Оформление документов I 130, AOS и пр.

Здравствуйте!

И снова сюда за помощью, больше некуда :slight_smile:
Предыстория:
Июнь-Сентябрь - J1, DS была до 1 октября.
В августе подала на F1, пришел receipt и все, больше ничего нет. Case is pending. Продолжаю учиться в колледже.
Ноябрь - замужество с гр. США.
И вот наконец в конце января мы заполняем документы.
Естественно, есть попросы :slight_smile:

  1. I-130
    графа Date authorized stay expired, or will expire, as shown on Form I-94 or I-95 - если напишу по своей I-94, получится, что я без статуса… какую дату писать? С I-20 - т.е. ту дату, ктр стоит в форме, заполненной колледжем на F1? Скажем, F1 колледж “просил” до 6/20, но это ведь виза, а не статус… я запуталась :slight_smile:

графа 20. Требуется написать имя/адресс по-русски. Я взяла фамилию мужа. Но сюда вписывать девичью, правильно?

  1. I-485
    часть 2 - причина подачи - отмечаю первый пункт (immediate visa number and so on) так?
    часть 3 - nonimmigrant visa number - писать J1? соответственно, в графе консульство указать московское?

И вообще, как отвечать на вопрос current immigration status? F1 pending?

  1. I-131
    А# - написать N/A?
    Class of admission - ?

  2. G-325A. Спорим с мужем, какие графы все-таки заполнять. Вся внутр.часть - проживание, работа и пр. - заполняется. Шапка - фамилия, имя, д.р - нет?
    Эту форму можно заполнить на компе и распечатать? А то помереть можно от руки заполнять мелким шрифтом. Опять-таки, на сколько я знаю, все эти формы можно на компе заполнить, распечатать и подписать, так?

  3. I-765 - вопросов нет :slight_smile:

  4. Запутались в кол-ве фоток… 6 для меня, 2 для мужа?

  5. Med.exam. Обзвонила врачей - $450 - грабеж или страшная правда? :slight_smile: И страховкой не покрывается :frowning: зато вроде все прививки есть :slight_smile:

  6. Все файлить в один конверт с разными чеками на формы?

  7. Cover letter - думаем, что не помешает… да?
    10.Сюда же прикрепить все, что хоть как-то подтверждает нефиктивность брака, да? К чему-то конкретному надо прикреплять или просто в конверт до кучи ?:slight_smile:

Спасибо Вам большое за помощь!!! БОЛЬШООООЕ!

Наташа.

  1. [D/S]

Требуется написать имя/адресс по-русски. Я взяла фамилию мужа. Но сюда вписывать девичью, правильно?
если вы взяли фамилию мужа, пишите фамилию мужа кириллицей, если вас не просят написать девичью фамилию.

  1. [visa number immediately available to you]

nonimmigrant visa number - писать J1?
просят указать номер визы из паспорта, а не ее разновидность.

current immigration status? F1 pending?
да

А# - написать N/A?
ничего не писать, если его у вас нет.

Class of admission - ?
[J-1]

  1. заполняйте все графы. Да, можно на компе, поищите [fillable G325]

  2. обзвонили ВСЕХ врачей? мой стоил $110.

  3. да General Tips on Assembling Applications for Mailing

  4. да

  5. да, в конец пакета, см. пункт 8

1 лайк

Спасибо Вам большое!

Обзваниваю врачей в округе. Ну оооочень в округе :slight_smile: $185 - уже не так страшно