Охота в США

priezjai pridumaem chto-nibud’!))

Замётано!) я к декабрю как раз должен разжиться ружжом))

Если кому интересно. Помимо записаться на курс, надо еще сделать домашнее задание – либо загрузить pdf файл и поотвечать на вопросы на бумаге, либо ответить на вопросы онлайн (всего за $15). Я выбрал онлайн.

В общем-то, весьма полезный вводный курс оказался для полного новичка, единственное, он весьма долгий: 9 разделов, с тестами по каждому разделу и итоговый тест. За один вечер все пройти проблематично.

Без домашки не дадут подтверждение, что прошел курс с инструктором.

Курс с инструктором, включая еще один тест в классе, бесплатный, но занимает целый день.

Вот такие правила и дела в штате НЙ.

Теперь буду apply’ется на собственно лицензию.

2 лайка

а ссылочку на онлайн курс и где будешь с инструктором заниматься?

Hunting Licenses - NYS Dept. of Environmental Conservation

Sportsman Education - NYS Dept. of Environmental Conservation

Upcoming Events - New York Hunter Education Course походу, я вчера взял последний курс, на который были доступны места – сейчас смотрю все наперед уже забуканно. Кстати hint, вчера было пару человек walk-in без предварительной регистрации; никто их не выгнал, прошли курс и получили бумажку.

1 лайк

Спасибо! Х з зачем мне это нужно, но, что-то тянет:) Дома так и не получил корочку, хотя ружжо было и было огромное желание приобщиться, тут пока ни того, ни другого. Начнем с начала:)

мож нам это, того, скооперироваться? ибо я тоже не знаю зачем мне это и чего дальше и куда :lol:

Та да, нужно!

CFR 922(g)(5)(B)

Easily manage your accounting & payroll at just $99 per month. Dedicated account assistant. Join 3000+ Users who trust Impanix Accounting Services.

Я сам не охотник но могу рассказать про охоту в одном из северных штатов, так вот, большинство жителей сельской местности обожают охоту и у многих дома целые оружейные с несколькими десятков ружей. Когда приходит сезон на оленя то в первый день можно увидеть очень много охотников и все в оранжевых жилетках (это основное правило) даже местные люди кто живет возле леса должен ходить в оранжевом для собственной безопасности. Охотники садятся в засаду или вылазят на дерево и ждут, ждать можно долго а можно и за часик поймать но как правило не все умудряются поймать в первый день.

Добрый день. Есть любители старых советских ружей? Скажите попадаются в магазинах советские ружья (ТОЗ, ИЖ) ? Если попадаются, то в каком состоянии?

Проба пера…

1 лайк

Это где такое удовольствие? У нас тут в деревнях все запрещено, ехать много часов куда-то нужно.

Это все зашибись, но как их чистить?

Что значить как? Ручками, ручками. Это не так сложно на самом деле. Да, требует времени и навыка, но это тоже часть процесса :grin:

Нет уж, спасибо.

Ну…тогда нужно нанимать специально обученного человека. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Я рыбу тоже не люблю чистить, а что делать.

Да, ладно. В час пик никто не охотится. А в ночь или с утра пораньше весь остров можно проехать за час-полтора. А угодья у вас там есть.

Чей-та я не знаю у нас угодий по охоте. По тарелкам - да, стреляют. А вот на дичь - не слышал.

А…или это про “выехать”. Тогда да, но все-равно еще ехать и ехать.

Ага, прочитал…Hunting on Long Island - NYS Dept. of Environmental Conservation