Очередная лотерея Green card — DV-2014

Бег впереди паровоза, ИМХО. А ежели будут новые требования к фоткам? Я бы все таки дождался инструкций.

Мне допустим сделать фотки проще в Украине, чем когда я приеду через две недели в Италии, так как цена да и мороки меньше.

Насчет справки из Киргизии не волнуйтесь, я пошла получать ее в МВД и решила делать перед самим интервью. Так как срок действия справки из КР 1 месяц, и делают ее за 3 дня - 50 сом. (срочная 1 день - 100 сом -2 доллара ) :smiley: :lol:

А вот в других странах сложнее и делают ее долго (от 1 до 3 месяцев)

При заполнении анкеты никакие документы не нужны. Нужны только фотографии Вас, вашего(ей) супруг(а) и всех Ваших детей. Требования к фотографии будут указаны в инструкции, когда она появятся. Требования к фото в прошлых лотереях описывались тут много раз, ищите и обрящете.

Ну это да.

Раз о фотках разговор пошел. Где-то на форуме проскочило, что фото на американскую визу и фото на DV - абсолютно идентичны. Т.е. требования одинаковые. Кто-нибудь может подтвердить? Значит, если идти к фотографу, то нужно искать именно того, который делает качественное фото на американскую визу.

поправьте меня, но “DV” - это и есть американская виза (DV - Диверсификационная виза), нет?

Хорошо. Для эстетофф уточняю. В моем вопросе под “американской визой” подразумевается любая неэмиграционная виза, а под “DV” - эмиграционная виза.

ну, для неэстетофф, уточняю: о других визах, кроме DV, можно узнать в других разделах форума.

Меня DV интересует. А вас?

это вроде общие правила для фотографий на визы: Photo Examples
поправьте, если ошибся.

Спасибо за ссылку. Но как вы наверное знаете, каждый год в инструкциях для DV непременно присутствует раздел, подробно описывающий требования к фотографии аппликанта. Если бы эти требования были общими для всех виз, то в инструкциях было бы просто написано, что фотография должна соответствовать общим правилам. И в вряд ли бы столько внимания ежегодно было приковано к фотографии для DV.
В форуме я наткнулся на то, что кто-то делал фото у фотографа, который поднаторел в производстве фотографий для неэмиграционных виз и запросто распространил свое мастерство на шлепанье фотографий для DV, объясняя это тем, что эти фото одинаковы.
Вот отсюда и был рожден мой вопрос. Если эти фото одинаковы, значит достаточно найти грамотного фотографа, делающего фото на американские визы (неэмиграционные)и не надо голову морочить с особыми параметрами, которые описаны в инструкции для DV?
Тогда зачем весь этот кипиш с фотками для DV?

DV 2014 Program-Online Registration
Online registration for the DV-2014 Program will begin on Tuesday, October 2, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and conclude on Saturday, November 3, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4). Instructions for the DV 2014 Program are not yet available, so please check back later.

фотографы ещё и безжалостно могут отретушировать фото (убрать фон, осветлить, поконтрастить и т.д.), чего делать нельзя в принципе. так что вам выбирать.
ещё позволю себе дать одну ссылку на инструкции по фото dv-2013 на форуме http://www.govorimpro.us/архив-green-card-лотереи-dv-2013/32423-фотография-для-dv-2013-a.html тут сделана выдержка из правил
а вообще лучше реально ждать выхода правил на этот год, там и сравните, как меняются требования (по-моему ничем они не поменяются, поставят вместо белого обязательного фона чёрный что ли?)

Советую всем забирать на флешку исходники (без ретуши), из них потом самостоятельно можно сделать нужную фотку соответствующую всем требованиям!

Я заполняла заявку на подругу, у которой было фото на не иммиграционную визу, которую она получила за пару месяцев перед заполнением заявки. Так это фото не подошло под шаблон. Я уже не помню, но то ли голова была большая, то ли наоборот маленькая. В любом случае - различия были.

подскажите, а где это написано, что фон нельзя редактировать?

Вот что нашел на форуме, архив по подготовке фото DV-2013

1 лайк

Есть таковые документы,которые уже сейчас необходимо готовить?

нет