Охота в США

Не открывается ни одна ссылка :frowning:

Из США все открывается.

1 лайк

О чем там вкатце? :smiley: Los Alamos New Mexico elk hunting?

Есть же в Нью-Джерси просто клубы где можно пострелять с настоящего оружия? типо как тир?
И к примеру, можно ли “родственнику” стрелять который приехал по гостевой визе? или это может попасть под статью? (Где то читал, что только резединт/гражданин можнт стрелять с настоящего оружия)…
Спасибо

для стрельбы и аренды оружия вам потребуется предъявить всего лишь один документ: драйвер-лайсенс (ID, паспорт), подтверждающий, что вы старше 21 года. Если берёте с собой ребёнка в возрасте 18 – 20 лет, то вам необходимо подписать документ, согласно которому вся ответственность за его пребывание и стрельбу в тире (считается, что вид оружия может расстроить детскую психику) лежит на вас.

вроде так.

а рыбалка есть в США?

https://www.shareafishingcharter.com/blog/2015/11/10-top-fishing-destinations-in-the-us/

Best Fishing Spots in The United States

Решил стать охотником :slight_smile: надоело по тарелкам стрелять.
Посмотрел, что надо для охоты в штате Нью Йорк (http://www.dec.ny.gov/permits/6094.html):

  1. Годовая лицензия (annual hunting license) $22 для резидентов штата, $100 для нерезидентов ;
    1.1 для получающих лицензию первый раз, надо пройти вводный курс (в основном о безопасности, как я понял);
  2. надо будет получать разрешения ( платить fee) на определенные виды охоты: олень, утка, индюк, etc.

В общем, записался на курс. Надеюсь к thanksgiving дню успею добыть индюшку :slight_smile:

to be continued :slight_smile:

а охотиться где?

Мне в моем тире под домом тоже такое рассказывали, правда на мой ыопрос “а где, в каком законе это прописано” слышно было какое-то невнятное мычание. В клубе на стрельбище нмкого не волнует кого ты привел - вся ответственность за гостей на приглашающем.

в лесу:lol:

возьмите меня с собой!!!

на уток?:whats_up: ща пойду им расскажу:lol:

Так оживляем тему! Есть тут кто из СА? айда на охоту!!! Тут вроде кабанячий сезон круглый год!

Я готов присоединиться в NC, SC, VA, GA, WV

Есть такой закон. Там крючечек, что без ГК или охот. лицензии запрещается possession of any firearm and ammunition. В нужных случаях можно трактовать как “дотронуться”. Но крайне редко энфорсят, да.

упоминая “такой закон” хорошо бы давать ссылку на сам закон или хотя бы его (закона) название, номер, whatever.

Не, я понимаю, “есть такой закон” звучит мощно, авторитетно и убедительно, но все же, что за закон то?

Приезжай лучше в Аризону, пойдём в декабре на лосяша))

dogovorilis!!!

меня так никто и не взял на охоту. Эх. Пойду на рыбалку.