Очень жаль....

Это ключевые слова… А нет инфы - нет обсуждения… Только подозрения в троллизме. И так всегда…
А за инфой по ПУ - это либо на официальные сайты госдепа или миграционныой службы , либо к адвокатам…

А я вижу. Про ПУ узнают и вне форума. Но прочитать остужающие горячие головы посты смогут только на нескольких площадках, в том числе и на этом форуме.

Подвергнутый обструкции человек хотя бы задумается, верен ли тот способ, который он избрал. Некоторые делают чудные открытия в том, что существовать надо на свои деньги. Кто-то узнаёт о разлуке с родными на долгие годы. Кто-то узнаёт о невозможности посещения родины.
Где они узнают про это? От кого кроме как не от тех,

из-за которых так противно читать форум.
??? Где кроме как не в ситуации
Да, Вы засоряете все темы, в которые пишите, дискуссиями про нелегальную иммиграцию.
?

Про молодых и юных максималистов и говорить нечего. Они быстры на действия и не приучены думать о последствиях. Все темы про ПУ с моей точки зрения - это профилактическая работа по предотвращению бездумных поступков для всяких джейуанщиков.

1 лайк

совсем недавно была история про человека из Питера (емнип), который насмотрелся разных видео и решил, что пу - это ровно то, что ему нужно. вроде отговорили делать глупости. так что смысл есть.

Ежли хоть раз прочту на форуме что-то типа: “Благодарю форум за то, что вразумили меня и предотвратили меня от необдуманного шага по “фальшивому” ПУ” - тодыть поменяю мнение.

Пока такого не будет - останусь при своем мнении…

я привела пример выше. в какой теме было - не скажу. но не более недельной давности.

зуп даю - не будет такого. Ибо человек, который не будет делать такой шаг, останется всё равно неудовлетворённым. И может он и избежал бОльшего зла, но всё равно не поблагодарит. Не свойственно это людям.

Это который имея квартиру в центре Питера хотел с 2-мя детьми подать на ПУ в США? Помню… помню…

Но увернности, что “отговорили” у меня нет… Да и не исключено, что кто-то “развлекался”.

он ага. насчет развлечения не знаю, я человека живьем не видела, а буквы они и есть буквы. но таки сам писал, что мнение сменил. и вроде там даже какието благодарности были.

Ладно…
Кому хочется разоблачать “фальшаки” и пытаться вразумить челов - дело хозяйское.
Реальным ПУ форум не помощник. Нет тут реальной инфы о всех процедурах ПУ.

Что хотел сказать - сказал: Не нужны форуму темы про ПУ.

Не потому ли, что подавшие на “политическое убежище” на самом деле скрывают детали. Потому как если всплывет ВСЯ правда, то их вышлют из страны за подлог, мошенничество, обман и т.д. Не поэтому ли они вряд ли “дадут подробности”.

Мое личное мнение - любое (повторю еще раз, ЛЮБОЕ) дело на политическое убежище, в той или иной степени является мошенничеством. В самом лучшем случае факты “притянуты за уши”, а в худшем (в большинстве???) все просто высосано из пальца.

Этот был… Ник поменял, раньше ДипФорестом звался… Прорабатывал эту тему, даже на разведку съездил. Явно не успел податься, потому что повезло с лотерей.
И что имеем в итоге? Чья там тема про разводящих на бабки американцев в разделе про не нравящуюся Америку? :wink: Такое ощущение, что страдает больше, чем на родине.
А чтобы он думал про Америку, если бы всё-таки дошёл до ПУ? Страшно представить.

Поверь мне на слово: в той местности в которой я сейчас живу, и в РЕАЛЕ никто и никаких подробностей на рассказывает. Хотя податели на ПУ имеются.
Рассказывают только кубинцы. Тут все ясно и понятно. У них больше шансы получить чем не получить. Но как будет при возобновлении дип/отношений - уже не ясно.
Вродь, сегодня о открывается посольство Кубы в США. Или наоборот…:slight_smile:

Вы тоже не заметили, как ник terri дал ссылку на свой кейс в соответствующем разделе? Человек старается помочь, а никто не видит. Наверное, злыдни виноваты.

terri, дело не в Вас. Дело в тех, кто ПУ рассматривает как один из основных способов и кто входит в 90 %. Их реальные кейсы не интересуют. Их интересует возможность.

Не потому ли, что “институт политического убежища” себя исчерпал? Можно понять времена “холодной войны”, причем даже тогда речь шла не столько о “спасении жизней”, сколько о “создании Штатами репутации страны - защитницы свобод людей”. Тому же Сложеницыну было сложно переехать на соседнюю улицу или в другой город, чтобы “перестать преследоваться государством”. А сейчас посмотри на “политических активистов”? Бьют себя копытом в грудь, махают красным (или любым другим) флагом, лишь бы их заметили и побили. А потом тут же забывают про свои политические взгляды и про патриотизм, и бегут “сдаваться”…

Это который по линии ЛГБТ? Сорри, но все это вне моего понимания… Подчеркиваю: не осуждаю, не одобряю. Не понимаю.

чувак, тебя опять клинит.

ИМХО: полностью отменять институт политического убежища не надо. Вполне допускаю, что какие-то единичные случаи такого имеются в СНГ.
В других странах и на других континентах, возможно, таких людей больше.
Если эти люди доберутся в США - пусть будет у них шанс на ПУ.

А какая разница по какой линии? Имеют право подать на ПУ? Имеют. Подали? Да. Убежище получили? Да.
Я кейс не читала, я даже по ссылке не ходила. Но человек выложил, чтобы остальные не тыкались, как слепые котята. Кому будет надо, переложит эту ситуацию. на свою и поймёт, что делать.

Ну чего клинит-то?=0 Чел реально шел по линии ЛГБТ. Я не понимаю таких людей. Просто не понимаю. Вероятно, не дано понять… Не одобряю. Не осуждаю.
Где здесь что-то не так?

А почему “опять”?=0

клинит потому что опять повторяешься. в одной теме 100500 раз про 14 написал, тут про то, что не одобряешь. мы уже поняли, не одобряешь. не нужно десять раз это повторять. :slight_smile: