Очень нужен совет:мужа пригласили на работу в автосервис в США

Не надо никого обманывать, читай ниже - и лет за 3-5 золотой ключик может оказаться вполне реальным. Надо просто поставить цель и пахать. Окажется ли ключик в кармане - тут доля везения нужна.

На худой конец, если реально тянет за бугор, позволяет возраст и язык, то Австралия:
В списке востребованных квалифицированных специальностей автоэлектрик есть
https://www.immi.gov.au/Work/Pages/skilled-occupations-lists/sol.aspx
Automotive Electrician 321111 TRA

Как выглядит процесс свалинга туда, это надо отдельно изучать где-то вот тут

1 лайк

Именно БМВ и была отремонтирована удаленно. Американец до этого, объездил несколько сервисов и ему нигде не смогли помочь, а муж справился за несколько часов,вот американец и прям “сел на стул” - по словам мужа. По поводу вышки, то ее у него нету и получать ее сейчас не вариант, но порылась на других сайтах и выяснила,что если без высшего образования, то надо иметь не менее 12 лет опыта,что и есть у нас. У мужа свой небольшой автосервис в городе, специализирующийся именно по электронике.
Благодарю за данную информацию,пошла изучать дальше.
И тупыми вопросами я не забрасывала, изначально написала,что не знаем что и как…

Спасибо за информацию, с Австралией тоже уже работаем, в плане поиска работы там.

Вот про пыл у американца и вправду возникают сомнения

Спасибо за ссылки, с Австралией мы уже работаем, в плане поиска работы

Опыт очень сложно доказывать. Это не просто справка с работы.

Если этот автосервис не гараж, а официально зарегистрированный и работающий сервис то стоит копать в сторону виз L1… пофантазирую: открываете дочернюю компинию в США, переводите мужа в нее работать управляющим, американец с вами заключает договор и понеслось!

Отправить мужа на стажировку по J1? :slight_smile:
Но тут уже лучше привлекать адвокатов, и, боюсь, как американец увидит расценки, быстро со стула встанет.

Интересная фантазия,внесла себе на заметку:) Автосервис работающий и зарегистрированный вот уже,как 15 лет.

Тут лучше тоже сразу про расценки рассказать.

А специальность есть в списке, который Вам привели выше? Мне кажется, что Ваш американский друг ооочень далек от реалий :slight_smile: Пылу у него мне кажется, что поубавится, когда он посмотрит сколько денег и времени надо на то, чтобы привезти Вашего мужа по рабочей визе. С невысокими шансами получить эту самую визу, рабочую.

а можно узнать хотя бы примерную суму для оформления такой визы

$10,000

ок, спасибо
получается что легально что нелегально цена визы одинаковая…

Нелегально дороже обойдется. :facepalm:

Я это просто оставлю здесь, для потомков.

Это про филил автосервиса? Не там намного дороже будет. Но стоимость не стоимостью визы измеряется конечно

да нет
такса 10 тис у. е держится уже много лет
многие знакомые уезжали именно за такую суму
вот думала официально как то проще и легче будет…

да ради Бога)))