Оформление документов на Alberta INP

О, видел когда-то мельком эту ссылку, жалел что не сохранил, спасибо, полезная, буду изучать!!!

Люди добрые, ткните меня носом в ссылку, пожалуйста… Сколько времени нужно проработать в Альберте, чтобы можно было подаваться на AINP???
Все перерыла… Список документов есть, куда подавать их есть, а вот через сколько времени… Никак не могу найти((
Я здесь по рабочей визе, NOC B (6212 - Food Service Supervisor)

По вашей специальности - нисколько.
Достаточно иметь job offer + LMO, и можно подаваться даже не работая в Канаде.

1 лайк

Cherrycanada, а есть какая-то квота на количество одобренных номинантов от провинции (в Альберте) в год? И можно где-то посмотреть данные, сколько мест уже выбрано??

Спасибо!

Альберта имеет квоту в 5500 сертификатов отбора на этот год (самая большая квота из всех провинций).
Статистики нет: Government of Alberta | Alberta.ca

1 лайк

Уважаемая Cherrycanada, скажите пожалуйста, есть ли возможность у моего мужа получить PR (возможно по Alberta INP), он работает почти год по NOC 7443? Его работодатель подавал на новое ЛМО для мужа на супервайзера, но, к сожалению, отказали, ссылаясь на изменения в законе по поводу 10% иностранных работников.
Муж спрашивает, повлияет ли каким образом на его дальнейший процесс иммиграции, если он сменит работу с новым ЛМО, например на Construction Labourer NOC 7611?
А также какие последствия для дальнейшей иммиграции предположительно могут быть, если мы оба будем иметь на руках Open Work Permits? Пока что такой только у меня, но муж имеет небольшой шанс получить также Open Work Permit.

Заполняю AINP005…
Там вопрос о моей работе:

Is this a union position? Yes\No

Что это вообще такое, эта “union position”???

Заранее спасибо)

[SIZE=4][SIZE=3][SIZE=1]Nadia29
Я не Cherrycanada, но попробую ответить, в меру своих знаний.

  1. Без valid work permit Вам не получить PR по Alberta INP по NOC 7443.
  2. Новая работа - новые сроки.
  3. Как Construction Labourer NOC 7611 в Альберте не подадитесь - смотрите в Манитобе.
  4. В некоторых случаях (других пока не встречал, но и не искал:) ), Open Work Permit не дает права подаваться на PNPs.
    P.S. Мой совет: ищите Skilled Worker Category в Саскачеване, Манитобе или Альберте или любую работу в Манитобе.
    P.S.S. В следующем году вроде-как серьезные изменения, так что сложно что-то прогнозировать :blush:[/SIZE][/SIZE][/SIZE]

ЭШЛИ
Что это вообще такое, эта “union position”???
Состоите ли в профсоюзе. Если да - то каком.
Пожалуйста :slight_smile:

1 лайк

Подскажите, пож., а какой срок годности у такой справки??? спс!