Очередная лотерея Green card — DV-2014

  1. Дата заполнения заявки значения не имеет, но на последний день лучше не откладывать, так как из-за возрастающей нагрузки возможны отказы сервера, работающего на обработке заявок. По этой же причине не стоит пытаться отправить заявку в первые же часы начала периода приема.
  2. В последние три розыгрыша было так.
  3. Ни по e-mail, ни обычной “бумажно” почтой о выигрыше по умолчанию не уведомляют. Вся информация идет через сайт ESC (ссылка есть сообщением выше). Но Case number — это номер, который присваивается отобранной заявке, а в данном случае речь идет о Confirmation number — том номере, окторый будет выдан вам после успешного приема вашей заявки. Обязательно сохраните его, а лучше и всю страницу с этим номером (распечатайте, сфотографируйте на мониторе и т.д.), так как для проверки нужно будет вводить не только номер, но и год рождения и фамилию, написанные именно так, как вы указали их в заявке. А нередки случаи, когда люди ошибаются при заполнении заявки, и если вы не вспомните это ошибочное написание, вы никогда не проверите статус своей заявки.
2 лайка

Подскажите плз.
Про DV2014 на Diversity Visa (DV) Program пишут, что оформление заявок начнется 2 октября 2012 года - верно?
Где происходит процедура заполнения анкеты? На https://www.dvlottery.state.gov/ ???
И где народ берет анкеты, которые уже вовсю заполняет?
Спасибо!

Со 2-го октября, верно.
На https://www.dvlottery.state.gov.
Никто сейчас не заполняет анкеты на участие в лотерее. Если только это не анкеты на сайтах посредников, которые не имеют отношения к Госдепартаменту США, проводящему лотерею.

Streletz, какой Вы молодец! Я поражаюсь Вашему терпению и сдержанности! Одни и те же вопросы повторяются практически каждые 1,5-2 месяца из года в год. Но Вы самоотверженно на них отвечаете…:slight_smile:
Ближе к телу:)
Совет! Набейте у себя на компе все данные про себя и всех членов своей семьи. Проверьте их 100 раз на ошибки. При заполнении анкет просто тупо копируйте/вставляйте все данные. И вам всем легче, и ошибок не допустите, и по времени уложитесь. Насколько я помню, на оформление каждой анкеты уделялось 30 минут. И в такие минуты все переживают, нервничают и волнуются и могут допустить элементарные ошибки…

со 2-го октября? значит лотерея состоится на 100%?

100% гарантию дает только страховой полис. :slight_smile: Сейчас лотерея есть. Если когда-нибудь будет принят закон об отмене лотереи, ее отменят.

это ясно что когда нибудь лотерею отменят. я про 2 октября этого года спрашивал

Лотерея может быть отменена 2 октября этого года так же как и 2 октября всех последующих лет.

было бы классно, если бы отменили именно 2 октября)

и он не дает!
100 % гарантия есть только в том, что мі все рано или поздно умрем!:)))
сори за офф!

ооо ) уже скоро ) осталось то месячишко и немногим больше …

Вопрос у меня возник.
Если я выиграл в DV-2013 могу ли я податься на DV-2014?

teroff

Конечно можете, ну зачем?! Вдруг опять выиграете, и визу получите. Шанс отнимаете (

1 лайк

Вдруг интервью пройдет не так, как я планирую

Все равно мне логика не ясна. Что значит не так как вы планируете??? Вам просто так не откажут, для этого нужны причины. Если таковые имеются, вам откажут и в ДВ 2014, 2015 и т.д. Пока вы эти причины не устраните (если конечно оные устранимы).
Да и вообще, выиграть ДВ лотерею - огромная удача, а выиграть два раза подряд… :snooks:
Так что не заморачивайтесь ;).

1 лайк

Согласна! Ну конечно если у вас супер мега большой кейс номер, то тогда можете подать и на ДВ 2014.

А мне не понятна логика – почему не нужно участвовать в следующей лотерее после выигрыша в предыдущей ? Всякое может быть. Зачем ограничивать свои шансы ?

А вот это про отнимание шансов – “Вдруг опять выиграете и визу получите”, совсем абсурдно. Ребята, шансы уменьшают не несколько тысяч играющих по приколу или не собирающихся ехать или уже выигравших. Шансы в конкретно взятой лотерее уменьшают миллионы других участников от региона. Еще раз, мил-ли-о-ны. И еще раз МИЛЛИОНЫ других участников. Количество участников по Европе скорее всего будет расти на сотни тысяч в год за счет небогатых стран Центральной Азии и Южной Европы.

2 лайка

А если человек не пройдет собеседование по 2013? Или получит гигантский CN в случае выигрыша?

Подавайтесь, чему быть того не миновать.

Может уже и обсуждалось, но позволю себе задать такой вопрос.
мы сами делали фото дома для DV2013 (пролет), собираемся подавать на 2014.На сайте через валидатор его проверили, “проблем нет” сказал сайт.
А почитавши на тему фото посты, поняла что комп при розыгрыше отсеивает “неправильные” фото. Но они то загрузились в заявку каким то образом. Вот и думаю теперь, а гарантирует ли валидатор “правильность” фото. Чтоб его робот по этому признаку не отсеял:search:

валидатор проверяет только разрешение и размеры сторон фото. Уровень глаз и головы он не проверяет. Поэтому это бесполезная функция. В дв-13 я сначала обрезала фото в валидаторе, но когда стала проверять пропорции, они оказались неправильными. Голова ребенка например получилась слишком большой. Так что проще обрезать самому без всяких валидаторов.