Офер и другие компании?

Всем доброго дня!

есть два вопроса:

  1. В моем понимании, офер он выглядит как некая оф бумажка, подписи там, условия и т.д., по крайней мере такие я получал ранее, будучи на родине. Дали офер в виде email после всех собеседвоаний, со словами, что готов ли я принять и будут ли на работе X/X? Далее сказали, что вышлют бумажки вскором времени … Собсвтенно, радоваться ли или еще рано и ждать доки?

  2. На примете есть еще 3 компании с кем в процессе отбора, из них ряд интересных. Собственно, могу ли я, если получится с одной из этих компаний передумать по уже предложенному предложению? Я ранее слышал, что если что-то подписал (оффер), то это как некий оф документ уже и дороги назад нет … Т.е. пока мне оформляют бумаги, я хочу продолжать поиск и бороться за эти три компании, так у меня потом, если будет положительный результат, как-то получится или как надо перейти на лучшее предложение? Не подписывать ничего, еще какие-то вариенты и т.д.?

Спасибо!

Ну как тебе сказать. Смотри…есть у тебя 3 девушки…и вот одна тебе очень понравилась. И ты делаешь ей предложение. Другим уже сообщил, что мол жениться не сможешь, все, выбрал свою единственную. Начинаешь подготовку к свадьбе, вносишь там депозиты разные за всякие части мероприятия, начинаешь подготавливать список гостей, кому-то уже сообщил. Девушка, есс-но, приняла предложение и все рады, но вот через пару неделек она говорит - извини дорогой, но я выхожу замуж за другого, без обид, до свидания. И это без подписания всяких официальных бумаг. Немного утрировано, но суть ясна, я думаю?

Если офер принял - то принял. Если за это время нашел другую лучшую работу и пошел туда - отлично для тебя, плохо для того, у кого ты офер принял и ты будешь ну скажем не на совсем хорошем счету. Хотя…если зарпалата в 7 цифр, то какая разница:)

1 лайк

Непонятно, что вы имеете ввиду под “оформляют бумаги”? Если рабочую визу, к примеру, то есть смысл от оффера уже не отказываться.
Если вы уже здесь или с гк, то в принципе отказаться можно, вы же еще не вышли на работу. Но надо прочитать, если есть какие-то ограничения в том же оффере по этому поводу.
А так контракт вроде бы подписывается уже при выходе на работу. Но даже тогда во многих штатах employment at will- вы можете отказаться от работы в любой день, так же как и работодатель от вас.

1 лайк