Оформление Green Card через работодателя

Можете потребовать назначить обратный звонок от сотрудника USCIS. Бывает что к звонку проблема решается как по-волшебству.

Уж не знаю были ли это совпадением но я сделал запрос когда моя 485 вышла за сроки рассмотрения. И кейс был апрувнут на 3 день после того как я сделал запрос

после 15 месяцев ожидания получил EAD (комбокарту) на 2 года. Подавал конкуренто 140,485,131,765 по линии L1. Все еще в ожидании 140 и 485. Виза L1 которая в паспорте уже протухла, но сам статус петиции (Petition End Date) и i-94 валидны еще год. Хочу продолжать использовать свой L1 статус и продливать его в ближайшем будующем. Сейчас планирую сгонять в РФ. Пустят ли меня по моей протухшей визе L1 в паспорте и еще год действительным статусом обратно или придется показывать EAD (комбокарту)? Если покажу EAD переведет ли меня это в статус EAD или останеся в L1?

У вас есть I-512 для въезда. Другое дело что они ноют что это не гарант. Мурыжить людей боьше двух лет на комбо кард это свинство.

Придётся показывать EAD, статус будет EAD, не L1.

Виза тоже не гарант. А на деле - пускают без проблем, если всё ок.

понятно что есть I-512 для въезда. Вопрос перейдет ли мой рабочий статус в EAD или останется в пределах одобренной петеции и текущем статусе L1?

Если вы используете EAD как статус (а точнее advanced parole) - то перейдет. Новый работадатель может оживить вашу визу кстати и это предпочтительно. Как именно это делается - сорян. не знаю. Но по слухам - не трудно.

работодателя пока менять не планирую. Можно ли получить эту визу L1 в паспорте например в Мексике?

За что купил за то продаю. Если вы испольсзовали AP для въезда - у вас статус AP. Работадель может подать на обновление визы и вы будете опять в статусе своей L. Более детально сейчас придут помогут.

а в Москве в консульстве работает visa dropbox? Надо L1 продлить. Вроде из-за ковидлы в консульствах разрешили делать dropbox всем у кого когда-то была виза.

Я бы позвонил и уточнил это. Тем более учитывая текущую ситуацию. Там визовые вопросы скорее мертвые, чем живые сейчас. Это не продление, это получение новой визы. Если в Москве будут проблемы (скорее всего, но я бы позвонил и уточнил, какой сейчас порядок), я бы делал через Канаду. Я так делал 3 раза, но мне нужна была виза в Канаду еще. Получить ее была не проблема, но время и дополнительная бумажная работа. Мексика для меня была далековата, хотя знаю, что и там делают новые визы по L1. Но там также свои заморочки с оплатами, логистикой…не ужасно, но менее удобно, чем в Канаде. Если вы на западном побережье или ближе к южной границе, то Мексика, наверное, более подходящий вариант. Если на восточном, я бы смотрел в сторону Канады.

спасибо. Адвокаты врут dropbox в Москве сейчас не работает, но их надо 10 раз проверять. В Мексике вроде нет dropbox для моей визы, только для местных, но можно податься с собеседованием в Мексико Сити

Очень сомневаюсь, что там что-то есть. И не из-за ковида. Там давно всех дипломатов выслали. И даже граждане обслуживаются не по всем вопросам. А уж визы и подавно.
Пы.Сы. Если visa dropbox - это «продление визы без присутствия», то 100% не делают.

так и есть. Визу в паспорте дали только на полтора года, хотя срок действия петиции 3 года, а комбокарту использовать не желательно. Теперь ни уехать ни приехать, при этом все закрыто и глухо. Техас вообще не шевелится по кейсам. Народ смеется что у них на одной руке больше пальцев чем одобренных кейсов. Срок рассмотрения 140 формы 52 месяца…

Так всегда и у всех.
Визы без присутствия в Москве не делают, это вот прям точно. Вы конечно можете написать в посольство, для своего успокоения - но всё равно ищите другие варианты сразу.
Пы.Сы. А стоит ли сейчас в Россию? Учитывая происходящее…

Россия сейчас в Варшаве подается, но там тоже глухо. При правильных документах можно куда угодно

Без присутствия продлить визу можно только там, где вы её получали. То есть если вы получали в Москве - Варшава вам не продлит без присутствия.

Если Мексика ближе - то в Мексику. Про Канаду я уже написал, но там нужна виза. У вас blanker petition или? А может не стоит вообще никуда выезжать и пересидеть с комбокартой? Ситуация, конечно, тяжелая, я прекрасно это понимаю. Сам прошел через все эти этапы жуткого некомфортного ожидания.

не уверен, индусы вроде так в мексике продлевают, но это не точно

у меня коллега с гринкой сидит, ему надо ехать в РФ, но он держится и никуда не едет. Все зависит от степени необходимости ехать и неотложности дел, но я с вами полностью согласен

1 лайк