Оформление Green Card через работодателя

Как я понял interfile request стандартная процедура и будет cover page с указанием A-Number и Receipt Notice связанный c i-485 как я писал немного выше. Или это для uscis нормально терять interfile request с медициной?

а в каком офисе у вас I-485 сейчас? Уже в field office или еще нет?

без понятия, статус не менялся с начала года, последний статус что они отправили receipt notice. На прошлой неделе проходил биометрию по i485 в field office. Это можно как-то узнать через Emma chat?

Ага, стандартная. Но менее стандартная (распространённая), чем отправка медицины по запросу. Тем более вы офис наверняка не знаете, собираетесь везде рассылать (если я вас не перепутала тут ни с кем). Лично я uscis не доверяю - там шаг вправо, шаг влево - и они теряются.

к сожалению у меня только один конверт, так бы я интерфайлил медицину во все офисы и один бы оставил на руках для интервью. По крайней мере так советуют индусские лоеры на ютубах. В любом случае, как я понял, моя медицина которая была подписана в начале года протухнет через месяц. Так я ей могу дать шанс на жизнь и возможно она прокатит.

Ну, попробуйте, хотя не знаю во что выльется эта затея. Важно чтобы было принято решение по I-485 до конца фин года. Но если сейчас не известно перевели ли уже дело в field office, то шансы маленькие, времени совсем мало остается, но чудеса случаются. Будет обидно, если отправите сейчас медицину в какой-то офис, а через пару недель Вам придет RFE не медицину из другого офиса, где рассматривают I-485. Потом это все дело организовать между двумя офисами, зная как USCIS работает - может быть очень проблематично, опять же учитывая, что времени осталось совсем немного.

согласен, шансов мало, но это больше чем ничего. Если через пару недель придет RFE на медицину я только обрадуюсь и в тот же день побываю на приеме у civil surgeon

Сегодня пришел имэйл от USCIS, что типа твой адвокат звноил нам 08/20 и с казал что rfe не дошли и чтобы я понмал что без rfe дело дальше двигаться не будет. И сделай вот такое

“Please be sure that you are registered to receive mail at the address listed. Your name must be currently on the mailbox. Keep the U.S. Postal Service informed as to whom resides at your address, especially when people with different last names receive mail at a specified address.”

что это такое - “registered to receive mail at the address”, как это делать?
С другой стороны нужно ли, ведь одно из 4х писем пришло(адвокатам тоже одно пришло)…

Это стандартное напоминание. Очень часто федеральную почту USPS просто не оставляет, если на ящике другое имя (фамилия), отличное от того что на конверте получателя, даже если адрес совпадает. Лучше всегда наклеить свою фамилию на почтовый ящик. Ну и USPS тоже нужно уведомить, как написано в напоминании, если вы живете в многосемейном доме или многоквартирном, где почта приходит в одно место для всех жителей по этому адресу.

полезно при регистрации аккаунта на сайте USPS поставить галочку об уведомлении при доставке кореспонденции. На электронку будет приходить скан писем которые они планируют доставить. Очень удобно

Я вашу логику более чем понимаю. Просто озвучила риски, чтобы у вас была вся картина перед глазами для принятия решения.

сроки рассмотрения i-485 в TSC резко сократился раза в два или даже больше, еще бы волонтеров наняли - вообще огонь.
Уж простите, хочу вернуться к вопросу об сроках годности i-693 в связи грядущими изменениями. Задал вопрос юристам, но от них как обычно тишина. Данные такие: в в ноябре 2020 поданы i-140+i-485, в январе 2021 получил i-693 но не подавал. Будет ли действительна i-693 до января 2023, т.к. она была получена до того как были подписаны грядущие изнения в форме или она таки протухнет до конца сентября 2021?

Хороший вопрос. Это про 2 года - да? Не знаю, с 1 октября там должна стоять вакцина от Ковида, так что скорее всего протухнет. Но я не верен. Пните еще раз юристов.

И все таки я не согласен что все 693 формы станут не действительны после первого октября без вакцины даже если они подписаны 30 сентября.
это не имеет никакой логики под собой

Какие Ваши аргументы по этому поводу? Есть какая-то недавняя информация от USCIS, помимо того, что они уже опубликовали?

Я выше проводил выдержки обьявлений одного из консульств где четко написано что формы подписаные до 1 октября будут действительны.
USCIS следует постановлению CDC которое вводит новые правила для civil surgeons начиная с 1го октябра и вносит, временно, в список необходимых вакцин, прививку от ковида.
Тепер civil surgeon не может подписать 693 без полной вакцинации одной из вакцин одобренных FDA: Pfaizer, Moderna, Janssen.
На каком основании они могут отказать i693 форму подписаную civil surgeon 30 сентябри если, доктор не должен следовать еще новым правилам CDC?
Все это всего лишь инструкция CDC - civil surgeons, включить вакцину от ковида в список требуемых прививок начиная с 1 октября 2021. Никто не отменял подписанные ранее формы

https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/civil-surgeons/covid-19-technical-instructions.html

Я подозреваю, что они могут затребовать дополнительную форму, вот и всё. Никто пока что не знает, как это будет - будет ли требоваться вакцина после 1 октября в принципе или вакцина требуется только для прохождения медосмотра после 1 октября.

я конечно очень надеюсь что я прав. Сами отправили формы 24 августа ))
Это просто будет дичь если они разом признают все недействительным

Я не думаю, что такое будет. Если сделают ковидную вакцину обязательной, то это скорее всего будет как дополнение к медицине, а не полная новая.
Ну, это я тут адекватно рассуждаю. На деле конечно не всегда адекватно происходит и могут и полностью медицину новую начать просить.
Тут только время покажет. Я думаю, на форумах соответствующих быстро народ отпишется.

Я смотрю на инструкции USCIS внутри США. Консульства - там немного другой процесс, за пределами США, и могут быть нюансы, так как не все одобренные прививки доступны во всех странах и там есть исключения. Я бы не путал консульский процесс с процессом AOS внутри США.

Посмотрим каким образом это будет претворятся в жизнь именно внутри страны, но судя по инструкциям от USCIS - четко есть дата 30 сентября с одобрением I-485 до или на эту дата и дальше - уже с вакциной.