Очередная лотерея Green card — DV-2014

“реальных, проверенных” фирм не существует, поскольку все они взимают плату за заполнение анкет, что является противоправным действием, поскольку лотерея абсолютно бесплатна. Анкеты настолько просты, что заполнить их может и ребенок. Попробуйте сами справиться.

На форуме есть информация как заполнять каждый пункт анкеты и форм. Вы выиграли? Вам формы нужно заполнить?

Скорее всего, человек хочет ПРИНЯТЬ участие в лотерее и еще даже не подозревает, что анкета заполняется только в онлайн режиме.

человек зарегистрировался на форуме 4 года назад…

Это ни о чем не говорит

Всем привет.Интересует одна проблема.Прошу пояснить подробнее.Пошел сегодня фотографироваться и сказал что требования к фотографии жесткие.Размер,кол-во пикселей,белый фон…Сказал что мне не нужна какая либо компьютерная обработка фото(удаление мимических морщин,выравнивание кожи…). Но фотограф сказал что он не первый год фотографирует на визы в США и уверил меня в том,что он знает как фоткать.А в частности сделает фон белым(там он серый),обработает компьютером фото(выравняет в процентом соотношении как того требуют).На что я сказал что я подумаю. Не могли бы вы пояснить что допустимо в фото а что нет? А то я слышал что ЛЮБОЕ компьютерное вмешательство в фотографию сразу отсеивает её.Заранее спасибо.

А откуда Вы знаете требования к фото для ДВ-2014?! Ведь правила лотереи на 2014 еще не опубликовали (а в них обычно и пишут требования к фото). Соответственно даже не известно на 100 % будет ли сама ДВ-2014. Или Вы обратились к посредникам?..

Требования фото я узнал из предыдущих DV. Там указано какие должны быть фотки и даже есть пример.

На старые правила не стоит смотреть, поскольку новые могут отличаться. К тому же, неизвестно еще, будет ли лотерея или нет.

Фото на Визы США отличаются от фото на лотерею.

Ну кто придумал, что фон должен быть белым?

1 лайк

Чем?
Композиционные и экспозиционные требования едины: Photograph Requirements. Все отличия только в том, что где-то фотография нужна в виде файла, а где-то в виде отпечатка.

в предыдущих DV так было написано. Я предположил что и в этой так будет.

И еще вопрос. Как показывает практика? Меняются ли требования к фото от предыдущих DV? Подавать буду первый раз поэтому не знаю.

А фаилом может быть отсканированое фото? Или нужен именно первоначальный фаил?

за все время существования дв требования менялись воде бы 4 раза(2 раза бумажное фото и 2 раза в эл.форме) Так что Паша не спеши.

Хм…Спасибо :slight_smile: И всё же по поводу фотографирования. Я так предполагаю что и на фото в эл.форме и на фото в бумажном виде были запрещены компьютерные вмешательства которые я перечислил на 16-той странице данного форума? Как именно фотографировались раньше? Просто может уже надо искать нормального фотографа я поэтому и интересуюсь. Нужно обычно сфоткаться и все? Не менять фон,не выравнивать текстуру кожи? Хорошо,это делать допустим не будут.Но как посчитать проценты на которых должны находить глаза например? Если кто уже отправлял свои фото то расскажите пожалуйста подробнее.Не хотелось бы чтоб в последний момент все обломалось из-за некачественной фотографии.

Где именно?
В инструкции (DV-2013) говорилось:

The person being photographed should be in front of a neutral, light-colored background.

По ссылке выше:

…in front of a plain white or off-white background

Даже в русском переводе инструкции к DV-2013 не говорилось про строго белый фон:

Для фотографии необходимо использовать нейтральный, светлый фон.

Почитатйте инструкцию и ссылку на официальный сайт, которую я привел выше. Там есть ответы на ваш вопрос. Хотя, какие снимки будут годными для DV-2014 пока неизвестно.

Об этом в прошлом году написано 186 страниц: “Фотография для DV-2013”. Изучайте, у вас еще много времени до начала DV-2014. В этой теме обсуждать фото больше не будем, чтобы не наплодить еще 186 страниц.

1 лайк

все таки дождитесь правил на дв-2014. потом это все будет активно обсуждаться, как было в прошлом году
Не Вы одни спрашиваете и не вас одних этот вопрос так сильно волнует. не спешите, все успеете:)

Без улыбки читать ну никак нельзя=))) Вы такой кипишь не из-за чего поднимаете, придет время и все нормально узнаете, зачем голову себе ломать !? =)

Хорошо,спасибо.Буду изучать :slight_smile: