Оформляем L1 и едем в Форт Лодердейл - посоветуйте школу и район

Они все тут отметились :slight_smile:

2 лайка

Вы, случайно, не один из них???:blush:

Может быть, конечно, и случайно :), но таки да

1 лайк

А можно я тут спрошу? :blush:

Кому-нибудь из L1-ков уже проспонсировали ГК? Если да, то сколько ушло на это времени? :slight_smile:

Olenka&co, start date уже назначили? Билеты купили? :blush:

Да вроде решили в конце мая, но теперь затянуло в пучину бытовых вопросов - мужу закрыть СПД, поменять права на международные, ребенка допрививать, а то у нас не все прививки сделаны, а без них вроде в школу там не попадешь. Я раньше готовилась, читала форум, а сейчас, когда уже уезжать надо, никак не могу добраться и до конца во всем разобраться, как там что в этой Америке))) Хотя мои американские коллеги все хором обещают мне помочь буквально во всем))) хорошие они) я потребовала пижамную вечеринку от дамочек наших по приезду туда, потому что у меня такой никогда не было - смеялись и согласились…
Вот дите мое ветрянку подхватила, второй день температурит, дорисовала себе красных кружков на лице - мама, мол, мало закрасила - и любовалась собой. Опять два дня выпало из подготовки… Ну, если не успеем, поедем в июне.
Так что билеты не купили, но у нас есть опыт за пару дней до отлета покупать, так что не беда;) главное, разобраться, как везти с собой свою любимую морскую свинку - антистресс для дитенка.
А green card я пытаюсь уговорить делать мне сразу по приезду, если что, опишу процесс. Обычно они ждут год перед тем, как делать, но я уже с компанией давно, может, сделают исключение. Еще вариант - узнать о выиграше в мае :slight_smile: Но вроде бы моим коллегам (семье), которых забрали из Харькова года 4 назад, green card сделали, года полтора назад они ее уже получили

:clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:УРЯ!!! А давно в Штатах? Да что же я, сейчас пойду ваши топики искать-читать)))

1 год 1 месяц :slight_smile:

И как? Довольны? Решили оставаться надолго, или вернетесь на родину? Я пока всем сказала, что мы на два года, а там посмотрим… чувствую, что посмотрим мы серьезно на то, чтобы остаться там))) Тем более, брат полтора года назад уехал в Канаду, так что постепенно родня перемещается в Северную Америку

Я не для этого сюда приезжал

1 лайк

Olenka&co, понятно, ну успехов вам в доделывании дел :slight_smile:

Да, и, конечно, будем ждать историю про получение ГК :wink:

1 лайк

Cпасибо огромное! Начинаю уже немного волноваться, как оно все сложится, чем ближе к отъезду. Хотя на Украине особо терять нечего, так что полностью готовимся к погружению в Америку))) 3 года назад, да что там, года полтора назад даже не поверила бы, что поедем, хотя сны снились, что уезжаем в Штаты, постоянно…

Olenka&co, как ваши дела? Вы, вроде бы, планировали в конце мая перелет? Уже на той стороне Атлантики? :blush:

Cкоро будем там… Мы все собирались, собирались, и я поняла, что все дела не переделаешь, и забукали вчера билеты на конец июня:) Так что Florida, we are comming! soon)
З.Ы. Для вещей купили онлайн сумки-баулы черные, Дерби, за 86 грн - может, кому пригодится… Прочные, удобные и цена ничего. Но так не хочется много вещей тянуть, хотя понимаю, что на первое время надо что-то иметь… Родня настаивает на кастрюлях и постельном белье. Но первое время будем жить в Extended Stay, так что там такое быть должно, а потом разберемся.
Как только разгребусь со всем, открою тему по L1B и нашей адаптации

2 лайка

Летим Swiss Air Lines :dance: до Маями, одна пересадка в Цюрихе, очень удобно.

1 лайк

Если я правильно поняла, то вы завтра улетаете? Хорошего вам полета и мягкой посадки :slight_smile:

Прилетели и пошли спать:) Завтра начинаем адаптироваться! Piccolo, спасибо огромное!

1 лайк

Ух ты, поздравляю :clapping:

Вы когда на работу выходите? А через недельку уже первый праздник :wink:

1 лайк

Welcome!!!:flo:

1 лайк

Поздравляю…!:slight_smile:

1 лайк

Всем спасибо за поздравления!!! Я с корабля и на бал - работа идет полным ходом. Уже купались в океане, объездили машину, завтра поеду записывать дочу в лагерь. Она в отеле уже подружилась с американскими детьми, бегает, спрашивает, как сказать на англ. то или это, а потом к ним, уже начинает понимать и говорить… Сегодня ездили с ней в офис Social Security, она сидит напротив женщины на приеме и вдруг начинает рыдать. Я спрашиваю, что такое - в ответ “хочу домой, в Украину!”… Правда, быстро передумала:). На работе дел много, не скучаю. Муж уже успел завести связи с местными и даже потенциальных клиентов на портреты нашел - он у меня художник и дизайнер. Но нужно еще получить его EAD, а потом работать можно :frowning:Yuriy&J, нужно срочно встретиться!!! ;), мы в воскресенье в районе Боки проезжали - красиво там у вас!!!

P.S. Иногда очень хочется домой, волнами ностальгия накатывает, потом проходит