Оцените, pls, выгодность предложения от Honda для вновь прибывшего без кредитной истории (лизинг)

Было такое у родсвенника.
Получил на $800 чем она ему стоила.

Ну видишь, ты понял. Я ж не сказал что знаю. Я сказал сомневаюсь. Одно ясно. Для Васи % потери стоимости будет на 11% выше чем для Вовы.

H1 - машину можно выбирать любую.

:offtopic: Не по теме конечно, но просто в глаз попало :slight_smile:
Улыбнуло, что люди имеющие такие условия:

Все равно берут Jeep GC вместо какой-то машины например за 25к (а если денеш нет, то вообще за 18), ну да ладно у каждого свои эротические предпочтения…

У меня тоже было. По GAP Insurance получил отдельную сумму.

Кто получил отдельную сумму? Ты лично или тот кто дал тебе в кредит?

не понял, что именно улыбнуло? То, что у меня не было возможности сразу взять бу машину потому-что денег не было и я мог себе позволить взять в лиз GC новый?

Ну якобы есть деньги на gc, но нет денег на б/у, звучит как-то не очень, хотя мне всё равно, зачем не свои деньги считать. Просто как совет наверно это будет не очень подходящий вариант, новоприбывшие обычно смотрят в сторону экономии на первое время.

А что реально в этой стране есть люди которые покупают по MSRP??? Такой покупашка самый сладкий для диллера…
Приведу свой пример. Сиенна модель только сменилась. Покатались сделали заинтересованный вид. У Асистента аж глаза забегали, думает ща впарю. Msrp была 38500, говорит у нас есть отличные плюшки на тойоту типа лайфтайм гарантии и мойки, и все включено в прайс на стекле. Говорю плюшки себе оставь, меня интересует только цена, цвет и комплектация, смотрю огонёк начинает гаснуть, т.к. такой машины у них нет, говорю могу ждать, теперь цена, он мне чтото про мсрп, я ему говорю давай дружок я тебе помогу, говорю проверь на true car, он радостный прибегает говорит можно на 3к дешевле сделать, я ему говорю а ты в Атланте посмотри, там было 30.7к он типа ну это надо туда ещё доехать, я говорю за 4к я её из Сиетла притяну, я тракдрайвер это не проблема. Тут ассистент сдался, приходит менеджер по продажам, приносит список всех Сиенн на саутисте говорит выбирай любую, но скидка только 5700 больше не можем, цены начинались от 38300. В общем короткая история о том как торгуется диллер опираясь, на факты. Время торгов около 10 минут. Идя туда, запаситесь информацией хотябы с cars.com считаю этот ресурс номер 1 по популярности… и никакие там келли и каргуру.
Машину можно было забрать на след день, но как-то жаба задушила в 500$ пеймент. И ещё 300$ страховки, это в условиях Флориды.
А машин годовалых со скидкой 20-30% сколько хочешь можно и 40% найти, все зависит от бренда. Та же Киа900 теряет за год 40-50% но я думаю Сивик или Приус найти будет почти невозможно.
Если хочешь купить машину иди ко всем без исключения диллерам в своём городе, что-то да выстрелит.
Обязательно смотреть нужно что они докручивают к стоимости машины, т.к. коврики, бесплатная мойка, вступления в клубы и прочая хрень не имеющая к машине прямого отношения может сильно поднять её конечную стоимость “out of door” её и нужно считать той стоимостью за которую ты покупаешь машину. Не вестись на всякие dealer fee, говорите им прямым текстом что это обман т.к. диллер и так зарабатывает на машине беря её на 30-40% дешевле msrp, и не покупайте GAP у диллера, даже если он скажет тогда не продам, продаст, GAP стоит несколько $$ в месяц на обычном иншурансе, диллер может вам её впарить за 800-1000 и вы не разобравшись подпишете.
В любом случае вам придётся заплатить sales tax, title fee, tag fee.

Что я в итоге взял? Киа Оптима 14, тогда ей ещё не было 2-х лет, за 14.200$ out of door, т.е. цена диллера была 12.750$ под 1.49% через кредит юнион, с пробегом 29к миль, чистым карфаксом и слегка ударенной попой. П.С. надо было видеть лицо продавца когдв я ему это говорил и показывал… сейчас по прошествии полутора лет, я имею на 50% выплаченную машину на которой менее 50к миль и ни одной проблемы, и она ещё до 60к миль будет под гарантией диллера. msrp 21.5k$

Делай то, что нравится, живи там где хочется… мы там где мы хотим быть…

давайте не путать. Для меня как раз и была в этом экономия. Я мог позволить месячные платежи на новый автомобиль, но не мог позволить купить авто сразу, даже б/у. Кредит также был бы дороже. А брать подержанный авто в лиз - это уже было совсем неинтересно, так как я уже писал - заниматься возьней с бу авто в случае чего я не хотел да и мог позволить лиз новой.

Ну а что нелогичного-то?

Есть сумма достаточная для down-payment’а за очень хорошую машину, но недостаточная для нормальной б/у в хорошем состоянии.

т.е. за меньшие деньги - в наличии классная машина и отсутствие гемороя.

Я свою б/у за 3,000 покупал, три года отъездил и продал за 2,000. Ща за 10к взял, скорее всего за 8к продам, если не убью к чертям :slight_smile:

А такие деньги вбухивать в эти рыдваны на радость дилерам - воистину американский размах.

у меня не было 3k отдать за машину. У меня жилье стразу 5 сьело и потом еще 2 в след месяце. А еще нужно было купить бытовую нехитрую утварь, мебель по минимуму. Почувствую разницу, как говорится. А купить можно и за 600 - вон на Брайтоне продают до Чикаго доехать.

пробовал? доедет?

ну, если вспомнить фильм, на который он ссылается, то вряд ли.

Ну первое что нелогично для меня было, это то, что он указал сумму 15500 за первые 2 года. Это 645 баксов в месяц. Я думаю за эти деньги можно было и без кредитной истории взять, что-то даже в кредит по проще. Опять же повторюсь хозяин - барин. Значит нужен был GC.

а вдrуг не обманули

взять “что-то” , возможно, и можно было бы, но зачем? Если можно взять то, что нужно ,и это что-то в бюджет вкладывается, и дилер помогает и идет на встречу. Скажу даже больше, понравилась мне тогда Санта Фэ новая, посидел, посмотрел, покрутил так и сяк - нормально. Но те предложения, которые мне давали несколько дилеров даже и рядом не стояли по стоимости с GC, который я в итоге взял. Удивительно? Да! Исключительно свой опыт. Это все к чему я - если ТС предложение устраивает - нужно брать. Остально (можно другое, дешевле, попроще) уже от лукавого.

У меня одноклассник уехал в штаты в 92 или 91 ( ну в Бруклин конечно-же) - уже не помню точно. Помню через год прислал нам письмо, как устроились и все такое опустил, НО отметил, что купил Олдсмобил то ли за 500 то ли за 600. Представляете наши чувства - пацаны из союза, дружака уезжает и покупает авто за 600 долл???!!! Только потом я посмотрел фильм и начал понимать боль мень что к чему. Кстати больше писем от того парня не приходило. Наверное таки доехал и сорвал джекпот.

Если только приехали, и нет кеша, а только зарплатный чек, то не до жиру вообще - возьмете все что дадут. Ваша CRV вполне хорошо выглядит по цене для начала. Я когда только приехал был счастлив что вообще мне продали машинку. Пол дня в автосалоне провел. Правда, я брал минивен от Dodge, а они подороже чем CRV.
В конечном счете, как я понял, дилеров волнует только сумма на чеке который вы даете down - если там несколько тысяч, то без машины из салона не уйдешь.

А покупать подержаный авто новичку - это искать приключений, IMO.