Очень снежное 2 Марта и + 1 виза!

Приветствую!

Настал тот самый момент, когда я получил заветную визу! Не передать словами эти ощущения расскажу обо всем по порядку.
Играл впервые и выиграл, о выигрыше узнал только в ноябре, совершенно случайно вспомнив, что письмо о выигрыше могут не прислать.

В это утро было так много снега, что я сразу отказался от идеи ехать на машине.

Далее все как и у всех - отправка DS-260, сборы документов, в первую очередь занялся финансовой обеспечительностью, затем съездил оформил заявку на несудимость на Велозаводскую 6а. Через 3 недели дозвонился - готова справка.

Теперь про посольство. Ожидал огромную очередь перед посольством, но народу было человек 5 в 8:15 утра, почти сразу отдал паспорт охране и прошел. 2 мужика безуспешно пытались сдать на хранение наушники охране, не знаю куда им их предложили деть. Смартфон сдал на хранение, дали карточку с номером отсека. В очереди сопровождающий спросил кто на иммиграцию, я отозвался, он махнул рукой дескать можно идти дальше, я открыл дверь, там женщина с большим кол-вом вещей проходила досмотр, охранник грозно спросил - молодой человек, я вас вызывал? я ответил - мне сказали можно идти, я на иммиграцию, вышел обратно, первый сопровождающий мне - есть какие-то проблемы?, ответил - сказали подождать.

Я вообще не волновался, так как радость предстоящей визы перекрывала любое волнение, да и было полное осознание, что не может быть никаких препятствий в достижении желаемого.

Про документы которые у меня взяли писать не буду - все как и у остальных. Вначале отдал инфу о доставке документов, поднялся наверх, там было 2 окна с закрытыми жалюзями и сидело на ожидании еще 4 человека. Позже окошки открыли, мы все подошли и нам раздали номерки, по которым затем вызывают и на сдачу документов и на интервью. Будьте внимательны, не садитесь близко к телевизору, иначе не увидите нормально когда покажут ваш номерок на экране (был товарищ, его номерок для интервью высвечивался 3 раза, пока я не подошел и не спросил не его ли это номер светится на экране).

Когда спросили копию паспорта я почему-то заволновался - у меня была копия всего одной страницы, а я на секунду подумал, что им нужна полная копия, это волнение было зря. Сказали, что документы о финансовой состоятельности оригиналы вроде ПТС не нужны - только копии.

Собеседование ждал больше двух часов. Заранее были подготовлены 50+50+100+100+10+10+10 долларов наличкой, курс если оплачивать рублями был на кассе 80, днем ранее менял в обменнике по 74,29, крутая экономия.

Пить совсем не хотелось, хотя многие ходили вниз попить. Мне выпал 3-й номерок, одному товарищу выдали 13-й и спросили не смущает ли его этот номер, он ответил, что не суеверный. Передо мной был один молодой человек, 1 пожилая пара и 1 русский эфиоп. На DV1 был я, и потом 3-4 человека через некоторое время, всех выдавало то, что их просили спуститься вниз и оплатить сбор, тем кто не по DV1 это делать не просили. Иногда появлялись беженцы, но их отправляли в противоположную сторону коридора.

Несколько вопросов консула (очень симпатичная и улыбчивая блондинка):
чем собираюсь заниматься в США, куда ехать и есть ли знакомые или родственники в США, чуть чуть поговорили на английском.

После оглашения результата, заранее зная, что она будет ждать активной реакции сказал заготовленную фразу на английском, она заулыбалась в ответ.

Визу обещали прислать в течении недели.

Если будет что-то интересно - спрашивайте.

7 лайков

поздравляю и удачи вам

Да не блондинка она!!! Поздравляю с прохождением интервью)

Поздравляю!!! Пусть все складывается так же легко и успешно, как на интервью))

Куда и когда в Штаты?

Yulia_DV2016 спасибо!

Пока в раздумье нахожусь куда, а когда понятно - к осени ближе.

GradPetra значит сознание помутилось и она брюнетка? спасибо!

Поздравляю Вас:) Хорошей Вам адаптации:) скажите, пожалуйста, финансовые документы об имуществе: распечатки с авито и оценку делали?

Поздравляю! Удачной адаптации!! ахах хороший спор, блондина она мб брюнетка или покрасилась в блонди.:lol:

Спасибо, распечатку делал с сайта cianru по квартире и autoru по автомобилю

Я бы квартиру пока не продавал. Надо подождать, пока курс оттянется. Хотя бы до палтоса.

Ваш паспорт пришел?

Да, в понедельник получил, все в порядке, желтый конверт внутри зеленого из Pony Express не распечатываю.

Наших нет до сих пор(((

получается они и в праздники отправляли?

Извиняюсь, напутал, из-за праздников мозг решил, что сегодня только среда.

Конечно же в среду позавчера получил, а не в понедельник.

Если будет что-то интересно - спрашивайте.[/QUOTE]

Подскажите плиз, сколько минимум средств должно быть в справке из банка

Подскажите плиз, сколько минимум средств должно быть в справке из банка[/QUOTE]

Нет никаких четких требований. Больше играет роль есть ли кто у тебя в США, знаеш ли ты язык, и т Д и т П Смотри на это с другой стороны, главное что б ты на шею не сел. Ну минимум снять жильё по приезду мес на 2, и на еду… Я думаю консул из этих соображений оценивает.

Как многие на этом форуме пишут - не менее $5.000, но я бы предоставил $7.000, так сказать для надежности

Добрый день. Если виза была одобрена в марте месяце - на территорию штатов надо попасть до сентября.

Вы случайно не рассматриваете поездку и проживание в Бостоне? Если ваша специальность предполагает, что можете выйти на работу или нужно доучиться - то Бостон очень хорошее место. Там гарвард и мировые умы. В Калифорнии очень жарко, а зимой нет снега, наверное.

Я врач, пока живу в Москве. Имею грин карту, через пол года буду в Бостоне. Было бы хорошо иметь знакомых из России.

Написал Вам с личку.

Не получается отправлять сообщения вам, т.к. я новичок здесь. Может, пришлите вашу почту или что-нибудь еще, куда можно написать.