Оформление Green Card через работодателя

О_О
Я своим юристам давал заверенные переводы от агенства переводов. Будем надеяться что там не надо будет потом снова править информацию.

Я бы не стал тянуть. От доктора все зависит. Тебе более, что если медицина сделана после подачи I-485 она действительна больше года (или даже несколько лет) сейчас.

Сколько займет все процедуры пройти при условии что информация про какие прививки надо или не надо ставить есть? +/- Посмотрел в радиусе своего маленького села - там 30+ врачей у меня. За 5 недель справлюсь?

Да, этого времени должно хватить, конечно, но лучше прозвонить и записаться уже сейчас. Мы сначала пойдет к своему врачу, доделаем прививки, анализы и все такое. Потом уже с уполномоченному. Нужно прозвонить, поспрашивать, когда у них есть время на прием. Некоторые могут быть заняты на 4-5 недель вперед, бывало и такое.

1 лайк

Сегодня вижу в уведомлениях 3 письма вот отсюда. Что это может быть? С одной стороны, вроде как рановато нотисы получить о смене статуса, всего дня дня прошло, в прошлые разы нотисы получал по почте через 5 дней где-то, может это EAD/AP?? C другой стороны никаких уведомлений касательно EAD/AP не было на трекере. Загадка. Ладно, буду ждать 3-х часов (обычно почту доставляют в это время), посмотрю, что это. А у вас откуда карточки EAD/AP приходили?

А как вы скан письма получили?

https://informeddelivery.usps.com/box/pages/intro/start.action

Очень удобная штука. Не всегда аккуратно работает, есть баги, видимо, но вполне доволен. Рано утром приходят уведомления. Днем получаешь почту. Если что-то не пришло - можно прийти на почту, разобраться.

1 лайк

Ложная тревога. Это просто желтое письмо о том, что нужно принести медицину на собеседование, если оно будет назначено. Эх.

1 лайк

Люди пишут что если медицина пришла, значит NBC закончило с проверками.

Да, именно так. У нас с момента взятия отпечатков прошло почти 3 месяца и кейс висел со статусом отпечатки взяты. Через 1.5 месяца пришли EAD. Потом пришло желтое письмо что нужно принести медицину на собеседование и через день после этогр статус поменялся на case ready to be scheduled for interview. А уже через 7 дней кейс обновился на interview was scheduled. Сейчас ждем письмо с датами интервью. Номер на MSC…

1 лайк

Да, этого времени должно хватить, конечно, но лучше прозвонить и записаться уже сейчас. Мы сначала пойдет к своему врачу, доделаем прививки, анализы и все такое. Потом уже с уполномоченному. Нужно прозвонить, поспрашивать, когда у них есть время на прием. Некоторые могут быть заняты на 4-5 недель вперед, бывало и такое.

За две недели справиться можно за исключением случая когда недостающие прививки несовместимы. Добиваешь недостающие прививки за неделю и потом на второй неделе получаешь желтый конверт.

Ложная тревога. Это просто желтое письмо о том, что нужно принести медицину на собеседование, если оно будет назначено. Эх.

А что с остальными двумя письмами?

тоже самое:) У меня семья - з человека вместе со мной.

Да, это в принципе уже было понятно после того как статус поменялся на case is ready to be scheduled for an interview, что произошло 2 дня назад. Так что движемся вроде как по графику, но пока глухо по EAD/AP. Никаких обновлений про отпечатки пальцев не было. Биометрию сдали 16 января. Буду ждать, а то я уже собирался сегодня откупорить бутылочку виски. Достал бутылочку, прочитал письма, протер бутылочку и положил назад в бар:)

1 лайк

В целом медицину можно сделать за 3 дня. В первый день сдаешь кровь и антитела, через день приходишь доделываешь недостающие прививки, все разом - CDC так разрешает, насколько это опасно для организма умалчивается.
Но если прививки несовместимы, а это может быть в случае живой вакцины у детей если одновременно не сделали по какой то причине и по нормам CDC надо ждать 4 недели, то на вторую можно получить медотвод и этого врача, и он в форме 693 это отмечает в комментариях но желтый пакет выдает и вроде как засчитывается. У нас у дочери такой же кейс, одну прививку не успели доделать, надо было ждать месяц. Нам выдали без нее, в комментариях указали что прививка не сделана т.к. 4 недели не прошло. Надеюсь прокатит , в целом через месяц мы потом эту недостающую прививку доделали уже, рекорды есть и возьмем с собой на интервью, но медицину решили не переделывать.

Да, если человек “на графике вакцинации” медицина проходит, проблем нет. Я консультировался с врачом.

Режет глаз каждый раз как вижу. Почему NBC?

National Benefits Center

Всем привет!
После того как ваш кейс был отправлен на аудит, сколько месяцев вы ждали решение и какое оно было? Положительное или отрицательное??
Спасибо!

У соседа по комнате на PERM был аудит. С момента отправки документов PERM и approved прошел год.