Оформляем L1 и едем в Форт Лодердейл - посоветуйте школу и район

Удачи!!:ok:

1 лайк

Да, по моему глубокому имху ответ на RFE должен писать лойер, а не фрилансер с BBC:)

Но, у них все получится;)

Советую rent.com, apartments.com всё очень подробно и обстоятельно с картинками, планами квартир и описанием:)

1 лайк

Olenka&co, удачи с визой! (ТТТ :slight_smile: )

Судя по срокам получения экспортной лицензии, вам не ускоряли этот процесс?
На визу док-ты подавали в феврале? (хочу понять сколько еще времени прошло до похода в посольство). У вас L1 blanket или по обычной схеме?

И очень жду продолжения истории :slight_smile:

Буду следить за вашей веткой, мне очень полезно, оформляем подобную визу! Спасибо и УДАЧИ!!

Все, дело сделано и виза получена!!! Обслужили нас по высшему разряду - быстро и очень вежливо, как своих))) Пришли на собеседование я и муж, дочка (8 лет) пошла в школу… Брали с собой - распечатку подтверждения заполнения формы D-160 cо штрих-кодом - три штука :), три квитанции об оплате по $140.00 за каждого члена семьи (L1/2 виза cтоит $150.00 на каждого члена семьи, но оплачивать в банке нужно $140.00, а разницу брать с собой - для нас это было 3*10=$30.00 и платить в кассу, когда попросят), I -129 approval notice -это бумажка, которую присылал USCIS с номером апрувала, свидетельство о рождении дочки, свидетельство о браке и внутренние паспорта (было написано на сайте, что нужны, если везем ребенка, но они не понадобились). Еще я на всякий случай взяла копию самой формы I-129, которую мне выслал американский юрист, и которая, по идее, была не нужна… но… при сдаче документов ее попросили - они, видимо, не очень опытны в этих визах, растерялись, не знали, нужна ли эта форма, прибежало еще 2 девушки, просмотрели ее, потом извинились и сказали, что много шума из ничего – видимо, таки не нужна. Номер в очереди дали очень близкий к вызову, так что в палатку спускаться не пришлось. Консул был очень вежливый и приятный, спросил пару формальных вопросов о работе, компании, клиентах, над каким проектом я работаю, мужа спросил, чем занимается, и дал визу))) Предупредил, чтобы при въезде обязательно сказала, что въезжаю по L1, а не по B1, так как она у меня тоже валидная. А, еще мужчина, который принимал документы, дал нам памфлет о наших правах в Америке - это для рабочих и студенческих виз - и сказал обязательно его прочитать, а то консул спросит. Прочитали - понравилось, Америку зауважали еще больше. Хотя читать его надо было до собеседования, но на сайте было написано, что это для H1B только - оказалось, нет)))
Вот так))):ok:

3 лайка

И вам спасибо, спрашивайте, если есть вопросы! Вы уже подали документы в USCIS?

Да, мой многолетний опыт работы с американцами, а теперь и с американскими лоерами, показывает, что нужно, по крайней мере, все контролировать лично, а лучше сделать самой. То есть, формально нас писать письмо никто не заставлял, но когда я прочитала первое письмо… я поняла, что так, как мы, они аргументировать не смогут… я, фактически, чувствую себя почти лоером теперь… А у данного, так сказать, лоера, как мне объяснили, такая хорошая репутация, что даже если получают отказ, то он потом добивается апрувала. Но мне не случилось в этом убедится на практике)))

Cпасибище!!! :):wink: Процесс затянула наша компания со сбором и подготовкой документов, сам процессинг USCIS занимает 15 дней с даты подачи прошения по ускоренной процедуре. В моем случае это было 2 раза по 15 дней. Подавали первый раз, помнится, в середине осени… нужно смотреть переписку… Потом отвечали на request of evidence до 20 января - это был дедлайн, и ,ессесно, никто раньше и не торопился)) Это обычная L1, не бланкет, на мне первой тренировались))) Но меня такая длительность вполне устроила, так как я хотела, чтобы доча все-таки закончила 2 класс здесь, хоть немного окрепла в русском (мы в русской школе, но украинский тоже учим) и не забыла потом - результат налицо, читаем быстро и пишем почти грамотно… математика у нее очень хорошая, думаю, в Америке будет звездой)) - лирическое отступление влюбленной в свое дитя мамочки

вот о чем меня спросили в RFE:
rfe_p1.jpg rfe_p2.jpg

Поздравляю!!! Еще один “Элуаншик” на форуме:)

2 лайка

Отлично, поздравляю!!! :drinks:
Получается за год управились :slight_smile:

Будете ли отправлять вещи морем или что унесете, то унесете?
На сколько лет виза? :blush:

1 лайк

Поздравляю. Молодцы и удачи.

1 лайк

Cпасибо!
Да, почти год, хотя можно было реально за 2- 3 месяца, я думаю…
Будем увозить, что сможем, наверное. Сейчас начну читать форум, как и что дальше, включая перевоз вещей… опыта-то никакого в переездах. Визу почему-то дали на 2 года вместо трех - я даже догадываюсь, почему - апликейшн подавали в прошлом году, и просили три года по 2013 включительно. А дали визу в этом, но дата истечения - как в апликейшн. Меня это уже не удивляет)))))) Но ее же можно продлевать… Плюс я говорила с лоером, чтобы по моему приезду начали оформлять грин кард, так что, может, вложимся.

вот подумала, может нужно срок оспаривать, ведь должны были на 3 года дать…

Не факт

9 FAM 41.54 N21.2 Limiting Validity of L Visas
(CT:VISA-803; 04-27-2006)
a. Consular officers may restrict visa validity in some cases to less than the period of validity of the approved petition or authorized period of stay

9 FAM 41.54 N21.3 Reissuing Limited L Visas
(TL:VISA-761; 08-17-2005)
When an L visa has been issued with a validity of less than the validity of the petition or authorized period of stay, consular officers may reissue the visa any number of times within the period allowable. …

1 лайк

Они не дают в консульстве больше чем на 2 года , даже если апрувал на 3, это проходили.

1 лайк

В четверг привезли паспорта - дали визу на 2, 5 года.

Поздравляю!!! :bayan:

1 лайк

Поздравляю! :party:

Fatboy, а кто еще “Элуаншик” на форуме? :blush:

1 лайк