От какой страны подаётся заявка? Country of Eligibility for the DV Program

Добрый день! Я гражданка Республики Беларусь, но проживаю в Украине. у меня есть бессрочный вид на жительство. от какой страны мне следует подавать заявку для участия? Мои дети имеют гражданство Украины.

Участвуют по стране рождения. Выбирать можно из собственной страны рождения, страны рождения супруга и, в очень редких случаях, — страны рождения кого-то из родителей.
Гражданство, национальность, вид на жительство, владение языками, место работы и проживания, цвет кожи, вероисповедание, рост, вес и т.п. к выбору страны, от которой подается заявка отношения, не имеют.
Offtopic удален.

Добрый день.Я гражданин Азербайджана и родился там же женился на гражданке Украины и уже как 3 года живем в Украине.Вопрос: могу ли подать заявку от страны рождения жены?и стоит ли?или всё таки от страны своего рождения?

Где родилась ваша жена? Если на Украине, то лучше не вам подавать заявку от Украины, а наоборот — ей подавать от вашей страны рождения — Азербайджана. Шансы на выигрыш от Украины ниже, чем от Азербайджана.

Думаю, что к этому вопросу нужно подходить с точки зрения теории вероятности. Шансы выиграть и попасть в 7% у двух человек в 2 раза выше, чем у одного. И если отбросить гибкость вариантов и надежность отношений, то подавать нужно обоим от одной страны. На сколько я понимаю, у обеих стран на сегодняшний день шансы одинаковые.

Poskol’ku shansy odinakovy, kajdomu ot svoei.

Почему? Кажется вполне логичным то, что у двоих в одной стране шансов в два раза больше, разве нет?

U dvoih v raznyh stranah shansov rovno stol’ko je skol’ko u dvoih v odnoi strane.

Не объясните подробнее?

и в чём же логика?
Лотерея проводится внутри географического региона, то есть анкеты отбираются случайным образом из всего региона.
Шансы выиграть у двоих в любом случае удваиваются (если речь об играющих от одного региона, кроме стран-исключений), не обязательно для этого играть от одной страны

Казахстан и Россия относятся к одному географическому региону? Отличается ли понятие географический регион от понятия страна?

Я сделал такой вывод из этой информации: “Ограниченное количество виз доступны в каждом финансовом году. DVs распределяются между шестью географическими регионами, и ни одна страна не может получить более семи процентов имеющихся DVs в течение одного года.” Entry
Поправьте меня если речь идет о другом.

Да, к одному. И Россия, и Казахстан относятся к Европе.

Простите моё непонимание, но почему тогда на каждую страну выделяется определенное количество виз (если я конечно не ошибаюсь), а не на целый регион? Почему необходимо обязательно участвовать от определенной страны, а не от географического региона?

Согласно статистике в DV-2015 от Казахстана выиграло 772 человека, а от России 4103. И это, скорее всего, по 7% подавших заявки от каждой из этих стран, судя по этой записи: “Визы были распределены между шестью географическими регионами, максимум семь процентов, доступных для лиц, родившихся в одной стране.” DV 2015 - Selected Entrants
Для меня здесь больше интересен другой вопрос. Эти 7% берутся от общего числа подавших заявки или уже за вычетом по каким-то причинам дисквалифицированных и “мусорных заявок”? Если без вычета, то в России тоже хватает жуликов, которые продают выигрыши и делают эти “мусорные заявки”. А поскольку число выигравших в 5 раз выше, чем в Казахстане, то тут надо задуматься. Может Smc лучше обоим от России играть? Но я думаю, что все - таки сначала все отсеивают, а потом выбирают 7%.

Vse zaiavki odnogo regiona, podannye ne ot Ukrainy i ne ot Uzbekistana, imeiut sovershenno odinakovuiu veroiatnost’ vyigrysha. Ni odnoi drugoi strane Evropy takje ne grozit nabrat’ 7%. Poetomu vse eti strany sostavliaiut so vseh tochek zrenia edinoe prostranstvo. Ot kakoi imenno strany v predelah etogo prostranstva igraet tot ili inoi chlen sem’i, na veroiatnost’ vyigrysha ne vliaet nikak.

Vy oshibaetes’. Vizy vydeliaiutsia imenno na region, a ne na strany. odnako, esli na stranu nachinaet prihodit’sia 7% ot mirovogo kolichestva viz, to bol’she viz na nee ne budet. Kak ia uje skazal, v predelah Evropy bez stran na U takaia kartina ne grozit ni odnoi strane.

7% imeiutsia ot mirovogo kolichestva viz (ot nekoego chisla mejdu 50000 i 55000), t.e. ogranichenie na stranu ot 3500 do 3850. Ni odnoi evropeiskoi strane eto ne grozit.

Ni odna strana ne mojet poluchit’ bolee 3850 viz

а почему только украиа и узбекистан имеют меньше шансов по сравнению с другими странами?