Очень нужен хелп!!! Два отказа: гостевой и тур визы

Если парень, к кому хочет приезжать ТС - Мексиканец, живёт в Мексике, то первый вопрос, какой бы пришёл мне в голову, будь я принимающим интервью, был бы “А для чего Вам требуется ехать к нему в США, если он в Мексике? Посольство Мексики за углом.”

Не вводи в заблуждение. Не за углом, а через дорогу.

5 лайков

Ну, ОК, поверните направо четыре раза и перейдите дорогу.

Можно попробовать в канун нового года и рождества, воспользовавшись услугами турфирмы, поехать в “отпуск”, в совершенно другой штат в который вы изначально планировали ехать, хотя после 2 отказов, трудно будет убедить консула в ваших намерениях :slight_smile:

Вы знаете многих людей, которым дали “Добро” после двух отказов? Вы бы дали положительный ответ после того, как двое Ваших коллег дали отказ?

Вы знаете были и такие случаи у моих знакомых, но это 1 из 20, как я писал выше после 2 отказов, трудно будет убедить консула в ваших намерениях

У вас так много знакомых с отказами? Зачем вы знакомитесь с неудачниками?

Да, видимо от длительного нахождения в США, вы набрались сарказма :slight_smile:

1 лайк

У Вас много знакомых, которые желают съездить в США.

Podozritelno vse eto chtobi mexikanec otdixal v USA po vize turista kogda zaxochet, i chto on ne xochet poluchit’ american passport pri tom chto u nego real estate v USA. Ego ved’ mogut prosto ne pustit’ v USA, i togda podi poprobuy primostri za kvartiroy i biznesom.
Libo on chto-to nedogovarivaet, libo vi.

Так он может нелегал, вот и говорит что когда хочу тогда и езжу…

1 из 20 не значит,что всё 20 мои знакомые :slight_smile:

А как же Вы сделали свою статистику?

Если вас это успокоит, то есть друзья работающие в консульстве…
И поверьте, я не треплюсь говоря, что знаю случаи после 2 отказов получение визы.
Как говориться если вы таких случаев не знаете и не слышали, не значит что их не было.
Надеюсь Вы получили исчерпывающий ответ… :wink:

Да, спасибо.

Вы его видели только по скайпу ? IMHO лохотрон.
Сделали вы всё изначально неправильно. Не надо было на интервью вообще упоминать про парня. И приглашений вам тоже не надо. Просто надо было сказать что едите на 2 недели в отпуск, хотите Америку посмотреть и английский попрактиковать. Если в парпорте были ранее выданные шенгенские визы, то проблем с американской точно бы не возникло.

В Мексике есть отличные пляжи, куда ездят отдыхать много американцев. Первый раз возьмите визу в мексику, посетите восточное побережье, развалины, Канкун, встретитесь с вашим мексиканцем, а потом уже можно и в Маями просить визу.

Роковой ошибкой было говорить про ЖЕНИХА, когда вы запрашиваете ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу. Жених - это намерение остаться, а туристическая - прямо противоположное…

1 лайк

Как-то всё очень странно в расказе ТС…
Вы вообще уверены в этом человеке? Не боитесь, что по приезду в штаты не попадёте в какую-нибудь кабалу?
Если он такой крутой и клёвый, то пусть приедет к вам в гости. А вот после этого уже можно и к нему ехать.

Оригинальный вопрос был задан в АВГУСТЕ.

1 лайк