Оформление Green Card через работодателя

Uscis следует требованиям cdc. Почитайте ссылку что ли. В медицине они может и не шарят, но сравнить записи в форме с требованиями - в состоянии.

Вам кажется. Офицер просматривает всю форму и сравнивает с требованиями. Это прям 200%, у нас форму забрали просто со словами что надо время проверить, а у друзей офицер смотрел при них, просматривал все пункты там.

конечно сравнить форму и выявить моменты препятсвующие дальнейшему продвижению кейса они обязаны, но если экзамен прошел летом а дело рассматривается зимой, то требовать прививку от гриппа это наверно совсем не норма

Короче ждем 1 октября и смотрим начнутся ли РФЕ тем кто уже отрпавил медицину )))

Это единственное решение сейчас, потому что никто ничего не понимает. Я думаю, что даже USCIS. У них одни инструкции, у других - другие интерпретации. Поглядим. Будет очень полезно получить свежую информацию от участников этой темы, которые будут проходить после 1 октября.

с моей медициной на руках вижу несколько вариантов:

  1. интерфайлить прямо сейчас и надеяться что она проканает
  2. ждать RFE на отсутвие медицины после 1 октября, убедиться из практики что медицина еще годна и отвечать на RFE этой старой, но еще действительной медициной
  3. ждать RFE на отсутствие медицины после 1 октября, убедиться из практики что медицина протухла, после чего бежать за новой медициной и дырявить шкурку согласно новым стандартам
  4. ждать RFE на отсутствие медицины после 1 октября, убедиться из практики что медицина протухла, после чего подать старую невалидную медицину и надеяться что она проканает, иначе ждать другую RFE по медицине
    Какой вариант выбрали бы вы? :slight_smile:

кстати, откуда эти истории что если интерфайлить что-то (в нашем случае медицину), то оно с высокой долей вероятности потеряется? Прям было много таких случаев? Мне кажется написать сопроводительное письмо как я писал выше и все будет хорошо.

1 - я не сторонник беготни впереди паровоза
2 - без комментариев, это идеальный случай
3 - может не прокатить, потому что у RFE есть срок действия, и возможно нужна будет завершённая серия вакцинации, чтобы сделать медицину - где вы там будете бегать искать Джонсон (однократная).
4 - авось какой-то. Если протухла, то не прокатит.

Мой вариант:
Ждать RFE
В это время сделать вакцину, чтобы не упереться в будущем в сроки RFE
Дальше при RFE слать медицину (старую или новую - по ситуации).

Если так упрямо не хотите вакцинироваться, можете подождать октября - глядишь новости от столкнувшихся подоспеют раньше чем ваше RFE. А если возобновят интервью, то вообще никакого RFE не будет - попросят на интервью принести.

Вы слишком хорошего мнения о uscis. Они и без вмешательства до фига дел теряют. На них дунуть страшно - запутаются.

а сколько примерно времени на ответ дается по RFE? Для пфизер необходимо 2 shots, 21 days apart

+время на медосмотр повторный и оформление документов

Указывают в RFE срок, обычно месяц

Мне пришло в начали августа с дедлайном октябрь 25. Плюс ещё 60 дней продление действует из за ковида для всех рфе если я правильно помню

Я думаю, тут лотерея. Мы отправляли уточнение в произвольной форме в офис в Небраске, указали номера свои и проблем вообще никаких не было, потом получили письмо, мол ваше уточнение приаттачено к делу. Главное знать, где сейчас кейс находится. Наша медицина отправлялась сразу, но там был 60й день с подписи формы, лойеры м̶о̶л̶о̶д̶ц̶ы̶. Теперь сами сидим и переживаем, пройдет или нет, от прививки от гриппа еле оклемались, а с этой все еще страшнее.

Ключевое.
Если я не путаю автора вопроса ни с кем - он не знает, где у него кейс, и собирается рассылать по разным офисам свою медицину.

Иногда через Эмму можно узнать, если оператор адекватный попадется.

Индусы так и поступают, рассылают во все щели. Я обратился несколько раз в Эмму и мне сказали что дело пока не передавалось в филд офис. Буду интерфайлить в Техас свою медицину. Прикручу баркод к сопроводительному письму и буду надеяться что медицину привяжут к делу до 1 октября.

А должно? Если сервис центр решит отменить интервью то могут принять решение без передачи дела в филд офис?

не знаю, не думал об этом, да и вопрос не о том, сейчас стоит задача определить в каком из офисов находится кейс и отправлять медицину именно туда. А так дела они могут отправлять куда угодно по кругу

Спросите у нескольких операторов на всякий случай. Можно попытаться написать сопроводительное письмо со всеми своими номерами, я имею ввиду Receipt и Alient, вдруг пройдет.

вопрос к тем к кому приходили FRE из Техаса или кто интерфайлил медицину в Техас.
Подскажите какой адрес был использован? Правильно ли я понимаю что необходимо указывать следующий адрес:
USCIS
6046 N Belt Line Rd. STE 172
Irving, TX 75038-0015
Многие говорят что интерфайлить медицину надо по адресу который указан в receipt notice к i-485, а там у меня указан адрес STE 110 и индекс просто TX 75038, но правильный адрес якобы тот который я указал выше, именно его необходимо использовать для FRE и интерфайла медицины.

Я не помню, чтобы тут кто-то интерфайлил. Посмотри на тех форумах, где это обсуждается у индусов, что там говорят? Мы тут как-бы не очень за это, но это твой выбор. Возможно и правильный, возможно нет. Удачи в любом случае! Если решил попробовать. то давай.

Индекс с дополнительными цифрами, или без - должен дойти, если туда отправляешь.

вопрос к тем кому приходили FRE из Техаса: Подскажите какой адрес был указан в receipt notice?