Очередная лотерея Green card — DV-2014

Что вам мешает поменять паспорт до лотереи, если это так важно для вас?

Чтобы поменять паспорт, нужно ехать в посольство два раза, потом обивать пороги ФМС с огромными очередями, вообщем жесть.

Кто мне может подсказать. У меня есть в Albany, NY родственники седьмая вода на киселе. Они смогут мне сделать приглашение, чтобы я смог заехать в Штаты?

А какое отношение Ваш вопрос имеет к названию темы?

Очевидно, такое же как и вы к обладанию ответом на данный вопрос.

ну-ну, посмотрим что вам сторожилы на это скажут…вопрос то глупый сам по себе, вы бы форум почитали, чтоб “заехать” в Штаты приглашение не нужно, а нужна виза, чтоб получить которую надо доказать прочные связи с родиной, то что вы вернетесь. Приглашение никакой роли не играет, вам об этом и другие скажут, очень часто на него даже не смотрят в посольстве.

Пересмешник

Вот сразу нельзя было сказать, а не умничать? Я имею в виду вызов они мне смогут сделать на пмж, если они не близкие мне родственники.

Спасибо.

Коротко: нет. И это оффтопик, здесь обсуждаются вопросы непосредственно связанные с лотереей Грин Кард на 2014 год.

А где задать?

http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/14824-хочу-в-америку-общая-тема-для-хотящих-иммигрировать-но-ленящихся-читать-форум.html попробуйте тут

Я немного не дописал информации, в этом сообщении:

“Вопрос. У меня есть семья, я в ней сын, мне в заявке на лотерею нужно указывать своих родителей и сестру? всю свою семью? я не женат, 21 года ещё не будет ни на момент подачи, ни на момент потенциального выигрыша)) Благодарю)”

Так вот…уезжать собираюсь только я один, родители и сестра не хотят и не поедут…но как я уже понял, в анкете нужно указывать только себя и свои данные, т.к. графы “родители”, “братья\сёстры” в анкете не присутствуют, ну и по сути забрать, в случае выигрыша я никого из родственников не смогу, всё верно?

Ну да, все правильно. вы играете один и в случае выигрыша едете один:)

Тут дело в том, что в ФМС фамилию транслитеририрует программа, которую еще не везде обновили. Например, имя Дмитрий по новым правилам транслитерируется как Dmitrii, но мне при выдаче паспорта в декабре 11 года оно было транслитерировано как Dmitry. При этом по правилам человек имеет право потребовать транслитерировать свое имя иначе - так, как указано в выданных ранее документах (например, как в старом загранпаспорте).

Резюме: правильное написание имени - такое, какое будет написано в паспорте. :slight_smile:

ПС: не знаю, пройдет ли такой трюк. Делаете себе в банке кредитку, просите указать на ней имя Arthur, потом с этой кредиткой идете в ФМС и пишете заявление “прошу при выдаче паспорта транслитерировать мое имя как Arthur, поскольку так оно транслитерировано в выданных ранее финансовых документах”.

в случае выигрыша я никого из родственников не смогу, всё верно?
Neverno. Esli u vas poiavitsia jena i/ili deti, to smojete zabrat’ ih srazu. A ostal’nyh postepenno, cherez semeinuiu immigraciu, na protiajenii 20 let.

Вы можете хотеть зваться хоть Арчибальдом и выписать себе какой-нибудь документ с таким именем, но в иммиграционных формах все равно указание паспортного написания (помимо всех иных) обязательно, и будет оно основным.

Скажите, пожалуйста! Если у меня нет загранпаспорта, то какие данные на английском языке мне указывать в анкете? Спасибо)

Ну так и я про то же: “правильное написание имени - такое, какое будет написано в паспорте.”. Документ с желаемым написанием имени нужен не для анкеты DV, а для получения российского загранпаспорта с таким же написанием. А потом уже пишем в анкете имя в точности, как по паспорту.

Где то читал, что можно не указывать отчество, не могу найти где? Вообщем суть. у меня в загранпаспорте Таджикистана, по русски указаны все инициалы, а транслитом только имя и фамилия, как мне быть? Отчество указывать? Или нет? Что вписывать в поле для отчества?

ФМС РФ никогда не напишет имя Артур так, как хотите вы: Arthur. Кроме того, правильным написанием считается паспортное только если нет написания имени латиницей в свидетельстве о рождении или в свидетельстве, удостоверяющем смену имени (например, в свидетельстве о заключении брака).