Очередная лотерея Green card — DV-2014

Ну да, все правильно. вы играете один и в случае выигрыша едете один:)

Тут дело в том, что в ФМС фамилию транслитеририрует программа, которую еще не везде обновили. Например, имя Дмитрий по новым правилам транслитерируется как Dmitrii, но мне при выдаче паспорта в декабре 11 года оно было транслитерировано как Dmitry. При этом по правилам человек имеет право потребовать транслитерировать свое имя иначе - так, как указано в выданных ранее документах (например, как в старом загранпаспорте).

Резюме: правильное написание имени - такое, какое будет написано в паспорте. :slight_smile:

ПС: не знаю, пройдет ли такой трюк. Делаете себе в банке кредитку, просите указать на ней имя Arthur, потом с этой кредиткой идете в ФМС и пишете заявление “прошу при выдаче паспорта транслитерировать мое имя как Arthur, поскольку так оно транслитерировано в выданных ранее финансовых документах”.

в случае выигрыша я никого из родственников не смогу, всё верно?
Neverno. Esli u vas poiavitsia jena i/ili deti, to smojete zabrat’ ih srazu. A ostal’nyh postepenno, cherez semeinuiu immigraciu, na protiajenii 20 let.

Вы можете хотеть зваться хоть Арчибальдом и выписать себе какой-нибудь документ с таким именем, но в иммиграционных формах все равно указание паспортного написания (помимо всех иных) обязательно, и будет оно основным.

Скажите, пожалуйста! Если у меня нет загранпаспорта, то какие данные на английском языке мне указывать в анкете? Спасибо)

Ну так и я про то же: “правильное написание имени - такое, какое будет написано в паспорте.”. Документ с желаемым написанием имени нужен не для анкеты DV, а для получения российского загранпаспорта с таким же написанием. А потом уже пишем в анкете имя в точности, как по паспорту.

Где то читал, что можно не указывать отчество, не могу найти где? Вообщем суть. у меня в загранпаспорте Таджикистана, по русски указаны все инициалы, а транслитом только имя и фамилия, как мне быть? Отчество указывать? Или нет? Что вписывать в поле для отчества?

ФМС РФ никогда не напишет имя Артур так, как хотите вы: Arthur. Кроме того, правильным написанием считается паспортное только если нет написания имени латиницей в свидетельстве о рождении или в свидетельстве, удостоверяющем смену имени (например, в свидетельстве о заключении брака).

здравствуйте а кто нить знает людям по 60 лет выйграли грин карту. им тоже аттестат показывать надо?

Ну вроде для всех одинаковые требования :wink:

если лотерея будет, то надо сфоткатся в салоне как положено. а то в 1-й раз фоткался дома на мобильник, не очень вышло. кто знает, может правильность фото тоже влияет на выигрыш.

Каковы будут правила в этом году (если вообще состоится) никто не знает. Но исходя иp предидущих лотерей, требования к фото очень серьезные поэтому “дома на мобильник” - точно отпадает, возможно поэтому в первый раз и не повезло. Читайте внимательно форум, там все подробно описано касательно требований к фото, на примере DV-2013.

Неправильное фото не влияет на выигрыш. С неправильным фотом Вас отсеят на интервью.

что вдвойне хуе*о.

окей босс)

Всем привет, увидел на офф. сайте, что лотерея должна быть 6 окт. А как оплатить, если о5 платная, если нету кредит карточки. ?

не материтесь, удалите. мне за это красную карточку дали. могут забанить!!

А где это вы такое прочитали? Только что смотрела информацию на оф. сайте - ничего такого нет.=0

Всем привет, увидел на офф. сайте, что лотерея должна быть 6 окт. А как оплатить, если о5 платная, если нету кредит карточки. ?

а что ввели оплату?