оформление на выезд ПМЖ

подскажите пожалуйста, кто уже получил визу ( по грин кард)на выезд:
-паспорт должен переоформляться( если был просто загран) на новый
на ПМЖ?
-и действительно нужно согласие(заявление) от бывшего мужа (развод официальный,детей нет) на выезд. То, что он не имеет ко мне претензий?

заранее спасибо

-паспорт должен переоформляться( если был просто загран) на новый
на ПМЖ?
вы из какой страны? в большинстве из них - не надо. Тем более, что ваша виза стоит в паспорте, и если вы его поменяте, вам нужно будет ее получать заново.

-и действительно нужно согласие(заявление) от бывшего мужа (развод официальный,детей нет) на выезд. То, что он не имеет ко мне претензий?

точно не надо.

Lucy,большущее спасибо!

тогда может еще знаете, где брать справку из милиции?
у меня российское гражданство, живу в Казахстане в данный момент.
3 года жила в Новосибирске, сейчас прописана в Алтайском крае.( 3 месяца только)
вопрос: где брать справку из милиции? в Новосибирске или по месту прописки?

прописка никого не интересует. Берите там, где вы проживали (или там, где есть знакомые, которые могут пойти и взять ее для вас), но нужно в справке отразить все фамилии, которыми вы когда-либо пользовались, включая девичью, и желательно все места в России, где вы проживали (которые вы отразили в анкетах).

Виза на выезд это что-то новое. Это ж в какой стране такой нонсенс :scratch_one-s_head:
Точно не в России(там загранпаспорта достаточно) и не в Беларуси(там только разрешительный штамп)

гражданам КЗ нужна виза ОВИРА на выезд. По-моему, в Узбекистане та же история.

Афра, у вас есть гражданство КЗ? Если у вас только российское гражданство, то выездная виза вам не нужна, и ПМЖ паспорт тоже не нужен.

Если кто сталкивался, помогите. Муж в паспорте ставит штамп ПМЖ, я-нет, а Грин Кард выиграла я.Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границ? Заранее спасибо:mda:

Согласно с недавне описанной ситуацией Nasha - к ним придрались насчёт штампа ПМЖ в Кишинёве. Так что возможность что придраться могут есть. Но они сказали что не решили - едут ли они на постоянное место жительства или нет. Как и они я думаю вам надо настаивать что вы ещё не решили если хотите остаться в Америке, поэтому не хотите отказываться от резиденства вашей страны (прописка и т.п.) если к вам придеруться насчёт штампа…

вам лучше почитать истории выездов из Узбекистана. История выезда из Молдовы/России/Украины может вам совсем не подойти.

Спасибо, но меня волнует не штамп вообще, а то , что у мужа он будет , а у меня нет, скажут -“как так, муж решил на ПМЖ а вы нет?” …эхххх…покой нам только снится:)

Даже если это их и удивит… Вы ведь не можете иметь решение до того как попробуете пожить в Америке. Поэтому, ИМХО, можно всегда им сказать что вaш муж больше уверен что вам понравится в Америке, но это не значит что вы или муж уже решили там остаться . Может мужу потом придётся всё оформлять обратно… :coffee:

1 лайк

Спасибо большое. Вроде успокоилась, только очень грустно…сегодня отдала своего пёсика…и плачу…:cry:

А отчего не берете с собой?

1 лайк

слишком крупный и активный чтобы жить в квартире, а дома с двориком пока нет((

Бедный песик!

1 лайк