От какой страны подаётся заявка? Country of Eligibility for the DV Program

а как это определяется? По стране проживания, указанной в первоначальной заявке?

Imenno. Prichem, ia polagaiu, na interview konsul mojet potrebovat’ dokazatel’stva togo, chto vy jili v etoi strane

1 лайк

Добрый день!
У семьи следующая ситуация: Супруг родился в Молдове, супруга родилась в России, живут в России и оба имеют гражданство РФ. Так же у них есть совершеннолетний сын (21 год) гражданин РФ, но родился в Молдове. Вопрос от какой страны каждому из них лучше подавать заявку? Спасибо.

Каждому от своей. К тому же у сына, если он не женат, и выбора нет.

гражданство не имеет значения. Подавать от страны рождения.
Молдова в перспективе возможно лучший вариант, чем РФ, хотя сейчас шансы равны

Добрый вечер!
Прошу помощи со страной подачи.
У меня супруга родилась в Степанакерте (Нагорный Карабах), какую страну указывать в её заявке? (Азербайджан, Армения или НКР)
В загранпаспорте у неё стоит “место рождения Азербайджан”, а национальность - Украина.
У меня Украина/Украина (я, понятное дело, буду подавать от Украины))

Заранее огромное спасибо за помощь.
P.S. Если я правильно понимаю - она даже может тоже от Украины подавать (по мужу).

Azerbaidjan.

1 лайк

Вам тоже стоит задуматься о подаче заявки от Азербайджана. Вероятность выигрыша больше.

1 лайк

Хм… вот уж об этом я вовсе не задумывался даже, спасибо. Но и жена-то у меня армянка лишь наполовину, не сочли бы за попытку мошенничества потом в случае чего…
У меня адрес Донецкий, может тоже как-то поспособствует?:slight_smile: Или Вы имели в виду исключительно фактор населения? (т.е. что в Азербайджане вчетверо меньше людей, а процент возможных победителей от общего количества тот же)

Faktor k naseleniu ne imeet otnoshenia. Ukraina specstrana i veroiatnost’ vyigrat’ ot nee suscestvenno nije.

1 лайк

этническая принадлежность вашей жены не имеет вообще никакого значения. Важно место рождения. Географическое

1 лайк

Подавать заявку от страны рождения супруги - это ваше право. Место жительства, гражданство, национальность и пр. тут не причем. Про то, почему Украина и Узбекистан хуже с точки зрения лотереи любой другой допущенной европейской страны, Раевский писал в последние дни многократно, в том числе, насколько я помню, и в данном топике.

1 лайк

Доброго времени суток!
Я - уроженец России, супруга - уроженка Казахстана. Планируем подавать заявки каждый от своей страны. В случае выигрыша моей заявки собеседование будет проходить в Москве? Или есть возможность переноса его в Казахстан? Спасибо.

Всем огромное спасибо за разъяснения, ещё вопрос у меня остался:
в случае выигрыша сможем проходить интервью и всё оформление в своей стране (Украине)? С этим нет никаких нюансов? (вопросов потом, допустим, у консула не может возникнуть, почему именно эту страну из возможных решили указать)

Interview vy prohodite po mestu jitel’stva. V Moskve prohodiat jiteli Rossii i v sluchae nadobnosti, jiteli Belarusi. Vy jivete v Rossii?

2 лайка

если вы проживаете в России, интервью будет в Москве. Если вы проживаете в КЗ, интервью будет там, где его назначают для казахстанцев.

2 лайка

Место прохождения интервью зависит исключительно от места жительства.

2 лайка

Спасибо за разъяснения. Проживаем в Казахстане. Может и заявки обе от Казахстана подавать будем…

Если вы будете подавать заявку по стране рождения супруги, то в случае выигрыша этой заявки, вы не сможете попасть в США без нее - только одновременно с ней. Развод или иные причины, препятствующие ее иммиграции, сделают невозможной и вашу иммиграцию.

1 лайк

Да, это понятно, спасибо. Причин подобного рода не предполагается: 24 года вместе, трое детей от взрослых до младенца. :slight_smile:
Хотя время определиться с выбором страны подачи есть, думаем…