Очень сложный выбор! Помогите!!!

лучше не ехать, пусть ваша виза достанется тому, кто действительно в ней нуждается, вы молоды и зелены и не способны принимать серьёзных решений ИМХО, у вас ещё вся жизнь впереди, возможно шанс появится вновь :bud:

Мдаа…кто то может себе позволить работать не “ради денег”… ну правда-вы же не с луны свалились юноша? Что Вы можете себе позволить на 15 т. в Екатеринбурге? Надеюсь на проездной с Уралмаша на Химмаш хватает. Я не хочу вас задеть как то, просто зачем люди заполняют заявки-не имея твердого желания уезжать? Вы что не знали что мама и др. родственники будут вас отговаривать? Вы работаете по специальности говорите, но это просто смешно…извините- если в Вашем возрасте, выучив язык, приехать в США по грин карт-то для вас открываются возможности широкого масштаба…А не в рамках Екатеринбурга, город конечно имеет промышленность-но не авиационную…Вообще, звучит как издевательство над другими форумчанами…“я выиграл-но скажите-надо ли мне ехать”…такие темы и вопросы вызывают всегда недоумение-вы все равно сделаете-как хотите, зачем Вам - Наше мнение?
Как сказал кто то умный: “Выигрыш по лотерее не добавит вам счастья,но откроет перед вами реальные возможности стать счастливым.”

3 лайка

А если она достанется плохому человеку?))) Если честно, меня интересует не мнение ехать мне или нет, а ответы на вопросы: Возможно ли работать в США по моей специальности, будучи резидентом? Возможно ли мне подтвердить в США свой Российский диплом? Исходя из информации буду делать выводы. Морально готов ко всему, больше интересует рациональная сторона вопроса.

Чтобы получить ответы на ваши вопросы, нужно искать информацию в первоисточнике. Конечно на форуме могут быть авиационные техники, получившие образование в России, и эвалюировавшие диплом в штатах, но большая вероятность, что может и не быть их здесь.

Для меня деньги абсолютно не имеют ценности. Я хочу прожить свою жизнь не с мыслью заработать как можно больше денег. Мы можем долго дискутировать о смысле жизни… У каждого он свой. Играл я осознано, хотя признаться совершенно не рассчитывал выиграть. Поэтому и не задумывался что буду делать после выигрыша. Жил обычной жизнью. Просто мне свойственно тщательно обдумывать все то, что я собираюсь сделать. Собирать документы и идти на интервью к консулу, это не поход в магазин за хлебом. В жизни бывает разное. В мае я мечтал быть в числе отобранных, а в июне уже понимал что выигрыш поставит меня в неудобное положение и придется принимать решение.

Ищу, везде ищу. И на работе разговариваю со всеми. Если своей темой я кому-то мешаю или приношу неудобства прошу прощения…

Мое мнение бросайте все и езжайте в Штаты. Если у Вас есть желание то Вы и там будете работать по этой же специальности. Но за бОльшие деньги. Удачи в нелегком выборе)
PS: вернуться никогда не поздно.

Виктор а сколько Вам лет?

Никаких неудобств, все нормально, подождите, может кто-то и даст дельный совет на счет вашей специальности.

Нет, ну вы правда считаете-что мы вам реально скажем-ехать или нет?

22

Вы реально считаете что Ваша ситуация СТАБИЛЬНА?
В ЕКБ на зп в 15 тыс с достаточно редкой профессией? Моделируем ситуацию: Ваш завод или что там, закрывается. Много у вас там работы найдется сходу? В РФ авиаперевозки в плачевнейшем состоянии. В Штатах они развиты во много раз больше.
Вам 22 года. Вся жизнь впереди. Отучитесь пару или сколько там лет параллельно работая в Штатах и вот пожалуйста та же любимая работа, гораздо большие деньги, СТАБИЛЬНОСТЬ.
Если сейчас этим шансом не воспользуетесь будете локти всю жизнь кусать… а вернуться на 15 тыс в ЕКБ Вы еще успеете…

3 лайка

Абсолютно поддерживаю это мнение и еще раз повторюсь: Как у Вас с английским?
Если владеете английским и по своей специальности тоже, то перспектив работать по-специальности больше. Если вы хотите работать там где требуется гражданство - пять лет это не большой срок для вас.

Именно, то же самое - рутина… И интервью ваше пройдет абсолютно просто. Другой вопрос, если надумали жениться и т.д и т.п. Я скажу так: в свои 22 я бы за такой шанс хватался бы обеими руками. Авиация в США не сравнима с российской, на любом уровне.

Я вот вообще не понимаю, что тут можно думать…) Не минуты не задумался) Уехал, если выиграл бы)
Такой шанс может рас в жизни выпадает… В любом случаи вернуться никогда не поздно, плюс вернешься с языком уже) Устроишься со временем на такую же работу, выучишься еще лучше найдешь) А если Америка совсем не понравится, то с их опытом тебе тут не 15K платить будут…
А вообще все решаемо, было бы желание)))

На работе все документы на английском языке. Поэтому при трудоустройстве проверяют знания языка. Видимо минимальным требованиям мои знания соответствуют. Плюс теперь их приходится постоянно совершенствовать, отправляют на курсы и заставляют сдавать зачеты. Это не может не сказаться положительно на уровне моего английского языка. Но вот разговорной практики совершенно нет. На слух язык воспринимаю гораздо хуже, чем визуально, над этим конечно придется еще работать.

Togda USA ne dlja vas. Tut vse reshaet $, vse delaetsja radi $, tak ili inache pochti vse ludi zanjati odnim voprosom: “kak zarabotat’?”

Вам может быть полезно посмотреть сюда, в середину темы:

А если еще и удастся связаться с коллегой, то можно получить какие-то ответы из первых рук.

2 лайка

++++++++++++++++++++++++++++++++
США страна больших возможностей !!!
И Россия тоже страна еще больших возможностей …
только смотря для кого

И все-таки топикстартер прошел свое интервью.