Оцените шансы на получения статуса

Я гражданин Украины.
У меня общественная организация по борьбе с коррупцией местной власти.
Моя деятельность связано с разоблачением коррупционных схем при проведении тендеров и т.д.
В связи с этим поступают угрозы на моб.телефон, ел.почту, режут шины на машине, бьют стекла в офисе, по всем фактом есть заявления в полицию.
Могу ли на основании этих фактов собрать кейс и просить полит.убежище в США? Каковы шансы?

Государство вас преследует?

Прекрасные шансы, go for it

Секундочку. А кто будет бороться с коррупцией? Сейчас вон генерального прокурора поменяли, и новый состав правительства в стране, я думаю, что все шансы за то, чтобы добиться справедливости и раскрыть эти коррупционные схемы, не бросая молота посреди поля битвы. Серьезно.

меня преследуют за мою деятельность, понятно что не лично депутаты режут шины и т.д., а другие лица, но из-за моей деятельности

вы серьезно? или шутите?
Расскажите с чего надо начинать и как собрать кейс?

как обычно в таких случаях- с заявления в полицию Украины.
Порезали шины- вызов участкового, протокол и подача заявления. Без доказательства принятого заявления и потом отказа в открытии дела- как Вы докажете, что это именно власть против Вас борется?

Всего лишь эту малость вам и нужно будет доказательно описать в своих документах при подаче петиции на получение убежища. Ну и попутно объяснить, почему переезд в другой регион вашей страны не решит ваших проблем. И также ответить на вопрос, как же так вы бросаете борьбу?

А подавать петицию уже в США? то есть любым способом нужно оказаться в США и там все документы подавать?

Кейс более чем подходит на ПУ, нужно лишь тщательно подготовить историю и доказательства.