Оформление Green Card через работодателя

Да, оно дается на год

есть автоматическое продление на 180 дней (но нужно подать renewal) https://www.uscis.gov/i-9-central/42-automatic-extensions-employment-authorization-documents-eads-certain-circumstances

оплату нужно делать - да.

Ага, отличненько, спасибо. :slight_smile: Т.е. по сути это на полтора года, при условии что я следующую карту (если придётся), закажу до окончания действия текущей.

Да. Но зато следующую на 2 года дадут. Надеюсь что мне не надо будет уже в тот момент :scratch_one-s_head:

Да, но думаю, что интервью и гк получите гораздо раньше. У меня вон вообще по карте никаких движений, а интервью уже назначили. Правда, не знаю на какое число:) Жду уведомление. Думал, сегодня придет - нет. Значит в понедельник или вторник и тогда буду знать. Назначил визит по медицине на понедельник. Посмотри. На работе все уже знают, что я выпадаю ровно через три недели. HR сказала, что все решим. Как они это собираются решать - не знаю, насколько я знаю и что мне говорили адвокаты - все, вышло время, работать не имеешь права со всеми вытекающими последствиями (бенефиты, страховка, отчисления и так далее). Закрадывается мысль, как обычно, что НR не совсем в курсе, что происходит. Я уже расслабился и наслаждаюсь прекрасной погодой сегодня, вечером отличный бокс, завтра на выставку орхидей, так что все отлично!

Если бы я не пинал свой HR через VP и sVP у меня бы вообще статус кончился. Единственный кто нам помогал это директор-француз, который сам ждал ГК и периодически ходил в HR пинать их за нас и за себя. А товарищи мой их не пинал и теперь в Канаде. :frowning: Так что не знаю что они у вас там решать собрались, думаю им просто похрен.

а они уже ничего и не решают на данном этапе:) Они уже свое сделали, сейчас их задача как-то меня “оформить” когда выпаду из статуса по работе, или не оформят. Я, честно говоря, на HR уже и не надеюсь. Как и сказал - расслабил булки и теку по течению, жду интервью. Устал я уже за 7 лет. Начальник в курсе, начальник начальника тоже, прошлый самый большой начальник тоже в курсе. HR отдельная функция, они капли воды стряхнули с крыльев и полетели дальше. Отакэ:letmein: Недостаток работы на контору, где 200+тыс человек - все завязано на старые процедуры и процессы, и никто не берет на себя персональную ответственность, включая иммиграционные вопросы.

Почему $750?

EAD $380+AP $370.

think positive! Карточки могут подьехать и в последний день :wink:

1 лайк

Интервью назначили на 31 марта. EAD пока нет. Если не придет, вылетаю с работы на месяц.

I-485 получена 20 декабря. интервью чуть больше, чем через 3 месяца. В принципе, очень быстро.

1 лайк

венулись с медицины. Ну и процедура, фух. Заняло 2 часа на 3-х человек. Подробнее, наверное, расскажу в теме про прохождение мед комиссии, но скажу одно - тестов было много, включая уровновешенность и ментальное здоровье. Или мне так повезло с врачом, или так всем делают - не знаю. Пакеты забирать через 3 недели. Врач сказал через 2, но оказалось, что у него все расписано, и можно только через 3 прийти. Он там все при нас заполнит и отдаст. Сегодня всадили бустер от столбняка и витаминку b12 (это не обязательно для иммиграционных целей), но сказали, что теперь буду чувствовать себя как младенец и начнет все расти:whats_up: По вакцинам - будем ждать результаты анализа на титры. Крови взяли нормально так, плюс урина.

Посмотрите инструкции к I-765/I-131, в каких случаях нет filing fee.

Ваш доктор по ходу решил отработать все, что мог :)). У нас мочу не брали, общение с PA заняло примерно 30 минут на двоих, конверты отдали через день.

по времени -это смотря кто, где живет, видимо. Я особо не заморачивался - скачал список с сайта USCIS и по отдаленности от дома начал звонить. Первый номер не ответил вообще, второй ответил -назначил свидание. Уже сегодня в офисе мне озвучили 2 недели, которые на самом деле вылились в три, так как график у доктора закрыт. Ну, такое дело - у меня еще время есть, но, согласен, могли бы и побыстрее. Специфика нашей деревни. Вы давно медицину проходили? Как делали анализ на гонорею, без анализа мочи? Правила чуток изменились за последнее время. То, что отработал все, что мог - это да:) Посмотрим, что покроет и не покроет страховая.

17 февраля были зафайлены 485, адвансд паролы и еады. Сегодня получил receipt notice. Осталось только ждать.

1 лайк

Для статистики.
28 октября 2019 - Case was received у всех членов семьи (I-485, I-131, I-765)
В ноябре стадавали все отпечатки.
В 20-х числах декабря жена ходила пересдавать.
Сегодня (24 февраля) получили 12 писем на 4-х. Два письма - это approved I-131 и I-765. И еще по одному цветному с запросом медицины. Интересно, почему всем оно желтое, а мне розовое? :slight_smile: Вроде текст у всех одинаковый.
Номера кейсов начинаются с MSC…

1 лайк

Welcome to the ‘GC waiting club’ :wink:

В смысле у членов семьи желтые, а у вас розовое?
У нас были розовые, я вообще всегда слышала что его и называют так на форумах - pink letter.

Ну вот так и есть. Мое на розовой бумаге. Остальным на желтой пришло :slight_smile: