Очередная лотерея Green card — DV-2014

А если ГК лишают человека выигравшего, то есть выиграли-прошли интервью-приехали-получили гринки, а потом заявитель лишается гринки, из-за отсутствия в США, то его семья тоже лишается ГК? Или они могут их сохранить, при условии постоянного нахождения в США?

Вроде только-только все было понятно и опять ничего не понятно.
Если мы состоим с ней в браке надо ли мне вписывать падчерицу, а ей вписывать пасынка?

Вы написали, что не состоите в браке, когда брак заключите, тогда сможете включить свою падчерецу в заявку и её мать (если к моменту подачи заявки вы будете состоять в браке)
И она сможет включить в свою заявку вашего ребёнка, но если к моменту подачи заявки вы будете состоять в браке

Пока брак не заключён, говорить не о чем!
Читайте правила участия в DV, там сё это очень понятно расписано!

Спросите у Mik777 тема “Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор”. Кажется у него похожая история была (сын жены от первого брака, если я не ошибаюсь).

1.Указываете своего сына и дочку вашей жены, на которой вы женитесь в августе. Она в своей анкете указывает свою дочку и вашего сына. Дети бывшей жены от нового мужа к вам отношения не имеют.

и что Филадельфия не правильно написала?.. Конечно все при условии заключения брака ДО заявки.

Человек русским языком написал, что он ЖЕНИТСЯ в августе. А т.к. подача заявок начинается в октябре, то естественно на время подачи заявок он УЖЕ БУДЕТ ЖЕНАТ!

Откуда такая уверенность???
До августа ещё много времени, он может 1000 раз передумать или ещё какие нибудь обстоятельства помешают.

Все правильно

Если члены семьи уже получили GC, то их в этом случае GC не лишат.

1 лайк

Вопрос. У меня есть семья, я в ней сын:whats_up:, мне в заявке на лотерею нужно указывать своих родителей и сестру? всю свою семью? я не женат, 21 года ещё не будет ни на момент подачи, ни на момент потенциального выигрыша)) Благодарю)

Vasha mat’ v svoei zaiavke ukazyvaet vas
Vash otec v svoei zaiavke ukazyvaet vas.
Vy v svoei zaiavke ukazyvaete tol’ko sebia odnogo

Подскажите подалуйста, если участвуют родители, я так же получается участвую, они выиграют, пройдут интервью, но лететь не захотят, могу ли я полететь и получить GC и так далее, или же им тоже надо будет лететь получить все документы, а потом улететь домой?

Если вам на момент подачи заявок не исполнится еще 21 года, и если выиграет заявка кого-то из ваших родителей, и если вы получите визу вместе с родителями, то первым пересечь границу США должен тот из ваших родителей, чья заявка выиграла. Раньше него вы попасть в США с иммиграционной визой не сможете. Только вместе или после. И получить визу без выигравшего родителя вы не сможете.

Streletz
Спасибо за ответ

Друзья, я правильно понимаю что зарегистрироваться на 2014 можно будет в сентябре этого года? Может кто напишет точную дату/время?

Неправильно понимаете. Ни месяц, ни тем более — точные дата и временя неизвестны. Неизвестно точно даже состоится ли лотерея вообще. В последние годы регистрация начиналась в октябре.

Если члены семьи уже получили GC, то их в этом случае GC не лишат.
Malen’kie deti utrachivaiut GC esli ih roditeli utrachivaiut GC za neprojivanie v USA, t.k. projivanie v USA detei ustanavlivaetsia ne po tomu, gde oni na samom dele jivut, a po projivaniu roditelei.

Здравствуйте!

А подскажите по такому, не совсем типичному вопросу:

В Анкете на GC необходимо указывать семейноее положение (я женат), так же детей. Моя жена Моя жена уже имеет GC, ребенок имеет гражданство US. В правилах заполнения анкеты я читаю:
14. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете должны быть указаны ФИО, дата и место рождения супруга/супруги и всех собственных (неусыновленных) детей. В анкету также должны быть включены все неженатые/незамужние дети, включая усыновленных/удочеренных в законном порядке, пасынков и падчериц заявителя, которым не исполнился 21 год…
Супругов и детей, имеющих статус постоянного жителя или гражданство США, включать в DV анкету не нужно, так как они не могут участвовать в DV программе.
В случае, если полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель окажется дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз во время иммиграционного собеседования.
15. ИНФОРМАЦИЯ О СУПРУГЕ - ФИО, дата рождения, пол, место рождения, страна рождения, фотография. Отсутствие сведений о супруге приведет к дисквалификации главного заявителя и к отказу в выдаче виз всем членам семьи во время иммиграционного собеседования в Посольстве.

Т.е. написано, что не предоставление информации о детях/супруге ведет к дисквалификации, однако тут же пишут, что Супругов и детей, имеющих статус постоянного жителя или гражданство США, включать в DV анкету не нужно.

Как же поступить при заполнении этих пунктов?

Спасибо!

Na forume est’ tema, v kotoroi etot vopros rassmotren podrobno.

1 лайк

Приветствую всех форумчан.У меня такой вопрос.Мой муж служит по контракту моряком-подводником,работа секретная…Есть ли шанс получить визу при такой секретной работе?Еще он говорит,что после службы в течение 5 лет ему нельзя будет выехать за границу.А если мы выиграем грин -кард…?Спасибо))