Очень тяжело первое время!

хм…банально нужны деньги…здесь я за месяц заработаю в 6 раз больше чем в минске…пусть и пахать без выходных но это не суть…за полгода соответсвенно стока что на старой работе в минске мне б пришлось работать очень долго…вот и весь секрет почему я тут…

Ну а потом появятся друзья, работу лучше найдете, дальше - дом, семья… так и затянет (в хорошем смысле) :slight_smile:

она же по программе Au Pair
все зависит от семьи!! некоторые девочки такие ужасы рассказывали. я никогда по этой программе не ездила, но наслышалась от своих студентов, которые ездили.
расскажите о семье, какие они? сколько у Вас свободного времени?
и еще, я с мужем здесь 4 года, но все равно иногда плакать хочется, особенно в семейные праздники, когда они там всей семьей собираются. и когда о дедушке думаю, которому в мае 90 лет будет. скучать - это нормально, вы же не каменная.

Так я ж… это… Кошмарику отвечала :blush: . А он вроде как грин карту выиграл

ой, простите, не заметила:)

Любой здравомыслящий капиталист делает на работнике в несколько раз больше денег, чем платит ему. На одном семинаре была озвучена цифра в 6 раз. Думаю, что от правды недалеко. И не надо идеализировать американских капиталистов, просто в США производительность труда выше в долларовом измерении, поэтому и одна шестая приносимой пользы соответственно выше.

Мой вопрос был не “зачем ты тут”, а “к чему такой мазохизм” – с тоской и другими неприятными вещами можно бороться совсем другими, более приятными методами (например см. совет DeusX-а), чем зачеркиванием дней в календаре. Имхо, конечно.

Совет Глеба безусловно заманчив… Но не надо забывать, что девушка приехала недавно, город незнаком, язык тоже, думаю, не на лучшем уровне, и денег не море наверняка. В такой ситуации начинать глушить ностальгию хождением по увеселительным заведениям по меньшей мере легкомысленно, а по большей - просто опасно, особенно, если в штате криминогенная ситуация повышена.

Так я ж не девушке советовала, а Кошмарику.
Девушке ничего толком не могу посоветовать – она не написала, в каком городе сейчас, чем она вообще интересуется, как у них в городе с криминалом, есть ли куда пойти аут. Что тут советовать? Разве что мне кажется с календарем вариант не очень.

Да тут один вариант, переключится и не зацикливаться на тоске по дому. :slight_smile:

Еще вопрос, сколько лет девушке… Если она приехала в США по Au Pair, то она должна быть не младше 18 и не старше 25 лет. И если ей еще не исполнилось 21 года, то и напиться по-человечески для нее тоже проблема. И какие тогда движения да плотские утехи на трезвую голову??? Вот и грызет ее тоска…

Нужно искать вокруг себя позитив, а также стремиться получить какие-то знания, новый опыт, завести знакомства, найти себе хобби и т.д. чтобы был какой-то багаж, с которым было бы приятно назад возвращаться. Мол, вот сколько я всего достигла и узнала за это время, и выжила в этой варварской, :slight_smile: чужой для меня, стране!

Я не понмаю. … оцените сами свое положение. Вы в центре мира- вы одна(дети муж-все еще впереди ничего не обременяет-ну для кого в общем как!:slight_smile: ), вы пока не знаете языка- но живя в среде и приложа минимум усилий(максимум прилежности и старания), у вас есть возможность получить образование(Та же школа Михаила П. и т.д).В конце концов сравните всех кто остался у вас на родине их перспективы на выживание и карьеру, условия ьруда и проживания.

в конце концов сравните себя со мной пишущего это сообщение живя в … (не хочу портить себе и окружающим настроение…) и вы поймете что вы находитесь только в выигрыше!

Однозначно.

Я сама впервые когда приехала на год по обмену, до этого никогда от родного дома не отрывалась (мои всегда знали где я, постоянно контролировали – эдакое домашнее растение). А тут!!! Страшно представить – другой часовой пояс, рядом ни мамы ни папы, совсем никого не знаю, дома первая любовь, друзья, компания, все привычное.
И вот что бы я хорошего тогда здесь увидела, сидя у себя в комнате и гипнотизируя календарь (сколько, ну сколько там еще дней осталось!?!?!?)?
Ну и что что мне было 19 лет, все равно умудрялась развлечения найти (с- и безалкогольные, когда как получалось).
Знаю случаи, когда другие студенты по той же программе не выдерживали тоски по дому, уезжали.
Меня это удивляло – не пожизненно же в самом деле, don’t be such babies! Где еще такая шара будет, чтоб бесплатно учиться, жилье, питание и билет домой оплачивали, еще и степендию платили.
Не нравится? Тогда сидели бы вы дома в своем болоте, оставили кому-то другому это место, чесслово.

Прям завидно - люди ностальгируют, скучают. А мне тут с первого дня хорошо, а сейчас как будто всю жизнь жила. У меня правда ни одной сколько-нибудь значимой проблемы не было (ттт), но с другой стороны как представлю решение проблемы в Москве или Узбекистане… :blush:
А родных и друзей предпочитаю сюда приглашать.

какая школа? она с ребенком сидит 6 из 7 дней в неделю - целый день. И денег ей платят мало.

Тут некоторые молодые мамы взвывают от такой жизни - те, которые никуда не ездили, и в своей стране, со своим языком, друзьями, привычной жизнью. А тут дите малолетнее приехало одно одинешенько к чужим людям.

А люди разные бывают, одни погрустят недельку, втрепенутся, отряхнутся и вперед, по жизни с песней. У других - не все так просто, у них депрессия начинается.

Помнится, когда приехала сюда, первые три недели были - зашибись. Потом я чуток поплакала - зачем меня сюда занесло… И это при том, что я была окружена молодымы людьми по той же программе. Потом перестала плакать, и стала американизироваться и познавать жизнь и культуру другой страны. А мальчик из нашего университета так и не смог “по жизни с песней”. У него дома невеста осталась. Он по ней очень скучал, есть не мог. Он на Новый год собрал вещички, да и уехал домой к ней. Не знаю, пожалел ли он об этом, я его только один раз встретила случайно на улице потом (мы не были друзьями…).

3 лайка

V samuyu tochku. ya kak domoy vernylsya depressiya nastoyasweya nachelas, potomy chto ne ostalsya. Xorosho srazy GK viigral, wdy intervyu.
Nadeyus teper svalit` navsegda.

На себе испытала - шок начинается прямо с аэропорта.

Первый раз я приехала в Америку 10 лет назад в Лос Анжелес. И все было невыносимо и ужасно для меня, хотя меня никто не эксплуатировал и не унижал. Не знаю почему, просто ностальгия. Я часто плакала. И через 3 месяца уехала в Россию. И все было родным и прекрасным для меня. Даже российская грязь. Я ни разу не пожалела, что вернулась, и думала, что больше никогда не поеду в эту страну. И вот, теперь уже 2 года, я живу в Канзасе. Мне здесь очень нравится и в Россию совсем не тянет. А 15 лет назад, я жила в Германии 3 года. Никакой ностальгии не было. Я плакала, что мне пришлось уезжать в Россию.

“Но вот грызет тоска инопланетный ум
обилие скота не радует не греет
искусство и кино не возбуждают ум
бухгалтер Иванов пьет водку и звереет…” Бахыт-Кампот

Если нет у человека желания жить нормально то насильно это не родишь …