Очередная лотерея Green card — DV-2014

например если завтра будет инструкция для ДВ-2014, когда приблизительно будет на русском и кто это делает (перевод)?!

Perevodov mnogo, delaiut ih v gosdepe i konsul’stvah, i vo vseh est’ oshibki. Perevody chasto protivorechat originalu i drug drugu. Pravila meniaiutsia iz goda v god malo. Oshibki perehodiat iz proshlogodnih perevodov v posleduiuscie. Takje novye perevody imeiut novye oshibki
Perevody na russkii chasto delaiut konsul’stva v Rossii i v Belarusi, a takje bylo neskol’ko raznyh versii russkogo perevoda, sdelannyh v gosdepe v USA. Perevody v principe ne imeiut zakonnoi sily.

Господа такой вопрос, лотарея бесплатная.
Но в случае выигрыша, сколько примерно нужно денег, чтобы поехать в США и на начальном этапе жить с пол года, ну пока нормально не устроится?!

Добрый день всем, у меня вопрос , собираемся с моей супругой участвовать в лотерее но хотелось чтобы участвовали и наши родители для увеличения шансов, суть вопроса такова , так как мы уже совершенолетние при выигрыше наших родителей мы можем как родные первой степени поехать сразу с ними или все таки придется ждать пока они получать гринку и сделают нам визу ( которую могут и отказать нам ).

Если вам 29 лет, вы не можете получить визу если выиграют ваши родители. Ровно также родители не смогут получить визы, если выиграете вы.

Ребята, вы хотя бы правила читайте. На худой конец Википедию.

3 лайка

НУ ВЫ ХОТЬ ПРОБОВАЛИ ПОЧИТАТЬ ФОРУМ? ну вот честно достал этот вопрос уже

7 лайков

Здравствуйте форумчане! Собираемся участвовать семьей в лотерее первый раз в этом году. Много чего прочитала уже на форуме, но если честно от количества информации небольшой сумбур в голове. Возникло несколько вопросов, самый главный с чего начать?

Насколько я поняла заполнять может только один из супругов? Или все же оба супруга, каждый от своего имени (2 анкеты) ?
Если заполнять могу только я, то какую страну выбрать? Я рождена в Украине, супруг в Казахстане, живем в России. я так поняла что с Украины слишком много заявок и вероятность выиграть от нее очень мала.

Хотелось бы подготовиться как-то к заполнению заявок, трудно сразу разобраться во всем. Есть ли конкретные примеры заполнения, чтобы было проще соорентироваться?

Привет!
http://travel.state.gov/_res/flash/c…_cropper .html# - эта программка для обрезания фото 600 на 600 и для проверки размера головы и лица да?
ей обязательно пользоваться?
просто знаю случай, выйграла фотка, которая не подходит ни под один из представленных овало, да и голова процентов 75…

Огромное спасибо!!!:*

Заполняете 2 заявки, Вы и супруг. Можете указать или Украину или Казахстан, Россию нельзя, лучше указывать каждому свою страну рождения. Примеры заполнения выложат, как только начнется прием заявок, ничего сложного там нет - фамилия, семейный статус, образование, адрес, фото.

1 лайк

Мне кажется странным что инструкции ещё нет… В прошлом году, как мне помнится, ровно за месяц появились. :frowning:

потребуйте у них объяснений почему они задерживают инструкцию.

PetroPavel не будем ли мы дисквалифицированы если отправим 2 анкеты от одной семьи?

нет, одна анкета от мужа, вторая от жены

нет конечно! Вас могут дисквалифицировать только в том случае, если Вы отправите от одного человека больше чем одну заявку. Мы все семейные так делаем. Я вписываю мужа и ребенка и муж вписывает меня и ребенка в заявку. Таким образом увеличиваем свои шансы на выигрыш.

1 лайк

Хм… Ну хорошо. :slight_smile:

Хорошо, и как я поняла, некоторые указывают в своей анкете страну рождения супруга, то есть я могу указать и Казахстан у себя в заявке, хотя рождена в Украине?

В анкете надо указывать ту страну в которой Вы родились и которая указана в свид о рождении :wink:

1 лайк

Указывать нужно страну в которой родились. Бывают исключения, когда можно участвовать от страны рождения родителей или супруга, но там свои заморочки. Оно Вам не надо.

Вовсе нет. Никто не запрещает указать страну рождения супруга. Иногда это имеет смысл.

Участвовать от страны рождения супруга можно не как исключение, а всегда (разумеется, если уроженцы этой страны допущены к участию в лотерее)!