрела - не нашла отметок, но есть еще трудовая. Там ведь должно быть? :slight_smile:

Vozmojno. escio est’ partbilet

да, сейчас уточнила - у папы оригинал партбилета есть.

A v voennyh biletah v oboih est’ nomer chasti i on u nih sovpadaet?
I v partbilete napisano, chto GDR?

Отправила сообщение но оно почему то не появилось на форуме. Дублирую.
Партбилет к сожалению, не нашли. Зато нашли папин советский загранпаспорт со всеми визами. Он пригодится?

I tam stoiat shtsmpy o vseh v’ezdah v gdr i vyezdah?

Да :slight_smile: Визы проставлены с пометкой “выезд в ГДР/ДДР” - включая и тот год, когда родилась я.

A za period ot za god do vashego rojdenia do cherez god posle vashego rojdenia mojno sdelat’ vyvod skol’ko vremeni on provel v GDR, a skol’ko vne GDR?
I to je pro mat’?

Из папиного паспорта да - сопоставив даты вьезда и выезда. А из маминого, к сожалению, нет, она его сдала, как и было положено в то время. :frowning:

A papa pochemu ne sdal? Skol’ko vremeni on provelk v GDR iz etih 2 let?

Сказал что оставил на память, хоть это не следовало делать.
До моего рождения бОльшую часть времени, после того как я родилась - еще полгода примерно и все.

Tak nomer chasti u nih v voennom bilete sovpadaet ili net?

да, господин Раевский.

Da, vidimo vsego etogo dostatochno dlia togo, chtoby poluchit’ vizu ot Rossii

cпасибо Вам!

Добрый день. у меня такой вопрос, если на момент объявления результатов и выиграша(5 мая) я буду на территории США, объязательно ли возвращаться для оформления всех документов на Украину или можно подать на собеседование и пройти всё в США?

в ряде случаев статус можно поменять внутри страны. Вот только 5 мая тут ни при чём (это всего лишь дата объявления результатов, не более). 2016 финансовый год начинается только 1 октября 2015, а на изменение статуса можно подать только когда ваш номер в бюллетене станет current (если номер большой, то это может быть и через год после того, как появилось сообщение о выигрыше). Более того, если номер большой, то менять статус внутри страны нежелательно, так как эта процедура должна быть завершена до конца фин. года, USCIS может просто не успеть.

Если вы находитесь в каком-то долгострочном статусе (учёба в университете, рабочая виза), то это может иметь смысл. Если вы турист, например, то вы не успеете оформить изменение статуса внутри страны, станете нелегалом и только всё испортите.

В любом случае, пока вы не выиграли, говорить о чём-то нет смысла.

1 лайк