Оформление Green Card через работодателя

Вопрос - является ли Birth certificates обязательным для USCIS? А то у мужа он утерян и я так думаю месяц займет на восстановаление (

Является. Как и любой другой документ из списка приложений к подаваемым формам.

1 лайк

Более того, дубликат может не понравиться USCIS. По крайней мере, мне адвокаты в требованияъ писали так:

  1. Be registered shortly after your birth.
1 лайк

У меня, как у основного GC холдера, он будет shortly, а вот у мужа - наисвежащий ( Нда, ну не получается у меня ровных дорог :facepalm:

И пока адвокат еще не ответил -
Passport’s (загранны?) & Birth certificates - они оригиналы будут требовать(на i-140)?

Чаще всего им хватает сканов. Оригиналы могут потребоваться если вдруг захотят провести собеседование.

Все вот эти данные - на мужа, на детей, паспорта, свидетельства о рождении и т.п… Это нужно уже на i-140? Я не могу найти эти документов в списке требуемых. Или адвокат заодно решил на i-485 все собрать?

сейчас вроде как можно файлить одновременно 140 и 485.
Эти документы нужны для I-485

1 лайк

Да, чаще всего для ускорения процесса их файлят параллельно. Раздельно имеет смысл файлить, только если есть сомнения в одобрении I-140.
Посколько на 485 очередь длинная - главное чтоб к моменту подхода очереди 140 была проапрувана, что чаще всего и бывает.

1 лайк

не уверен, насчёт очереди на I-485. У меня коллеги файлили 485 после одобрения 140. 140 рассматривали полгода, 485 - 2 месяца.
З.Ы рекомендую файлить 140 с премиум процессингом, я пожадничал и уже по локоть ногти сгрыз за эти 3 месяца, а ждать ещё столько же как минимум.

мы планируем i-140 как премиум, 15 дней погоды с 485 не сделают…

У меня прошлой весной I-140 прошла по премиуму за 2 недели, а 485 после этого еше 6 месяцев ждали. Так что 2 месяца на 485 это очень оптимистично.

файлили в Техас в ноябре имея approved I-140, в феврале уже получили карточки по почте, 3 человека. Наш легал департмент был в шоке от такой скорости. Может повезло просто.

однозначно повезло,

до трех месяцев сейчас только EAD/AP комбо ожидают а гринку 6 месяцев и больше

Все документы зайфалины ЕВ2. Какова вероятность назначения интерьвью?

Если в документах нет ничего такого резко вызывающего вопросы, то очень незначительная. Но не нулевая - они могут провести интервью и просто случайно выбрав кого-то.

1 лайк

Вот и мне так казалось, но юрист утверждает, что будет интерьвью даже для 14-летнего ребенка.

Он точно не про снятие отпечатков пальцев?

Точно, отпечатки уже сделаны.

А что вообще считается грин картой в контексте принятия нового закона?
Когда I-485 аппрувнули или 140?
В смысле если аппрувнули 140, потом вышел закон до аппрува 485?
Все, пролетаешь?
Или 485 это чисто технический момент и решение на i-140 принимается?

Судя по всему, только когда апрувнули i-485.

Юридически i-485 никогда не была чисто техническим моментом. Подача на AOS не является гарантией получения гринкарты.
Но все-таки в подавляющем большинстве случаев это вообще не проблема и “чисто технический момент”.

Вы подождите переживать - еще неизвестно в каком виде новый закон примут. Если вообще примут.

1 лайк