От какой страны подаётся заявка? Country of Eligibility for the DV Program

Ne tol’ko. V Evrope tol’ko eti 2 strany. V Azii Iran i Nepal. V Afrike escio 4 - Gana, Efiopia, Egipet, Nigeria (v DV-15 Nigeria ne uchastvuet). Itogo 8.
Eti strany neskol’ko let nazad vplotnuiu podoshli k 3500-vizovomu limitu na stranu i posle etogo nachali diskriminirovat’sia. Pochemu oni ne perstali diskriminirovat’sia, hotia seichas do 3500-oi granicy nekotorym iz etih stran ochen’ daleko, ia ne znaiu. Est’ strany, kotorye toje vplotnuiu podhodili k etomu limitu, no ne diskriminiruiutsia seichas (naprimer, Albania). Pohoje chto vyiti iz spiska diskriminiruemyh stran strane namnogo slojnee chem popast’ v nego.

Я Вас понял, спасибо за информацию!

Папа в момент моего рождения находился в Казахстане.Он работал простым трактористом.Нет,мои родители не жили в Узбекистане,мама поехала в гости,а я родилась раньше,поставленного врачами,срока.И как же мне найти эти доказательства?Ехать в Узбекистан?Простите,что такие вопросы задаю Вам!

Я думаю, что в вашем случае должно хватить выписки из домовой книги с адреса в Казахстане, в которой будет показано, что ваши родители были прописаны по этому адресу в момент вашего рождения. Или какой-то аналогичной по содержанию справки из государственного органа. Так же неплохо предоставить заверенные копии трудовых книжек родителей, в которых местом работы на момент вашего рождения указаны казахские организации.

1 лайк

Добрый день, уважаемые участники!

Насколько я знаю, родившиеся на Курильских островах для целей лотереи могут играть от Японии.
Вопрос - могут ли родившиеся в Калининграде (в 1989г., еще в СССР) подаваться от Германии?

Заранее спасибо за ответы.

Нет, уроженцы Калининграда играют от России.

P.S.

(только южной части)
не “могут”, а “должны” (если нет других опций). И ничего в этом хорошего нет, так как вероятность выиграть от Азии гораздо ниже чем от Европы.

Только в случае если родились в данной территории до 1945 года.

1 лайк

Тогда может уроженцы Бреста и Львова от Польши?

Большое спасибо за ответы!!!

Между СССР и Японией мирного договора после второй мировой войны не было. Поэтому по факту часть этих территории принадлежала СССР, а потом правоприемнику, а юридически - это японская территория.
Калининград, который Кёнигсберг, официально отошел СССР по послевоенным соглашением.

Нет, дата рождения значения не имеет.

Если человек родился в Германии, то играет от Германии. До 45-го это была территория Германии.

Тогда уж лучше в Германию ехать жить и играть не надо.

Германия все равно ведь играет от Европы. Или шансы у них выше?

Я абсолютно с этим согласен! Но хотелось бы разобраться в другом. Каков все-таки процент выигравших от Казахстана и от России. Я не могу рассчитать точно, поскольку не знаю статистики по количеству поданных заявок от этих стран. Однако если смотреть на количество выигравших, то мы увидим, что в 11,12,13,14 и 15 годах от России было в 5-6 раз больше выигравших, чем от Казахстана. И никогда наоборот. Поэтому я думаю, что наверняка пропорция соотношения поданных заявок к выигравшим, примерно одинаковая, ну и конечно же не более семи % (или 3850 виз) от одной страны. Если это так, то попробую привести пример: Представим, что от каждой страны подано заявок равное количество - 1000. Количество выигравших заявок не может превысить - 70. То есть выиграют 70 от Казахстана и 70 от России. Теперь подсчитаем шансы. У какой семьи их будет больше (из двух человек)? Которая будет играть от разных стран или у той, которая будет играть от одной? Очевидно, что 2 из 70 вариант интересней, чем 1 из 70 или 2 из 140! Или еще пример: от Казахстана подали 1000 выиграют - 70, а от России подали 10000 - выиграют 700. Шансы одному из двоих попасть в 700 выше, чем у одного попасть в 70. Это касается всех, у кого есть возможность выбрать страну (кроме на У из европейских). Повторюсь: расчеты верны, если процент выигрышей одинаковый. Для меня также важно разобраться в этом вопросе.

Страна определяется текущим геополитическим положением. Неважно, что было в прошлом. Важно, к какой стране относится место рождения сейчас.
А по вашей логике получается, что рожденные, например, в ЧССР или в ГДР вообще не могут участвовать в лотерее, так как выбрать эти страны при указании страны, от которой подается заявка, невозможно. Да, собственно, и с СССР аналогично.

:letmein:
хотел поерничать, но передумал

Спасибо за сдержанность:)

U vas nevernye predposylki. Limit v 3850 (ili chut’ men’she) - eto limit na kolichestvo viz, a ne vyigryshei. Vyigryshei mojet byt’ (i byvaet) znachitel’no bol’she, i oni nikakim limitom ne ograicheny (krome Ukrainy i Uzbekistana). Poetomu vashi rassujdenia pro 70 (iz 1000) ili 700 (iz 10000) dlia menia zvuchat nemnogo dikovato. V rezul’tate ia ne sovsem ponimaiu chto imenno vy hotite, no konechnaia idea sformulitovana verno - ispol’zovanie Kazahstana i Rossii s tochki zrenia veroiatnosti vyigrysha (esli otvlech’sia ot faktora zavisimosti ot supruga ili stabil’nosti braka) sovershenno vzaimozameniaemo i na veroiatnost’ vyigrysha ne vliaet.

Моя логика тут ни причем. Все определяется правилами. И если в правилах написано что пригодность к лотерее определяется по стране рождения а не стране гражданства, то в консульстве это дискуссиям не подлежит. В гипотетическом случае, если кандидат родился до 1945 года в Кенигсберге, то в свидетельстве о рождении (если таково сохранилось) написано - родился в Германии. В вышеупомянутых правилах в списке допустимых стран довольно отчетливо написано - Germany. А кто после 1945 захватывал какие территории, к делу не относится.