Очередная лотерея Green card — DV-2014

день добрый.
в общем такая ситуация, планирую подать заявку на dv-2014.
но поскольку именно в конце ноября мне стукнет 20, соответственно придется менять паспорт.
подскажите как это может повлиять, и может ли, на данные, предоставляемые мной в анкете, и в целом моё участие?

никак не повлияет

1 лайк

Добрый день!подскажите мне пожалуйста.Я родилась в Узбекистане 86 году и в 93 мы переехали в Россию.И тут я прочитала, что на участие в лотерии нужно подать заявку от той страны где ты родился?! Так получается,если правила в лотереи ДВ-2014 не изменят,то я должна от Узбекистана подавать?Но я не являюсь гражданкой Узбекистана,я гражданка России,так как быть?

И если вдруг мои опасения подтвердятся,то в случаи выиграша я должна ехать в Узбекистан в посольство США на собеседование?!Извините занозоиливость ,у меня уже в голове каша !

Vy podaete ot strany rojdenia. No interview prohodite v strane jitel’stva.

1 лайк

Подавать от страны рождения, проходить интервью в стране проживания, гражданство не играет никакой роли.

1 лайк

нет

Как можно оплатить участие, если у меня нет кредитки, и я нахожусь в Европе, где даже вебмоней нет…

И почуму на 2014 год ? Что на 2013 уже была ?

  • Если я не выиграю и не смогу убедить консула у меня заберут Г.К. ?

у нас форум уже нечетабелен?

  1. насчет оплаты пока неизвестно. Будет ли она вообще и если будет, в какой форме производить оплату. (читайте форум)
  2. осенью будет розыгрыш (если будет) на 2014 год. (читайте форум!)
  3. Грин карту вам выдаст (в случае выигрша и успешного интервью) не консул. Ее получают уже в штатах. (читайте форум)
    Если вы не выиграете, у вас не будет ни интервью, ни ГК. (читайте форум)
1 лайк

Спасибо.

А как вы собрались расплачиваться за покупку гражданства за 500 штукарей? Чемодан с налом?

причем здесь инвестиционная виза? Человек спрашивает про розыгрыш ГК.

Да человек кидается во все стороны. То купить граж-во хочет, то учиться, то жениться…
Они сами не знают чего хочут(с)

Одного хочу точно, уехать по быстрее в США, и пытаюсь узнать о всех возможных способах, и надеюсь таки уеду.

А скажите пожалуйста, когда будет известно о лоторее, и когда она будет проводиться ?

Обычно лотерея начинается с ноября. Правила будут ближе к сентябрю.

1 лайк

читайте.
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку-20/

у меня один вопрос - просто подскажите. если я беременна как писать новую заявку или как?

По факту,как неродившая еще. Если отправляете после родов, то вписываете всех детей до одного

Добрый день !
Я не знаю где найти информацию , по-этому решила обратиться к вам .
вопрос такой : можно ли играть в грин кард “половине” семьи ? тоесть мама и сын(несовершеннолетний) будут играть , а отец и дочь( несовершеннолетняя тоже ) - нет .
могут дисквалифицировать после выиграша , если узнают , что есть отец и дочь ?

Конечно это дисквалификация!!! Вы обязаны их вписать, но они могут не ехать. Если в разводе - мужа не пишите, а в статусе пишите разведен. А дети все до 21 должны быть в анкете!!! Изучите этот вопрос очень хорошо, большинство отказов в визе только из за этого.

В заявке Вы должны будете указать всех членов семьи (мужа тоже - если замужем), детей до 21 года обязательно! И играть можете либо Вы, либо Ваш муж. Дети пока не доросли. Т.е. судя по Вашей ситуации, заявку подаете Вы одна, вписываете туда обоих своих детей и мужа (опять же если замужем, если нет - то пишете “разведена” и мужа писать не обязательно)