Очередная лотерея Green card — DV-2014

Rabota ne pomeshaet amerikanskoi storone vydat’ emu vizu i vpustit’ ego v USA, razumeetsia, pri uslovii, cho rossiiskaia storona vydast emu zagranpasport ili proezdnoi dokument moriaka i vypustit ego iz strany

1 лайк

думаю это вопрос не к форуму, а туда, где муж служил.

Если выиграет ваша заявка, и если эта заявка будет подана от вашей страны рождения, то возможность получения визы вами не зависит от возможности выезда из страны вашего мужа.

1 лайк

Dlia poluchenia viz po DV neobhodim pasport ili inoi proezdnoi dokument (naprimer, proezdnoi dokument moriaka). Esli rossiiskaia storona otkajetsia ego vydat’ ili annuliuret imeiusciisia, poluchene vizy po DV stanet nevozmojnym.

1 лайк

Спасибо всем за ответы…

Страна рождения --Казахстан(значит,есть шанс)).И в связи с этим напросился вопрос–на Казахстан выделяется очень мало грин-кард.Шансы на выигрыш уменьшаются…А никак нельзя подать заявку от России?Или это принципиально–только от страны рождения?

Возможно,российская сторона и может отказаться…В целях сохранения информации и безопасности)))) Спасибо за ответ)

Шансы на выигрыш уменьшаются
Shansy ot etogo nikak ne umen’shaiutsia, skoree, v obscem sluchae, naoborot. Teoreticheski u Rossii est’ vozmojnost’ prevysit’ kvotu, a vot u Kazahstana takoi vozmojnosti daje v teorii v DV-2013 net. Eto oznachaet chto esli u vas est’ vozmojnost’ vybora igrat’ ot Rossii ili Kazahstana, stoit vybrat’ Kazahstan.

1 лайк

Спасибо за ценный совет!

Заранее определенное количество виз выделяется на регион (Европу в вашем случае, к которой относится и Казахстан). А вот заранее определенного числа виз для отдельно взятой страны нет. Шанс одинаков у любой страны в пределах одного региона. Число получаемых виз примерно пропорционально числу “правильных” заявок. Чем больше участников - тем больше выигрышей и наоборот. Но вероятность выигрыша в пределазх региона одна и та же.

1 лайк

Доброе время суток! Думаю участвовать в лотереи на 2014 год. Ответь на такие вопросы. В октябре 2012 года моей дочке исполняется 19 лет. Она студентка (второкурсница) педагогического колледжа. В октябре 2014 года ей исполниться 21 год и она закончит обучение. Двухлетнего стажа работы не будет (как требуется в инструкции 2013 года). В случае моего успеха в лотерее сможет ли она выехать со мной? Должна ли я вписывать ее в свою анкету? Если она сама будет участвовать в лотереи есть ли возможность в таком случае ей получить визу?

Да, она может выехать с Вами.
Вписывать в анкету её надо.

Если у неё есть среднее образование, то она сама может подавать заявку. (но в этом случае Вас с собой она взять не сможет)

2 лайка

В вашей заявке дочь должна фигурировать обязательно (если только в момент подачи заявки она не будет замужем или не будет иметь американское гражданство или GC).
Если ваша дочь не имеет стажа работы, и если она поступила в колледж после 9 класса (т.е. не имея полного среднего образования), то подать самостоятельную заявку в этом году она не может. Дело в том, что показать наличие необходимого образования нужно самое позднее в момент отправки иммиграционных форм в KCC (заполняются в случае выигрыша). В октябре 2014 года, когда она закончит обучение, и у нее будет на руках диплом колледжа, отправлять формы по DV-2014 уже будет поздно. Последний месяц выдачи виз в DV-2014 — это сентябрь 2014 года, а формы нужно отправлять как минимум на несколько месяцев раньше.

Спасибо большое за ответ. А если рассмотреть вариант, что защита будет весной 2014 года и уже в начале лета диплом будет на руках. А на аттестат о среднем образовании (окончании 11 классов ) она сдавала экзамены в этом году, но на руки его выдадут только вместе с дипломом. Самая большая проблема я думаю, что нет стажа работы, а значит и нет шансов получить визу и само собой разуметься бесполезно ей участвовать самостоятельно в лотереи.

Стаж работы не нужен, если достаточно образования. Если проблема только в получении аттестата, а само образование есть, то я проблем не вижу. Ведь главное — наличие образования, а к возможной дате интервью (по DV-2014 они стратуют в октябре 2014-го) документы уже будут на руках. Но важно, чтобы дата в аттестатте была соответствующая — подтверждающая, что среднее образование получено к моменту отправки форм.

1 лайк

А подскажите, как быть, у меня в паспорте имя на писано Artur, но я понимаю. что это не правильно, надо - Arthur, а как заполнять анкету на ДВ? По паспорту?
И какие могут быть последствия из за одной буквы?

Кому “надо”? Почитайте прошлогоднюю тему:
FULL NAME и отчество в заявке или Транслитерация для ленивых

Мне надо :slight_smile: Так как имя Артур (Artur) пишется как Arthur, при написании без H, многие не русскоговорящие мне прямо указывали, что я имя свое не правильно написал. А попробуй каждому потом объясни, что это не я такой, это система такая!!!

В заявке не требуется указать англоязычный аналог вашего имени, а нужна лишь его (имени) транслитерация.
Если в свидетельстве о рождении у вас есть только кириллица, а в загранпаспорте написано Artur, то и в заявке пишите Artur. Не надо мудрить.
Точно так же как Иваны не пишут John, Михаилы — Michael, Семёны — Simon, Варвары — Barbara и т.п.

1 лайк

Я так понимаю, потом с этим именем все доки будут? И его не исправить в будущем?

при натурализации/получении гражданства сша можете выбрать любое имя

2 лайка