Очередная лотерея Green card — DV-2014

Если выиграем, зачем обсуждать?
Ребята, давайте сначала в DV-2013 НЕ выиграем, а про DV-2014 потом обсуждать будем.
Как говорится, готовь сани летом, а телегу зимой. Я тоже вот еще ничего не выиграл, но интересуюсь Америкой, как будто я уже билет туда купил. так что, давайте и DV-2014 обсуждать, и DV-2015 и все последующие.
Извиняюсь за флуд.

Я тоже буду подавать на 2014,а то 2013 пропустила.кто еще собирается подавать???

Vse budut podavat kto ne uspel i proletel s 2013!)

1 лайк

Ну, не обязательно все кто пролетел. Я бы сказал: подавать будут те кто стремится и хочет в штаты)

5 лайков

зачем сейчас обсуждать то чего еще нет и неизвестно будет ли вообще. что обсуждать? правил нет, требований нет, сроков проведения нет, даже того что лотерея вообще будет продолжена пока информации нет. :usa:

Чтобы быть наготове. Да не посчитают меня тролем, но я конкретизирую свой ответ на своем примере. Впервые подал заявку в DV-2013. очень поздно узнал про нее. В результате много вопросов осталось без ответа. Даже в плане подготовки фотографий я же, как мне кажется, накосячил. Где-то услышал, что фон должен быть белым и осветлил его. Потому что мне он показался недостаточно светлым. Потом где-то услышал, что не должно быть серёжек на ушах женщин. И фотошопом удалил сережки с ушей дочери. И отправил. А потом услышал, что некая программа распознает изменения в фотографии, и узнал, что сережки можно было оставить. и узнал, что фон не обязательно должен быть именно белым. Это я узнал, когда уже отправил фотографии. так что могут мои фото забраковать.
А еще у меня не хватило времени точно определиться с транслитерацией. Загранпаспорта пока не было и имя жены Татьяна я не знал как точно писать: Tatyana или Tatiana и написал первый вариант. а вдруг загранпаспорт будет со вторым вариантом транслитерации. Всех тонкостей узнать времени не хватило.
Но! если бы я начал всю тему изучать не за неделю, а за год, то я бы сделал меньше ошибок. Поэтому давайте будем готовить сани летом, а телегу зимой. И будем полностью готовы к старту DV-2014, а не начнем готовиться к нему после того, как точно узнаем, что лотерея стартовала.

14 лайков

i68, что вам мешает изучать правила прошлых лет? Про транслитерацию: если есть написание имени на латинице в СОР/загранпаспорте, то просто переписываете, нет: так пишите по правилам транслитерации, закрепленным в вашей стране (Колоб приводил ссылку на автоматическую транслитерацию). И особо не надо переживать: я весь пакет документов меняю, в случае выигрыша будет, то еще веселье

Вот таблица по транслитерации, взял где-то с форума, не помню где

3 лайка

Подготовиться к лотерее можно за очень короткий срок от одного часа до 2-3 дней максимум. Зачем за год обсуждать то, что неизвестно состоится или нет и не известно какие новые правила будут в ней. Даже если есть такое желание за год подготовиться, можно прочесть несколько тем и станет все ясно.

на форуме ЕСТЬ архив предыдущих лотерей и все вопросы заданы и на них даны ответы, притом по НЕСКОЛЬКУ РАЗ за каждый год… времени для изучения более чем предостаточно,
))) если посчитать то 9 месяцев практически ))) вы думаете не успеете все вопросы за то время изучить? я первый раз заполнял (глду так в 2005 ))) ) с переводчиком бумажным, притом сам без форумов с одной инструкцией, и ничего вроде, заполнил все правильно.

Что-то я не могу зайти на http://www.dvlottery.state.gov/, proxy error пишет… это только у меня так или еще у кого?

да есть такое, может перегружен сайт, или после НГ меняют что-то, кто их разберет…заработает скоро)))

всем здорова может кто нибудь объяснить я чет не понял вот допустим если будет лотерея 2014 а она будет по закону! короче вот щас же 2012 а лотерея будет за 2014г разыгрываться и я допустим выиграл да и че я не 2012 поеду а 2014 туда? или че как я чет не совсем понял:pardon::bayan:

по закону она будет когда стартует, и будут правила участия, списки стран и тп.

заполняем лотерею в 2011 году ))) поехать можно будет только в 2013 -ом ))) результаты в мае собеседование через полгода-год, и еще полгода времени на вьезд после получения виз, вот и получается что въежать будут через год после участия.

еще вопрос эт че получается вот допустим в 2012 когда там начинается лотерея я не в курсе заполняю там все потом вдруг выиграл ну я так к примеру!в мае зашол на саит посмотрел там выгрыш туда сюда тебе там все пакеты то се и поехать можно только в 2014?? и еще сколько полную сумму мне надо будет чтобы туда перебраться?и на жилье там съем не съем чтобы уж наверняка знать

а еще вопрос вот и выйграл и не поехал по некоторым причинам в срок то че все пролетел?:slight_smile:

MARC228. Не мучай себя такими сложными вопросами, есть другие страны в которые можно быстро переехать, например Австралия или Новая Зеландия. Всего то нужно знать английский язык, иметь высшее образование и опыт работы. Зато не надо ждать два года (при условии если ты еще выиграешь, а это менее 1 %)… пол года и ты там!!!

Alexandr_Z не я кроме америки не куда не хочу!только туда хочу в россий надоело тут жизни нет тут ради денег все а там все для людей

Ты задаешь банальные вопросы которые в этом форуме не раз задавались, потрать немного времени почитай форум его и задавай потом вопросы… Успехов в твоих начинаниях MARC228!

1 лайк

уехать можно будет с 1 октября 2012 года. Смотря когда будет проходить интервью.